By Mika и Кюдзо.

Герои всем известных аниме и манги "Наруто" уже повзрослели. Теперь они не беззаботные дети, часто рискующие своими жизнями, они взрослые – те, кому предстоит вырастить новое поколение.
Прошло двадцать четыре года с тех пор, как последняя пролитая кровь впиталась в землю, а белобрысый мальчишка повторил, что станет хогаке.
Узумаки Наруто – седьмому хокаге Конохи – так и не удалось вернуть в деревню Учиху Саске, но ему удалось сохранить мир, воцарившийся в Стране Огня с его вступлением в новый пост.
Эти двадцать четыре года выжидал Учиха Мадара, прежде чем выставить на кон обновленный состав Акацки. Не все дети легендарных отступников были согласны на войну, кто-то покинул организацию, кто-то в ней остался.
Покинувшие организацию дети разбрелись кто куда. Cын Мадары, молодой и прогрессирующий шиноби решает завоевать мир. (с) Пинки и Брэйн. Или же просто навсегда вписать свое имя в мировую историю. На пару с Кюдзо, сыном Какудзу, он создает организацию "Шесть Каге", и в поисках еще четверых vip-персон путешествует по деревням.
Молодой шиноби верит в идеальный мир, но его взгляды расходятся со взглядами его отца. 
Мир погружается в рутину, а Коноха растит предателей.
Иногда тихая и спокойная жизнь ранит сильнее войны, особенно тех, кто растет, чтобы убивать.
В мыслях старших отпрысков семейств Хьюга и Узумаки рождается идея об очищении мира от слабых существ, недостойных жизни.
Пока Акацки скрыты тенью, новое поколение с размахом вступает в совершеннолетие.
Две организации, предводителями которых являются не совсем здоровые (в плане психики) шиноби, заключают союз.
Прошло двадцать четыре года – и это немалый срок. Тихая жизнь заканчивается, грядет время, когда кровь снова окрасит землю, а смерть будет преследовать каждого шиноби. И тогда придется встать на защиту своих домов, против шести и еще одного, за свободу и мир, обретенные и вновь утерянные.