6 Kage

Объявление



Уважаемые пользователи. У нас на ролевой начинается новая эра, где грядут обновления и множество интересных поворотов. Мы постарались сделать для вас все как можно удобнее и по этому, представляем к вашему вниманию нош новый проект.
Спешите записаться на участие в новом квесте, который мы запустим в самом скором времени. Заявки подаём в этой теме.


***

Для корректного отображения графических элементов рекомендуем установить/использовать Mozilla Firefox или Opera.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 6 Kage » Архивы старых тем » Це бред %)


Це бред %)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: «От лилий веет опасностью...»
Aвтор: Tsunadochka aka Finca
Бета: Word
Основные персонажи: Сакура, Саске, Наруто.
Жанр: м... задавалось как сюрр и нуар.
Рейтинг: PG-13
Дисклэймер: Masashi Kishimoto
Предупреждение: Это мой первый фанф "на заказ", так сказать.
Он немного мрачноватый, и не в том жанре, в котором я обычно пишу... Хочу сразу сказать. Хеппи энда не будет.
Всем спасибо, приятного прочтения, всегда ваша Тсу ;)

Удушливый запах лилий не давал спать. Казалось, что вся Коноха пропитана запахом этих цветов, каждый уголок и закоулок, каждая закрытая комнатка. Безветренная погода и тяжёлый, еле заметный, смог никак не способствовали спокойному сну.
Сакура, проворочавшись в кровати пол ночи, так и не смогла уснуть. От этого удушливого запаха кружилась голова, а мир вокруг казался каким-то нереальным... Подойдя к распахнутому окну, она попыталась вдохнуть воздух полной грудью, и... закашлялась.
Удушливый запах лилий был повсюду...
Оперевшись руками о подоконник, девушка, тяжело дыша, попыталась сосредоточиться... Что-то витало в воздухе. Нет, не этот запах лилий, не этот смог... Что-то, что смешивалось с ним...
Опасность?
Словно раскалённой стрелой сознание куноичи пронзило понимание. То, что пряталось за смогом, смешиваясь с лилиями, это было опасностью. Какой-то неживой и обжигающе-холодной, заставляющей сердце замирать после каждого удара, опасностью, заставляющей капельку холодного пота бежать по позвоночнику вниз, к пояснице...
Резкий вскрик ночной птицы тупым ножом разорвал тишину. Опустив взгляд вниз, Сакура увидела, что руки, сжимающие подоконник до побеления костяшек, мелко дрожат. Словно очнувшись от кошмара, она услышала своё тяжёлое, прерывистое дыхание.
Опасность...
Воздух за окном был пропитан ей. Именно опасность, чёрным вороном кружившая в воздухе, не давала девушке уснуть, а вовсе не удушливый запах лилий.
Сакура медленно облокотилась о стену, прижавшись к прохладной поверхности спиной. Дыхание никак не хотело становиться нормальным и спокойным, а сердце, казалось, готово было выпрыгнуть из груди.
Куноичи тихо сползла по стене вниз, прикрыла глаза, приложив правую руку к сердцу, попыталась успокоиться... избавиться от этого чувства.
Опасность.
Тихий вскрик за окном напоминал вскрик смертельно раненой птицы. Еле слышный, пробирающий до самых поджилок... Пробирающий не сколько звуком, а скорее эмоциями, вложенными в звук...
Сакура мигом оказалась на ногах, до рези в глазах вглядываясь в ночной туман, до звона в ушах вслушиваясь в пугающую тишину. Всё. Ничего больше не слышно... Словно этот звук был галлюцинацией, ночным наваждением, навеянным удушливым запахом лилий.
Птица ли это была? Слишком много боли было в этом последнем вскрике, слишком явно прослушивалась мольба о помощи... слишком быстро билось сердце розововолосой куноичи.
Опасность!
Словно очнувшись, девушка сорвалась с места, забыв обо всём на свете. С тихим шелестом осенних листьев пронеслись маленькие ступни по лестнице вниз, еле касаясь пальчиками ступеней. Короткая ночнушка белым флагом капитуляции выделялась в сером смоге тумана.
Сердце бешено стучало, грозясь разбудить всю округу...
Она чувствовала опасность у себя дома. Но не здесь... Здесь опасностью был сам туман, казалось, окутывавший девушку с ног до головы плотным покрывалом.
Не обращать внимания, вперёд, вперёд!
Сердце стучало быстрее, подгоняя обезумевшую куноичи. Уже даже туман шептал об опасности.
Лес... Такой знакомый и чужой одновременно. Что-то было не так. Что? Бешеный стук сердца и тяжёлое дыхание нарушили тишину, заснувшего мёртвым сном, леса.
Мёртвая тишина... Вот что было необычно в этом знакомом лесу. Ни звука, ни сквознячка, только туман и удушливый запах лилий. Целый луг, цветущий прекрасными цветами, цветущий красными цветами... Может это туман окрашивает лилии в такой цвет?
Жарко. Но куноичи дрожит от холода, обнимая замёрзшие плечи бледными руками, идёт вперёд, осторожно касаясь кроваво-красных лилий босыми ступнями.
Опасность! Опасность!! Опасность!!!
Туман лживой куницей крался за ней, стелился по земле ядовитой змеёй и витал над головой кровожадным ястребом.
Бежать. Скорей, вперёд! Подальше от этого тумана. Спасаться от неведомой опасности... дома, накрыться одеялом, и не показываться из-под него до наступления утра. Если утро наступит, если солнце взойдёт...
Плотные заросли медленно редеют, уступая место более густому туману и мокрой траве... Мокрой? Но ведь дождя не было, а туман...
Поскользнулась в тёмной лужице, упала, тихо вскрикнув от острой боли в лодыжке. Осторожно поднесла ладонь к лицу, вглядываясь в тёмные капли, срывающиеся с тонких пальцев вниз, пачкающие белоснежную сорочку.
Кровь?
Зрачки расширились, а пальцы мелко дрожали, заставляя тягучие капли чаще срываться вниз, окрашивая белую ткань в красный цвет.
Кровь... кровь...
Подло шептал подкравшийся сзади туман.
Чья кровь?..
Сердце на мгновение застыло, боясь нарушить тишину, а затем вновь осторожно забилось в груди.
Его... его...
Тихо шипел стелющийся по земле туман.
Его?.. Кого?!
Туман лишь плотнее окутывал девушку, заставляя задыхаться, задыхаться этим удушливым запахом лилий, терять над собой контроль.
Саске...
Словно насмехаясь, шелестел невидимыми крыльями над головой туман.
Взгляд, против воли скользнул с ладони немного вправо и вверх, и встретился с другим взглядом. Взглядом, от которого кровь стыла в жилах, а тело отказывалось повиноваться. Безжизненным и пустым взглядом. Взглядом мертвеца.
- Нет...
Голос не хотел слушаться девушку, из груди вырвался только тихий шёпот, похожий на звук падающей листвы.
Он словно сидел, облокотившись о большое, развесистое дерево. Его тело было похоже на кровавое месиво, не было места, где бы не проглядывались кровоточащие раны. Только глаза, широко распахнутые и какие-то... удивлённые? Мёртвые...
Мёртвые глаза... Застывший взгляд...
Сакура подняла взгляд немного выше... На дерево, о которое облокотился мертвец, и встретилась взглядом со второй парой глаз. Глаз, бывших когда-то небесно-голубой чистоты, сейчас же, пылающих кроваво-красной ненавистью. Когда-то такие знакомые глаза Наруто, были сейчас чужими глазами къюби.
Чужие глаза... Смертельный взгляд...
Она хотела закричать, но горло словно сдавило невидимыми тисками, а губы запечатал плотный, кровавый туман. Она хотела убежать, но тело не слушалось её, а ноги словно примёрзли к этим красным лилиям... Его взгляд завораживал, странное, зловещее чувство...
Миг, и он уже рядом. Губы, растянувшиеся в злобном оскале и обнажившие ряд бритвенно-острых зубов. Дыхание, словно обжигающее кожу куноичи. Когти, тянущиеся к тонкой, белоснежной шее девушки...
Взгляд... От которого невозможно отвести глаза, от которого хочется кричать, но... Рот запечатан кровавым туманом, смешанным с удушливым запахом лилий...

Резко втянув в себя воздух, девушка села на кровати, еле сдерживая рвущийся из груди вскрик. Тёплый ветер еле заметно шевелил занавески у приоткрытого окна.
Кошмар...
Каждую ночь ей снился тот, кого во сне она боялась больше всего, кого во сне ненавидела, кого во сне хотела убить... с кем в реальности делила постель, дом и судьбу. Кого любила больше жизни... Кому никогда не рассказывала о своих снах...
Бережно и ласково проведя кончиками пальцев по пшеничным волосам молодого мужчины, девушка привычно запечатлела поцелуй на его щеке, еле дотронувшись губами, чтобы не разбудить. Тихо встала, пройдясь босыми ступнями по прохладному полу, она всегда так делала. Всегда, с тех пор, как ей начали сниться кошмары... точнее один кошмар. Сакура подошла к окну, прикрывая глаза и вдыхая тёплый ночной воздух, воздух, пропитанный запахом лилий... Лилий?! Резко распахнула глаза и увидела... ярко-алую лилию на подоконнике.
Мир рухнул, вмиг вернулись ведения из кошмара, а по шее вдруг проскользнуло что-то тонкое и холодное. Знакомый и давно забытый голос тихо прошептал:
- Здравствуй, Сакура и... прощай.
Леска сдавила горло куноичи, мешая сделать последний вздох. Последнее, что она чувствовала – был удушливый запах лилий...

0

2

Печально и запах лилий. Вот что первым пришло в голову.  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif Будем ждать новых фанфиков)

0

3

Кюдзо
Хм... Честно-говоря - это моя последняя работа... Есть ещё одна, но она не закончена - это раз, в ней написано примерно 7-8 глав, это два, и это, по ходу, только ещё середина -_-" это три, четыре и пять xD

0

4

Автор: Тсунадочка
Название: Свадьба
Персонажи: Сакура, Саске, Наруто и остальные понемногу.
Пэйринг: Саку/Сасу, Саку/Нару
Жанр: романтика, драма.
Статус: законченный.
Дисклеймер: Masashi Kishimoto
Предупреждения: возможно несовпадение каких-то отдельных моментов с миром Наруто, но прошу простить.

Глава 1: Дождь…

Свадьба. Как же долго она ждала этого желанного и в то же время такого неожиданного дня.
Сегодня её свадьба.
Она стояла перед зеркалом уже около получаса, не в силах отвести взгляд и принять действительность. В зеркале отражалась молодая, красивая девушка. Розовые, уже довольно длинные, волосы были накрыты прозрачной и невесомой фатой, белыми облаками спускающейся почти до самого пола. Не очень длинное, немного пышноватое, платье, весьма выгодно подчёркивало точёную фигурку девушки, спускаясь чуть ниже коленей. Белое, но когда немного отведёшь взгляд в сторону, оно казалось розоватым, а нежно зелёная оборка идеально подходила к глазам. Туфли-лодочки, немного непривычные, но так хорошо смотрящиеся на её ножках, тоже были белыми, с едва заметным рисунком, розовыми цветками сакуры.
Она стояла и не могла поверить такому повороту судьбы. Уже второй месяц она жила как будто не в этой реальности, во сне…
Саске вернулся в деревню сразу же, как ушёл Наруто. Узумаки пошёл по стопам Джирайи, направившись на обучение к жабам, и вот уже почти год от него не было известий. Сакуру отправили на задание в одно из приграничных селений страны Огня. Там разыгралась какая-то болезнь, да и плыли слухи о нападениях… Она, вместе с отрядом генинов, направилась туда, чтобы со всем разобраться. На одной из разведывательных вылазок, в которую она пошла в одиночестве, и произошла эта встреча…
Все события той пасмурной ночи, как наяву, снова встали перед глазами девушки.

Дождь был необычно сильным и затяжным. Казалось, что тучи решили выплакать сегодня всё, что держали в себе два предыдущие засушливые месяца. Тихий шелест преследовал девушку ещё с самого выхода из домика, в котором они на время поселились. Серый плащ, идеально скрывавший девушку в ветвях, но от быстрых и резких движений, чуть слышно хлопал на ветру краями. Сакуре казалось, что она промокла насквозь, от промозглого ощущения не спасала даже тёплая накидка, которую она заранее надела под плащ.
Около трёх часов просидев в засаде, она так ничего, и никого, не дождалась. При очередном пробном обходе окрестностей, она заметила небольшую пещеру в скальных обломках, неизвестно как попавших в эту местность, и теперь направлялась туда, с надеждой на тёплый костерок, который собиралась развести.
При приближении к этой пещерке, она почувствовала какую-то неясную, щемящую тревогу, и беспокойство. Не находя оправдания своим чувствам, девушка несколько раз пристально оглядела местность, но ничего подозрительного так и не обнаружила. Только тихий шелест дождя… Пройдя немного вглубь, она поняла, что не одна захотела согреться. Инстинктивно чувствовала внутри кого-то ещё, но почему-то, чувство это было довольно странным…
Пройдя ещё пару шагов, она заметила на полу тёмные капли, в мыслях пронеслось недоумённое
« Дождь? Добрался и сюда?»
Но, приглядевшись, она поняла, что это не так. Темные капельки оказались кровью. Уже засыхающей и свёртывающейся, но ещё довольно свежей. Приготовившись ко всему, девушка прошла дальше, слабо освещая, синим светом газового фитиля, путь перед собой. Недлинный скальный коридор привёл её в небольшую пещерку, потолок которой было не рассмотреть из-за его высоты. Дорожка из капелек крови уже превратилась в целый застывший ручеёк.
Сакура, с внутренним содроганием, заметила странную кучу в углу, если можно было это так назвать. Подойдя ближе, и осветив её, девушка поражённо замерла на месте, увидев знакомые черты лица. Такие родные и такие забытые … Глаза закрыты, по лбу идёт широкий кровоточащий шрам, тело застыло в неестественной позе. Казалось, не осталось не одного живого места, везде раны… Некоторые, самые слабенькие, уже стянуло свернувшейся кровью, некоторые ещё заметно кровоточили. Она еле слышно выдохнула:
- Саске…
Не в силах глядеть на эту картину, Сакура упала на колени перед неподвижно лежащим телом. Поспешно приложила голову к покрытой ужасными ранами груди, с внутренним содроганием вслушиваясь в тишину. Когда надежда почти пропала, послышался тихий удар сердца, через продолжительное время ещё один.
Две мокрые дорожки прорезали неестественную белизну щёк девушки. Она быстро подняла голову, и сложила руки, вмиг окутавшиеся зеленоватой чакрой, над его грудью. Пополам со слезами и всхлипами, она только всё неистовей шептала:
- Держись… Пожалуйста, не умирай, держись… Прошу тебя… Держись…
В эту ночь она пролила больше слёз, чем успела выплакать, когда он ушёл. В эту ночь она довела себя до полного истощения всех сил, но вытащила его с того света.
Её обнаружили только на следующий день. Обеспокоенные её долгим отсутствием, подопечные генины, нашли её в пещере только под вечер… совершенно обессилевшую. Вместе с неизвестным им парнем, они доставили её в больницу Конохи. Кое-как оправившись, она взяла лечение Саске, на себя.
Следующий месяц, она почти не появлялась вне его палаты. Похожая на бледную тень, она только иногда выходила оттуда, пугая всех встречных медсестёр. Она чуть не довела себя до полного изнеможения… если бы не Тсунаде…
После рек слёз, уговоров и обещаний, Тсунаде приняла Саске обратно в деревню, правда без права использовать джуцу, уровнем, выше уровня чунина. Тот был не против…
Через месяц, он сделал Сакуре предложение…

И вот сейчас она стояла перед зеркалом в своей комнате и не верила… Просто не верила в последние события. Словно жила до этого в каком-то анабиозе…
Из раздумий её вырвал стук в дверь, и обеспокоенное личико ТенТен, просунувшееся в приоткрывшийся проём:
- Сакура! Ты что так долго?.. Что-то не так?
Девушка как можно незаметней смахнула одинокую слезинку, и с улыбкой повернулась к подруге.
- Нет, всё в порядке. Мне уже пора?
ТенТен неверящим взглядом посмотрела на неё, покачала головой и подошла. Поправив несколько складочек, с задумчивой улыбкой посмотрела в зеркало.
- Ты у нас просто красавица! – внимательней взглянув на Сакуру – Сакура… Скажи, ты действительно хочешь этого?
Сакура изобразила на лице удивление и немного натянуто улыбнулась, а потом и тихо рассмеялась.
- Конечно! Я столько времени этого ждала. Я с детства ждала этого момента!
Но ТенТен по-прежнему недоверчиво покачала головой, опустив взгляд. Сакура серьёзно посмотрела на неё, и взяла за плечи. Тихим, проникновенным голосом сказала:
- Тен… поверь мне. Я действительно очень хочу этого. Я хочу этого - как ничего больше в жизни. Это моя мечта, и она, наконец, сбывается…
ТенТен вскинула голову, глядя на подругу, и поспешно сказала:
- Может всё-таки следует дождаться…
Но Сакура грубо прервала её:
- Нет. Я уже сказала… Я не хочу повторять ещё раз.
Она убрала руки с плеч девушки и бросила мимолётный взгляд в зеркало. Потом повернулась и прошла к двери, взявшись за ручку, повернулась, удивлённо смотря на ТенТен, всё так же стоящую посреди комнаты.
- Ты идёшь?
Девушка поспешно кивнула, и, немного натянуто, улыбнувшись, прошла за Сакурой.

Вечером опять пошёл дождь. Сакура стояла у окна и смотрела на улицу, на промозглое, унылое небо, затянутое серыми тучами. На дорогу к дому… теперь, к их дому… Тяжёлые капли ударялись о стекло и безжизненно стекали вниз, смазывая отражающихся в окне людей.
Сзади кто-то подошёл и мягко обнял за талию. Ухо словно обожгло сдержанным дыханием, и тихими словами:
- Что-то не так, дорогая? Почему ты сегодня весь день такая грустная?
Сакура повернулась, улыбаясь, и ответила:
- Нет, всё хорошо… Просто задумалась…
Закончить не дал страстный поцелуй, запечатавший губы девушки. Она немного вздрогнула, но прикрыла глаза, и осторожно ответила, потом отстранилась, и улыбнулась. Парень еле заметно улыбнулся в ответ, и как-то требовательно сказал:
- Сакура, я тебя люблю.
Девушка немного отвела взгляд в сторону, и натянуто улыбнулась:
- И я тебя, Саске…
Поспешно обернулась к проходящей мимо неё, Ино, которая несла какие-то блюда на кухню. Напросившись в помощь, девушка ускользнула от Саске. Уже на кухне, поставив тарелки в раковину, она утомленно облокотилась о край, и устало вздохнула, прикрыв глаза. Где-то в комнате слышалась музыка и чей-то весёлый смех, звон бокалов и чей-то низкий, прокуренный голос, рассказывающий очередную байку…
А Сакура стояла и не понимала, почему у неё сейчас такое настроение. Исполнилась её мечта, исполнилась вдвойне, Саске вернулся и стал её мужем, но что-то до сих пор было не так. Какое-то тревожное, щемящее ощущение в груди не давало ей дышать спокойно, и веселиться со всеми.
К ней подошла Ино, что-то спрашивая. Сакура, не разобрав поначалу слов, натянуто улыбнулась и ответила:
- Нет, всё в порядке… Просто сегодняшнее волнение…
Ино поглядела на подругу долгим, тревожным взглядом.
- Сакура… Я спрашивала, где стоят ещё бокалы…
Сакура немного удивлённо посмотрела на девушку и опустила взгляд. Та, в свою очередь, подошла к подруге ближе и положила руку на плечо, с беспокойством смотря на неё:
- Сакура, что с тобой такое сегодня? Ты сама не своя… Ты же так хотела этого? – с подозрением, немного прищурив глаза - Или я ошибаюсь?
Сакура поспешно улыбнулась, выставив руки вперёд, и отрицательно закачала головой.
- Нет, нет, что ты?! Я рада. Нет, я честно счастлива!
Тут девушки услышали стук в дверь. Кухня находилась совсем рядом с входной дверью, а в комнате играла музыка, по этому, единственными, кто услышал этот тихий стук, были Ино и Сакура. Девушки недоумённо переглянулись, все приглашённые, да и не приглашённые, гости были уже тут, кто в столь поздний час, да ещё и в такую непогоду, стучался в двери, они не знали.
Сакура пихнула в руки Ино какое-то блюдо с закуской, и сказала:
- Иди, отнеси пока, а я открою.
Ино внимательно посмотрела на подругу, но ничего не сказала. Взяла блюдо и ушла в комнату, к гостям. Сакура, проведя рукой по платью, смахивая невидимые пылинки, подошла к двери. Фату она уже сняла, чтобы не мешалась, и теперь в её волосах был только один, нежно-розовый, ближе к белому, цветок. Вздохнув, она взялась за ручку двери, гадая, кого же принесло. Стук опять повторился, более настойчивей. Сакура, пробормотала, открывая дверь:
- Да сейчас, сейчас, что ж вы какие нетерпели…
Слова застыли в горле, а она замерла, неверяще смотря в темноту дверного проёма. На сером фоне непогоды вырисовывалась более тёмная фигура в дорожном плаще. Капельки дождя стекали по ткани вниз к полам плаща, из-под полуспущенного капюшона выглядывали взъерошенные, пшеничные волосы. Голубые глаза, глядящие с радостью, полоски на щеках и такая беззаботная улыбка на губах не оставляли сомнений.
Сакура почувствовала, что ей нехорошо. Голова почему-то закружилась, перед глазами всё поплыло, а в голове, колокольным набатом звенело его имя и прощальные слова:
«- Сакура, обещай, что обязательно меня дождёшься! Обещаешь? Только дождись! Я вернусь сильнее, обязательно… Я вернусь… Только дождись…»
Радостный и такой знакомый голос, произнёс:
- Привет, Сакура! Я вернулся!!! Отлично выглядишь… Эй, Сакура, что с тобой?!
Девушка почувствовала, как колени подгибаются, почувствовала, что начала падать… Её подхватили сильные, заботливые руки.
- Сакура, милая, что с тобой? Ты в порядке? – а потом недоверчивое - Наруто?! Наруто!!! Это ты!
Наруто стоял на пороге, и недоумённо переводил взгляд с Сакуры на Саске. Неверяще и непонимающе замотал головой:
- Милая? Саске?!
Саске с улыбкой посмотрел на бывшего друга, и сказал:
- Да. Я вернулся. Ты рад? Ты же так этого хотел?
Наруто только неверяще смотрел на него, как будто отказываясь принимать очевидное, потом радостно улыбнулся.
- Саске! Дружище!! Наконец-то!!! Я так давно этого ждал! Я спешил, и оказалось – не зря. Саске! Я так рад твоему возвращению!!!
Радости Наруто не было предела, он готов был подлететь к нему и обнять, но что-то его сдерживало. Тут в руках Саске очнулась Сакура. Приоткрыв глаза, она увидела над собой лицо мужа, и обеспокоено подумала о том, что же всё-таки сейчас с ней произошло. Саске сразу же всё своё внимание перевёл на неё.
- Дорогая, ты в порядке? Что случилось?
Сакура слабо улыбнулась ему, приходя в себя, и сказала:
- Всё в порядке, милый. Просто временная слабость. Это от перенапряжения…
Учиха ласково и заботливо ей улыбнулся. Тут семейную идиллию нарушил встревоженный голос Наруто:
- Дорогая? Милый?! Что здесь происходит?!!
Сакура дёрнулась, переводя взгляд на дверь, глаза расширились, а сама она побледнела. Саске усмехнулся, и немного непонятливо сказал:
- Что-то не так, Наруто? Проходи, не стой в дверях! – и с нескрываемым удовольствием продолжил – У нас сегодня свадьба! Заходи. Такой день… Сразу два радостных события, два таких важных мне человека сейчас со мной!
Учиха был не похож сам на себя. После слов о свадьбе, Наруто дёрнулся как от удара. Да по его ощущениям лучше бы Саске его ударил. Избил до полусмерти, да даже убил! Всё лучше, чем слышать эти слова. Всё ещё на что-то надеясь, Наруто подался вперёд, с затаённой надеждой спрашивая, и боясь услышать ответ:
- У вас? Это у кого?
Саске посмотрел на него сначала с небольшим недоумением, а потом усмехнулся.
- Наруто… А ты нисколько не изменился… Всё такой же дурачок. Свадьба у нас, у меня и Сакуры…
Он повернулся к жене, обнимая её, как собственник. Наруто показалось, что мир вокруг рухнул. На миг исчезли все ощущения… Звуки, запахи, краски… Казалось, он попал в безжизненный мир, но сейчас для него было бы лучше, чтобы этот мир был Тсукиеми. Он опустил голову, так, что его глаз было не видно, закусил губу.
Сакура замерла, боясь поднять глаза. Тишину нарушали только отдалённые звуки веселья из комнаты, да шорох дождя, ставший для девушки в последние полгода таким значимым. Казалось, вмешайся сейчас кто-нибудь в эту, накалённую до предела, атмосферу, и сердце девушки испуганно остановиться, не желая больше гонять кровь по сосудам…
Наконец Наруто улыбнулся. Как-то совсем не так, как улыбался до этого, потеряно и грустно… Печально… Он поднял голову, и внимательно посмотрел на Сакуру.
- Что же ты меня не дождалась? Сакура?
Учиха понял эти слова по-своему, лишь усмехнувшись, и пробормотав что-то насчёт того, что не знали точную дату его возвращения…, а Сакура поняла. Болезненно закусила губу, внутренне сжимаясь от этих слов, к горлу подкатил горький комок, мешая говорить…
Саске эта ситуация немного нервировала. Хоть он и не показывал вида, но его угнетала невысказанность, висевшая в воздухе. После слов Наруто он заметил, как напряглась Сакура, и решил, что хватит этой безмолвной драмы. Наклонившись, он легко дотронулся губами до губ Сакуры, заставляя её расслабиться, а потом грубо углубил поцелуй. Сакура, задыхаясь, пыталась хоть как-то ослабить давление, но хватка парня была довольно сильна, и не по силам девушке было с ней справиться… по крайне мере в таком состоянии.
Саске с какой-то хищной улыбкой отстранился от жены, и, усмехаясь, посмотрел на Наруто. Тот стоял, отведя взгляд в сторону, с каким-то странным выражением лица. Саске сдержал обидные слова и просто сказал:
- Ну что же ты так и стоишь на пороге? Заходи!
Наруто отрицательно покачал головой, и отшагнул назад.
- Нет, я, пожалуй, пойду. Не буду мешать вашему семейному счастью… Да и устал я с дороги… Торопился…
Сакура, как маленький котёнок, сжалась в руках мужа, понимая все безмолвные осуждения Наруто, и мысленно мечась между двумя, такими дорогими ей, мужчинами. Саске, отстранив Сакуру, шагнул к Наруто, ловя того за руку, и втаскивая внутрь, одновременно захлопывая входную дверь за его спиной. Сакура вздрогнула, непонимающе смотря на мужа, а тот лишь усмехнулся.
- Хэй, друг, ты что, хочешь бросить меня в такой день? Сколько мы с тобой уже не виделись? Разве ты не хочешь поговорить? Снимай плащ! Пойдем, выпьем за встречу!
Он сам стянул плащ с Наруто, и потащил его за собой в комнату. Сакура, было, облегчённо вздохнула, но тут почувствовала крепкую руку мужа на запястье. Вскинув взгляд, он замерла перед ним, глядя в холодные и … какие-то змеиные глаза. Она всё поняла без слов, опустила голову и покорно пошла за Саске, птица в клетке, инструмент, для возрождения великого клана Учих…
А за спиной стучал безответный и безучастный, холодный дождь…

0

5

Глава 2: «Почему ты меня не дождалась?»

Весёлый смех, совсем рядом, заставил девушку испуганно вздрогнуть. Она заметила, что до сих пор судорожно сжимает стакан, по которому уже прошла трещина. К ней подошла, весёлая донельзя, Ино, румянец на щеках которой красноречиво свидетельствовал о количестве и градусе выпитого. Приобняв невесту за плечи, девушка мило улыбнулась ей.
- Что скучаем? Это же твой праздник!
Сакура мягко отстранилась от еле держащейся на ногах подруги, и сдержанно улыбнулась.
- Ино… Да ты пьяна!
Девушка вскинула руку, и попыталась что-то показать на пальцах, но ничего не получилось, по этому она только отрицательно замотала головой, рискуя свалиться на стол с закусками.
- Нт… Не это… Не пьяная я, а чть чуть выпвшая… И вообще! Я стёклая как трезвышко!!!
Посмотрев на подругу, Сакура серьёзно сказала:
- Нет, Ино, ты уже даже на ногах еле стоишь, иди спать! Так будет лучше, да и комнат тут много…
Но та, скорчив недовольную гримасу, совсем её не слушала. Ино окинула расплывающимся взором всю комнату, и остановилась на сидящем в уголке с большим альбомом Сае. Похабно усмехнувшись, она отлипла от подруги и направилась к нему, изредка спотыкаясь, но, умудряясь как-то держаться на ногах. Сакура усмехнулась, наблюдая за её манёврами, осуждающе покачала головой, а потом кинула взгляд в другой угол. Там стояли Саске и Наруто… Периодически подходившие к ним, другие, парни, не долго задерживались в их компании… С виду лёгкий и беззаботный разговор двоих друзей содержал в себе много больше чем слова. Казалось, что можно было разглядеть напряжение, чёрной грозовой тучей, нависшей над этой парочкой. Её глаза встретились с голубыми глазами Наруто, и она тот час отвела взгляд, утопив невысказанность в стакане… Уже около часа они стояли там, о чём-то разговаривая, и вот уже который раз она ловила печальный взгляд Наруто… И в который раз поспешно отводила глаза…
Но она никак не могла сдержаться, чтобы вновь не глянуть туда. Её беспокоила эта ситуация, перед ней до сих пор воочию стоял Наруто, год назад, у ворот…

Весёлый, бесшабашный смех и точно такой же крик, прервал её раздумья. Обернувшись, она увидела Наруто, на всех парах спешащего к ней, и на ходу застёгивающего куртку. Она еле заметно улыбнулась, стараясь не показать это парню, а потом легко и, можно даже сказать, ласково ударила его в челюсть.
Через пару минут, оклемавшийся парень с непонимающим и хмурым выражением на лице, подошёл к Сакуре, потирая скулу.
- За что, Сакура-чаааан?! – как всегда немного обиженно и непонятливо…
Она только усмехнулась, и повернулась к выходу из деревни. Обернувшись, она постаралась сделать серьёзное лицо.
- Ты опоздал на час!
Наруто только что-то неразборчиво пробормотал, но увидев, как вопросительно изогнулась бровь девушки, поспешно выставил руки, нелепо смеясь.
- Нет, нет, Сакура-чан… Ничего… Прости, пожалуйста.
Сакура улыбнулась, и медленно пошла по дороге по направлению к воротам Конохи. Сегодня Наруто должен был уйти на обучение к жабам, а она решила его проводить, не сказав ему, что ради этого отпросилась с дежурства в больнице… А то вообразит себе опять невесть что… Хотя, Сакура могла попрощаться с ним и вчера вечером…, но почему-то ей захотелось его именно проводить…
Наруто что-то рассказывал идя с ней рядом, а она задумчиво смотрела под ноги. Что заставило её так поступить? До сих пор она отнекивалась тем, что они одна команда, что дружба… долгое расставание… неопределённая разлука… Но в сердце как-то странно щемило, и она не могла понять – почему.
Невпопад кивая на его реплики, она старалась идти как можно медленней, чтобы оттянуть момент расставания, и хоть чуть-чуть разобраться в себе. Почему она думала, что не разобравшись за несколько месяцев, разберется за десяток минут, она сама не могла объяснить. Девушка заметила Хинату, издалека наблюдающую за ними, и так и не решающуюся подойти. Ей подумалось, что так она сердце Наруто никогда не завоюет, и поймала себя на том, что довольно усмехается своим мыслям.
Показались ворота. Сакура почти остановилась, идя всё медленней и медленней. Наруто обернулся, недоумённо посмотрев на девушку, и протяжно спросил:
- Нэээ… Сакура? Что ты плетёшься? Давай быстр… - но увидев её взгляд, поспешно поправился – Нет, нет, ничего… Я просто так! Иди как хочешь!!!
Они подошли к воротам и замолчали. Даже Наруто необычно посерьёзнел, повернувшись к выходу спиной, смущённо улыбнулся.
- Ну, Сакура-чан… Пора прощаться…
Сакура кивнула, отстранённо глядя куда-то вдаль, а потом, словно опомнившись, повернулась к нему и легко улыбнулась, прикрыв глаза.
- Да, конечно… Тренируйся… Становись сильней… Удачи…
Бессмысленные слова слетали с её губ и, зависая в воздухе,  тяжело падали вниз, не находя опоры. Она замолчала, не зная о чём говорить… Что сказать на последок… Опустила голову вниз, разглядывая дорогу, и почему-то боясь поднять взгляд. Тут послышался тихий и убежденный голос Наруто:
- Сакура. Я обещаю, что стану сильнее и верну Саске обратно.
Девушка изумленно вскинула голову, смотря на парня. Тот смотрел куда-то в сторону, твёрдым и уверенным взглядом… Сакуру пробрала внутренняя дрожь и она только смогла кивнуть. Наруто перевёл взгляд на неё и серьёзно сказал:
- Сакура, обещай, что обязательно меня дождёшься! Обещаешь? Только дождись! Я вернусь сильнее, обязательно… Я вернусь… Только дождись…
Сакура не могла отвести взгляда от его глаз, почему-то сейчас ей не хотелось его отпускать, казалось, что если он сейчас уйдёт, то …
Но она только судорожно вздохнула и кивнула, приглушённым голосом сказав:
- Хорошо… Наруто, я буду ждать… Обещаю.
Слова, как тягучие капли упали в пустоту, и с хрустальным звоном разбились о пыльную дорогу. Возникло неловкое молчание, а сердце девушки забилось в груди так сильно, что казалось, сейчас вырвется и уйдёт вместе с ним…
Наруто вдруг протянул ей руку. Подняв взгляд, она увидела его улыбающиеся глаза, и как-то нелепо улыбнулась в ответ, неловко пожала руку, кляня себя за нерешительность. Наруто, не задерживаясь, быстро пошёл в сторону ворот. Выйдя за них, он, не оборачиваясь, помахал ей на прощание рукой, и исчез из поля зрения.
Примерно через год её отправили на ту миссию, на которой девушка и нашла Саске…

Она опять поймала себя на том, что пристально смотрит в эти голубые глаза, и отвела взгляд немного в сторону. Зря… Девушка тут же замерла под каким-то неестественным, змеиным, пробирающим до поджилок, взглядом мужа. Он усмехнулся, и перевёл взгляд обратно на Наруто.
Парень всё так же стоял погружённый в какие-то свои мысли, иногда совсем невпопад отвечая на вопросы Саске. Уже около часа Учиха пытался его разговорить, и с затаённой злобой смотрел, какие взгляды на него бросает Сакура. Хотя, парень всё ещё тешил себя надеждами, что это всего лишь от долгой разлуки… Только к чему все эти неясные фразы и тоскливые взгляды.
Раздумья младшего Учихи прервал сосредоточенный голос Наруто.
- Саске… Скажи, почему ты взял Сакуру в жёны?
Парень даже немного оторопел от такого вопроса. Честно говоря он и не особо задумывался над ним, и прямо ответил:
- Потому что она мне подходит.
Наруто, смотревший на свет свой стакан, с почти нетронутым спиртным, дёрнулся и непонимающе на него посмотрел.
- Как понять – подходит?
Саске усмехнулся, отпив немного из стакана, и посмотрел на новоиспечённую жену, которая разговаривала с подошедшей ТенТен. Что тогда заставило задуматься его над этим вопросом он уже не помнил. Очнувшись в такой, до боли знакомой и почти стёршейся из памяти, палате, он сначала не сообразил что к чему. Что произошло в той пещерке он так до сих пор и не мог вспомнить, только чувство того, что долг выполнен, стальной уверенностью дало ему расслабиться. Он тогда почти не мог шевелиться, всё для него делала Сакура, став для него и руками, и ногами…
Он к ней привязался. И немудрено, девушка практически всегда была с ним, на протяжении двух месяцев его выздоровления, и он уже просто не мог представить, как проснется, а её не будет рядом. Задавая себе вопрос, любовь ли это, он лишь усмехался, возможно и любовь, даже если так…
Идея сделать ей предложение пришла в один из пасмурных вечеров. Тогда шёл сильный ливень, стучавший тяжёлыми каплями по стеклу и подоконнику, а Сакура была необыкновенно бледна и пасмурна. Саске угнетала эта тусклая атмосфера, и он хотел как-то разрядить её. Как обычно, поинтересовался тем, что происходит в Конохе. Сакура, не особо распространяясь, сказала пару новостей, одна из которых и зацепилась за сознание парня. Свадьба Какаши и Куренай. Женщине, да ещё и с такой профессией, довольно сложно было воспитывать сына одной, вот тут и появился, всегда готовый помочь, Какаши. Никто точно не знал, что там произошло… Но не в этом суть. Саске всю ночь и следующий день обдумывал эту мысль, прикидывая и так и эдак, как будет лучше, к тому же, нужно было возрождать клан…
Вечером следующего дня он и сказал ей о своём решении. Замученная девушка, с радостью согласилась, даже не подумав…
- Эй, Саске! Ты о чём задумался? Ты ответишь на мой вопрос?!
Саске немного удивлённо посмотрел на парня, размахивающего перед его лицом ладонью. Потом усмехнулся, отводя взгляд чуть в сторону, и быстро стреляя глазами в жену. Та всё ещё была занята разговором с ТенТен. Парень снова усмехнулся и посмотрел на Наруто.
- Она просто подходит мне. Моя задача сейчас, это возродить клан… А она, как никто другой подходит для этого.
Он смотрел как изменяется лицо Наруто, постепенно перетекая из удивлённого в разозлённое. Парень сжал кулаки, сверля взглядом Учиху, и Саске отметил что тот сильно повзрослел. Произойди такое раньше, и Наруто просто схватил бы его за грудки, требуя ответа, сейчас же он пытался хоть как-то успокоиться.
- Да ты… Ты хоть понимаешь, что разрушишь ей всю судьбу… Она же для тебя ничего не значит. Инкубатор для будущих Учих! Как ты так можешь?
Саске лишь усмехнулся, с наигранным удивлением наблюдая за Узумаки, потом спокойным и ледяным тоном произнёс:
- Почему ты так думаешь? Она для меня значит очень многое… Тем более, я её не заставлял, она сама приняла это решение… А ты что? Ревнуешь?
Учиха с возрастающей злобой заметил как с Наруто спала вся злость, а глаза погрустнели и опустели.
- Нет… Не ревную… Но так нельзя…
Саске готов был ударить парня, избить до полусмерти, но согнать с его лица это выражение. К сожалению, он ещё не утвердился в этом селении, тем более, это выглядело бы довольно странно. Он только сдержал все чувства в себе, и еле слышно втянул воздух сквозь стиснутые зубы.
«С чего у меня такое чувство? Разве мне не всё равно, как он относиться к Сакуре? Он же всегда её любил, и не скрывал этого…»
Он старался отогнать эти мысли, но ничего не получалось, они, как назойливые мухи, кружились у него в голове, не давая покоя.
Выдохнув, внезапно ставший таким тяжёлым, воздух, он ухмыльнулся, не показав вида, только глаза чуть потемнели…
- Она сама согласилась… Ты уж прости, что тебя не дождались, не знали когда будешь… А следовало торопиться…
Наруто дёрнулся, как от удара, и опустил голову. Возвращаясь в деревню, он только и думал, что о Сакуре, о том, как она обрадуется его новым навыкам, умениям… Будет радоваться вместе с ним… Они вернут Саске…
Парень с силой сжал кулаки, до того, что костяшки пальцев побелели, и сжал зубы, не глядя на друга… Бывшего друга… или… Он сам не знал, как теперь к нему относиться. Столько лет его не видел, и встретился при таких обстоятельствах…

Сакура, болтая о чём-то бессмысленном с ТенТен, всё бросала косые взгляды в сторону парней. После того, как девушка в который раз переспросила её о чём-то Сакура извиняющеся посмотрела на подругу, и сказала:
- Прости, ТенТен… Я не слышала… Наверное, всему виной сегодняшнее волнение и суета.
ТенТен внимательно посмотрела на неё, и строго сказала:
- Сакура, я вижу, что что-то не так. И виной этому не волнение и суета, а что-то большее. После прихода Наруто ты сама не своя, скажи, что произошло?
Сакура удивлённо вскинула голову, смотря умоляющим взглядом на девушку, и еле выдавила:
- Ничего… Всё нормально…
ТенТен взяла её за плечё, несильно сжала, и наклонилась к самому лицу.
- Сакура. Скажи мне. Поверь, я всё сохраню в тайне. Скажи мне честно, ты любишь Саске? Или твоё сердце когда-то унёс с собой Наруто?
Сакура дёрнулась, инстинктивно отстраняясь дальше от неё, раздался стеклянный хруст, и ладонь девушки ожгло острой болью. Быстро опустив взгляд, она увидела, что стакан, который держала до этого в руке, превратился в мелкую хрустальную крошку, а ладонь начинает наполняться ярко-рубиновой кровью. Как завороженная, девушка наблюдала за этим, не в силах отвести взгляд, но тут сдавленно вскрикнула ТенТен.
- Сакура! Что… Что ты сделала? Скорей, надо…
Но ей не дал договорить спокойный голос новоиспечённой Учихи:
- Тен… Успокойся, я медик, сейчас промою и залечу…
Она повернулась по направлению к кухне, и, как бы предупреждая вопрос девушки, отрицательно покачала головой.
- Я сама, не надо… Веселись, не уходи от них, я сейчас вернусь…
И она не оборачиваясь прошла на кухню.
Саске, стоявший в этот момент спиной к девушкам, ничего не заметил, а вот Наруто наоборот… Не долго думая, он изобразил на физиономии неподражаемое выражение, и, поинтересовавшись где тут туалет, смотался в указанном направлении.

Сакура, в каком-то анабиозе прошла на кухню, промыла рану водой, и, немного подлечив, замотала бинтом. Тут вдали от веселья, шума и суеты, она наконец смогла всё спокойно обдумать и осознать. Встав перед окном, она наблюдала за стекающими вниз, тяжёлыми каплями, и никак не могла признаться. Признаться себе в том, что сделала ошибку…
Зябко поёжившись, девушка обняла себя за плечи, спасаясь от холода и неутешительных мыслей. Сзади послышались тихие шаги, а в окне отразилось размытое оранжевое пятно. Он остановился всего в шаге от неё, не решаясь нарушить тишину, а она стояла, и боялась повернуться, снова увидеть его глаза… Наконец, когда молчание стало уже совсем невыносимо, он тихо произнёс:
- Ты любишь его?
Эти три слова отдались в её душе колокольным набатом, звоном тысячи разбитых зеркал, и одного разбившегося на мелкие осколки сердца. Сакура побледнела, и до боли закусила губу, сжимая руками хрупкие плечи. Она не смогла пересилить себя и повернуться, не смогла, только неопределённо повела плечами, стараясь хоть как-то отреагировать на его слова.
Тишина опять повисла в кухне над ними, словно занесённый топор палача над приговорённым смертником. Молчание нарушал только мерный шум дождя за окном, тяжёлая барабанная дробь капель на стекле…
И Наруто не выдержал, плюнул на всё, подошёл к ней, и просто обнял сзади за плечи, делясь своим теплом, молча. Просто стоя как каменная стена, для защиты маленькой крепости… Сакура, вздрогнув от его прикосновения, прижалась к нему спиной и одну руку, нерешительно, положила на его крепко сжатые кулаки… Обнажённую шею обдало тёплым дыханием, а у уха послышался печальный и еле различимый шёпот:
- Почему… Почему ты меня не дождалась? Ты ведь обещала!
От этих слов девушка сжалась, как маленький, мокрый котёнок, который стащил что-то у хозяев со стола, но не ожидал сразу свалившихся на него неприятностей. Тишина снова накрыла их ватным покрывалом. Молчание затягивалось, нарушаемое теперь только тихим, учащённым дыханием Наруто. Сакура старалась даже не дышать, только бы не приходилось отвечать, но, в конце концов, не выдержала. Тихо выдохнула и сказала:
- Прости… Прости меня пожалуйста… Прости…
Тихие слова стеклянными осколками падали в пустоту и разбивались о темноту… Наруто сильнее сжал девушку в своих объятьях, стараясь сдержать нахлынувшие вдруг слёзы. Чувствуя как часто бьётся её сердце, он лишь сильнее понимал всю бессмысленность теперешнего положения… Он опоздал… И больше ничего нельзя было сделать…
Но парень до сих пор не сдавался. Он мягко отстранился, и повернул её к себе лицом. Обнял. Смотря в такие родные для него изумрудные глаза. Сейчас он хотел в них утонуть, просто утонуть и никогда не всплывать. В глубине виднелась боль и тоска… какая-то потерянность. Он прижал Сакуру к себе сильнее, как будто не хотел её больше никуда отпускать… Никогда. А она только смотрела на него и никак не сопротивлялась, смотрела в эти голубые глаза, и не хотела отрываться. Тишину опять нарушил его тихий голос.
- Сакура… Ты ведь его не любишь, я вижу… И он тебя не любит, он считает тебя только своей вещью, инструментом, для достижения своей цели… Ты не любишь его… А я тебя люблю, слышишь, люблю!!!
Он с мольбой во взгляде смотрел в её глаза, и всё шептал, что любит, что отдаст за неё жизнь, что всё для неё сделает. Только пусть она будет его… Навсегда, чтобы просто была рядом, чтобы было кому дарить эту бескрайнюю, пьянящую любовь…
Он потянулся к её губам, всё ещё что-то горячо шепча, а она была не в силах удержаться, подалась ему навстречу…
За дверью что-то еле слышно скрипнуло, взгляд, вмиг метнувшийся в проём двери, заметил неясную приближающуюся тень, и Сакура успела отпрянуть от Наруто, не подумав, сказав слова, о которых потом, возможно, пожалеет:
- Нет, я не люблю тебя. Я люблю его. Я его жена…
Наруто дёрнулся как от удара, руки двумя безжизненными плетьми повисли вдоль тела, а голова опустилась, коснувшись подбородком груди. Глаза скрылись в тени чёлки и стало непонятно, что же с ним происходит. В дверь вошёл странно ухмыляющийся Саске. Наигранно-радостно сказал:
- О! Ну вот и вся команда номер семь… Тут Какаши нигде не прячется? А что это вы тут вдвоём делаете? Сакура, ты что в первый день нашей совместной жизни, решила мне изменить?
С этими словами он подошёл к девушке, стоящей почти вплотную к окну, и собственнически обнял её за плечи одной рукой. Второй приподнял её за подбородок, изучающе заглянув в глаза. Она не смогла вытерпеть этого взгляда и отвела глаза. Саске усмехнулся и посмотрел на Наруто, стоящего всё в той же позе.
- Хэй, Наруто… А ты чего такой невесёлый? Обижаешь…
Он усмехнулся глядя на парня, а тот, в свою очередь, отвернулся к двери.
- Я, пожалуй, пойду… Я тут лишний…
Он не говоря больше ни слова, пошёл к выходу, и дрожащей рукой снял с вешалки свой плащ, накинул его на плечи. Тут в коридор из комнаты вышла Хината, недоумевая наблюдая за этой картиной, немного покраснела, при виде Наруто, и сразу скрылась на кухне. А Саске силой заставил идти Сакуру за ним, в коридор, к двери, провожать парня.
Едкая усмешка на его губах резко констатировала с потерянным видом Сакуры.
- Хе… Наруто, уже уходишь?.. Зря…
Наруто ничего не сказал, взялся за ручку двери, и открыл её, впустив внутрь промозглую сырость.
- Желаю вам счастья.
Он вышел за двери, и почти растворился в темноте ночи, как послышались его последние слова:
- И… Сакура… Не жди меня больше… Не давай обещаний, которых не в силах исполнить…
Темная тень растворилась в сером мареве дождя, а сердце девушки окончательно разбилось о пустоту, разлетевшись тысячей хрустальных осколков…

0

6

Глава 3: «Подожди ещё чуть-чуть...»

Сакура очнулась от боли в руке. Дёрнувшись, она попыталась вырваться из объятий мужа, но тот, как будто, не слышал её. Он молча глядел на закрывшуюся дверь, а на его лице появилась жестокая гримаса злости.
Он сильнее сжал руку жены, так, что бедная девушка вскрикнула от боли.
- Саске! Что ты делаешь?! Больно!!!
Только после этих слов он резко повернул к ней голову, а Сакура замерла под его взглядом. Только сейчас ей подумалось, что Саске очень сильно изменился. Глаза, бывшие раньше просто холодными, сейчас, казалось, источали смертельный яд, со злобой смотря на девушку. Она даже забыла о боли в руке, не в силах оторвать взгляд от этих глаз.
На губах Саске появилась усмешка, он притянул девушку к себе ближе, крепко обняв, и грубо впился в её губы поцелуем. На секунду отстранившись, он провёл по её волосам рукой, сметая на пол нежно-розовый цветок.
- Молодец, девочка… Правильно сказала…
И снова запечатал её губы грубым поцелуем, прикрыв глаза. Сакура же, наоборот шире распахнула глаза, зрачки наоборот сузились, а руки сжались в кулаки, сминая его рубашку. Саске словно озверел… Прижав её к стене, он грубо начал срывать с девушки платье, по-прежнему не переставая её целовать. Сакура слабо сопротивлялась, до сих пор не совсем придя в себя, да и смятение после произошедшего тоже давало о себе знать. Она только тихо шептала:
- Саске… Не надо… Не здесь… Не сейчас… Прошу тебя… Не надо!..
Но озверевшего, вдруг, Учиху это мало останавливала, он только усилил напор, так прижав девушку к стене, что она уже с трудом дышала. С тихим, злобным рыком он разорвал мешающийся подол платья, и его рука скользнула по внутренней стороне бедра Сакуры. Девушку словно ударило током, она ударила Саске, не со всей силы, но обычному шиноби и этого было бы достаточно. Саске же не был «обычным», он выдержал, и казалось, что это его ещё больше раззадорило.
Отшатнувшись от противоположной стены, и вытирая рукавом тоненькую струйку крови, показавшуюся из уголка губ, он с едкой ухмылкой поинтересовался:
- Ну, что же ты, Сакура?.. Ты ведь теперь моя жена. А жена должна подчиняться мужу…
С каждым словом, он подходил ближе к девушке, и с его приближением Сакура чувствовала себя всё неуютнее. Неосознанно пытаясь свести края порванного подола платья, она недоумевала, почему так боится его. При взгляде на мужа девушку просто пробирала дрожь, и она цепенела, не в силах что-то предпринять. К её счастью, от входа в одну из комнат послышался голос наставницы Сакуры. Тсунаде стояла в проходе, прикрыв за собой дверь, и, уперев руки в бока, смотрела на них.
- Саске, Сакура… Я, конечно, всё понимаю, но там вас ждут гости… А если вам так не терпится, то могли бы хотя бы в комнату уйти. А не здесь… в коридоре…
Умные и понимающие глаза Пятой внимательно смотрели на Саске, казалось, совсем не замечая Сакуры, но девушка знала, что её наставница всё поняла, и сейчас старается помочь ученице. Саске хотел, было, огрызнутся, но его остановил холодный взгляд Тсунаде. Он как-то странно ухмыльнулся, и тихо сказал.
- Госпожа Тсунаде всё время следит за своей ученицей?.. Боюсь, в нашей семейной жизни это может стать небольшой проблемой…
Заметив мелькнувшее в глазах Хокаге раздражение и злобу, Саске поспешил взять новоиспечённую жену под локоток, и только собирался повести её в комнату, как послышался строгий голос Тсунаде:
- Сакура, останься, мне нужно с тобой поговорить.
По изменившемуся лицу Учихи можно было понять, что он отнюдь не в восторге от такой идеи, но пришлось повиноваться. Бросив напоследок на Сакуру ядовито-холодный взгляд, парень еле заметно поклонился Тсунаде и скрылся за дверью гостиной. Тсунаде же, проводив его настороженным взглядом, снова повернулась к Сакуре.
На девушке лица не было, она тихо сползла по стеночке на пол и, странным взглядом смотря на свои руки, что-то тихо бормотала. Тсунаде сердито цокнула языком, подходя к ученице и присаживаясь рядом на корточки. Наконец, удалось разобрать слова, которые так тихо бормотала Сакура:
- Что же я наделала... Что же сделала?!
Тсунаде силой заставила Сакуру подняться и пройти на кухню, а там попросила Хинату, всё ещё находящуюся на кухне, налить горячего чая с мятой. Тсунаде же села напротив Сакуры, и, положив подбородок на скрещенные руки, внимательно посмотрела на девушку. Руки девушки мелко дрожали... Казалось, бедную куноичи бил озноб, а глаза, с ненормально расширившимися зрачками, беспокойно метались по рукам и коленям. Хината тихо поставила перед Сакурой чай, а перед хокаге маленькую бутылочку сакэ. Вся эта атмосфера, царящая сейчас на кухне, очень не нравилась Хъюге, по этому девушка постаралась поскорей уйти. Её остановил тихий и властный голос Тсунаде:
- Хината, можно попросить тебя остаться?
Это звучало не как вопрос, а как приказ, и девушка повиновалась. Скромно присев на свободный стул и стараясь привлекать к себе как можно меньше внимания, она ждала, что же дальше сделает Пятая.
На кухне пахло мятой, было тепло, а на улице вовсю разгулялась непогода. Повисла тишина, смешанная с напряжённым взглядом хокаге, направленным на Сакуру. Та, словно не замечая этого, всё так же понуро сидела на стуле напротив.
- Тряпка! - от жёсткого голоса Тсунаде Хината даже вздрогнула, а Сакура соизволила поднять удивлённый взгляд на учителя.
- И это моя лучшая ученица? Куда делась та сильная Сакура, которая повергала в ужас многих вражеских шиноби? Где тот превосходный и неунывающий медик, который готов был обойти меня в мастерстве? Куда ты – тряпка, дела уверенную в себя Сакуру, которую так любил Наруто?!!
Голос Тсунаде сорвался на крик, а Хината удивлённо и с некоторой долей испуга смотрела на Пятую. На кухню, потревоженные криком, заглянули две любопытные мордочки, но, наткнувшись на взгляд хокаге, тут же убрались, даже прикрыв за собой дверь. Сакура сидела, опустив голову так, что из-за чёлки не было видно её глаз, а руки дрожали, сжимая разорванный подол платья. Хинате даже показалось, что девушка сейчас расплачется и убежит, а Тсунаде всё не унималась:
- Ты недостойна называться моей ученицей! Ты растеряла всю свою силу воли, потеряла уверенность в себе, погналась за призрачной мечтой и утонула в болоте детских воспоминаний и страхов! - Тсунаде даже встала со стула, повернувшись к двери, и уже тише, но намного жёстче, продолжила – Я не хочу тебя знать, и жалею, что когда-то взяла себе такую ученицу. Ученицу, которая пошла на поводу у своих детских мечтаний и загубила свою судьбу, став игрушкой Учиха Саске, инструментом, без своей воли и дальнейшей судьбы.
Хината не верила своим ушам. Став свидетелем такого разговора, она не понимала, чего добивалась Пятая. На её месте Хината бы начала успокаивать Сакуру, хоть как-то помогать, но никак не обвинять, а то, что тут произошло... Хината видела, как дрожали плечи Сакуры, она была уверена, что в глазах у той стоят обидные слёзы, но девушка не знала, что ей делать после таких слов Тсунаде, как успокаивать, жалеть...
Внезапно Сакура встала, с силой опустив руки на столешницу и заставив Хинату испуганно вздрогнуть. Голова девушки до сих пор была опущена, а чёлка скрывала глаза, плечи дрожали. Хината с испугом и жалостью смотрела на розововолосую куноичи, не зная, чего ожидать. Но Сакура заговорила, чуть хриплым и резковатым голосом:
- Нет. - Тсунаде чуть повернула голову в её сторону – Я никогда не буду инструментом в чужих руках...
У Хинаты промелькнула мысль: «Что она... Сакура ведь в порядке?! Она же только что...», но все мысли разом исчезли, когда Сакура подняла голову. Её взгляд был решительным и... пугающим? От Хинаты не укрылось то, как в глазах Пятой проскользнуло удовлетворение. Голос Сакуры снова нарушил установившуюся, было, тишину:
- Я никому не позволю мной управлять и лишать воли... Ни за что... - руки девушки с силой сжали край стола - ... а Учиха Саске и подавно.
На губах куноичи появилась пугающая улыбка, заставившая Тсунаде повернутся к ученице и смерить её заинтересованным взглядом:
- Не разочаровывайся во мне... Тсунаде.
Хината была просто поражена тем переменам, которые произошли с Сакурой после речи Пятой. Сакура и на самом деле была просто удивительной куноичи, а осознание этого даже вызвало на губах Хъюги облегчённую улыбку. Тсунаде тоже была довольна результатом и не скрывала доброй и уверенной улыбки:
- Вот теперь я тебя узнаю... Молодец Сакура.
Хината только теперь поняла, что Тсунаде больше всех волновалась за Сакуру... Ещё тогда, когда говорила с ней о предстоящей свадьбе, Уже тогда в Сакуре начали проявляться черты, как выразилась Пятая, «тряпки». Сейчас же Хината видела в Сакуре именно ту девушку, которая поражала её своей силой воли и характером, и это молодую Хъюгу не могло не радовать...
Эту идиллию опять нарушила Тсунаде.
Вернув на место улыбки серьёзную сосредоточенность, она вновь присела за стол, сложив руки, и сказала,
- Это, конечно, хорошо, что ты вернулась к нам, Сакура... Но теперь нам всем надо придумать, что же делать дальше.
Сакура, согласно кивнув, села на место, и Хината заметила, что выражение её лица на какую-то долю секунды стало тоскливым и расстроенным, потом же всё вернулось обратно. Хъюга, честно говоря, немного недоумевала, зачем же её попросили остаться. Такой уж хорошей подругой Сакуры она не была, с Саске вобще предпочитала даже не встречаться лишний раз, а в этой ситуации вобще была сторонним наблюдателем... Но Тсунаде начала говорить, приоткрывая завесу этой тайны:
- Сакура, сейчас, первым делом, тебе нужно вернуть Наруто, и ради бога, не мучай больше парня...
Тихий голос девушки был на удивление твёрдым:
- Я понимаю... Но... Что делать с Саске?
Тсунаде согласно кивнула, и чуть заметно поморщилась при упоминании Учихи. Махнув пока на это рукой, она продолжила:
- Пока оставь его на меня, если ты всё сделаешь правильно, то с ним проблем особых не должно возникнуть... Другое дело – Наруто. Боюсь, что после увиденного он может совершить глупость, и не одну... Чтобы это предотвратить, ты должна будешь с ним встретится – жестом приказав открывшей было рот, Сакуре, помолчать, Тсунаде продолжила – Найти его тебе поможет Хината, и, может, не только найти... Но в своих отношениях вы будете разбираться сами...
Сакура удивлённо начала:
- Но, Тсунаде-сама, Хината ведь...
Вот тут уже пришла очередь Хинаты заговорить, перестав тихо греть уши на этом разговоре:
- Всё нормально, Сакура. Я не люблю Наруто.
Тсунаде опять жестом приказала, захотевшей что-то спросить, Сакуре, помолчать:
- Об этом всём вы поговорите по дороге, а сейчас... Мы и так много времени потратили, а Наруто – парень нетерпеливый, по этому, обе... Быстро собирайтесь, найдите его и хотя бы приведите сюда, пока он от горя пол Конохи не разрушил! - и уже значительно тише – А я позабочусь об Учихе...

* * *

Сказать, что Саске был взбешён, это значит не сказать ничего. Сейчас, когда за ним закрылась дверь, он был готов убить Пятую. Он уже считал, что ему удалось сломить тот характер Сакуры, который его всё время бесил. По мере приближения их свадьбы он уже было уверился в том, что смог подчинить Сакуру себе полностью... Но хокаге сейчас всё могла испортить.
Саске и сам не мог понять порой, почему ему из всех девушек Конохи ему понадобилась вдруг только она. Скорей всего, привык... По крайне мере ему самому это казалось самым приемлемым объяснением.
В любом случае, Саске никогда не любил терять добычу, а сейчас, образно выражаясь, эту добычу у него чуть ли не прямо из зубов вырывали. Именно по этому Саске сейчас ходил мрачнее тучи, и абсолютно все гости даже боялись к нему подходить, ближе, чем на два метра.
Видимо, только у Ино хватило смелости (или алкоголя в крови), чтобы подойти к новоиспечённому жениху. Шатаясь и держась за стены, девушка подошла к Саске, и облегчённо повисла на его плече, найдя, наконец, устойчивую опору. Не замечая убийственно-ядовитого взгляда мрачных глаз, она весело заговорила:
- Ой! Ссссаскеее! А что это ты тут один такой мрачный ходишь? Где твоя счастливая жена? Не вижу её радостно блестящих глаз. Неужто она тебя тут одного оставила?
Саске еле сдерживался, чтобы не ударить её, потому что стряхнуть Ино он уже просто не мог, она прилипла, словно пиявка. Стараясь быть хоть немного поспокойней, он, тихо сказал:
- Ино... Отстань от меня, пока жива...
Но свой здравый смысл девушка, похоже, оставила в стакане с алкоголем, потому что, не взирая на слова Учихи, она ещё сильней к нему прильнула и начала горячо шептать на ухо, обдавая Учиху сильнейшим перегаром:
- Фе, какой ты вредный Саске... А мрачный такой, потому что Сакуру выбрал, а не меня! Между прочим, похоже, что твоя благоверная любит и не тебя вовсе! И сейчас, уже в первый день вашей совместной жизни она, похоже, собралась налево...
Глупо захихикав, Ино уткнулась в плечё Учихи, бормоча что-то вроде «Я бы так не сделала...», и по этому не могла увидеть того, какой яростью загорелись его глаза. Через какие-то доли секунд пьяная блондинка отлетела на диван, а Учиха яростно прошептав что-то неразборчивое, метнулся к двери.
На пути мстителя встала Пятая, грозно сложив руки под грудью и неодобрительно посматривая на Ино. Саске, стараясь сдержать клокочущую в горле ярость, сказал:
- Отойди...
- Нет. - Тсунаде недовольно рассматривала Учиху – Успокойся... Успокойся и не вмешивайся, они решат всё сами.
- Они?!! - глаза Учихи полыхнули шаринганами, - Она моя жена, теперь она принадлежит только мне!
Тсунаде сердито цокнула языком, обводя взглядом всех присутствующих. На свадьбе было не так и много народа, а в этот поздний час его осталось ещё меньше, к тому же, половина из оставшихся уже разбрелась по комнатам, отдыхать. По этому, сейчас в гостиной было около 10-15 человек, но даже с ними, сильнейшими джоунинами и чунинами Листа, во главе с хокаге, Саске вполне мог справиться, находясь в таком состоянии. По этому, решив обойтись без жертв, Тсунаде попыталась поговорить с Саске спокойно:
- Никто и не сомневался, что Сакура...
Тут вмешался в разговор ни кто иной, как Ли, единственный, кто вобще не пил на этом празднике. Он вылез из-за плеча ТенТен и, грозно сдвинув брови, закричал:
- Сакура – это тебе не вещь, которой просто можно воспользоваться! Ты её не достоин! Уважай ты хоть её чувства, бездушная св...
Ли вовремя заткнула ТенТен, но для Саске выкрик этого зелёного был последней каплей. Глаза, два ярко красных шарингана, и взгляд, словно источающий змеиный яд... Вот что успела увидеть Тсунаде перед тем, как лишилась способности двигаться.
Последними словами, которые успели уловить все присутствующие, было:
- Я убью его, чтобы он не отравлял больше жизнь никому... Если будет надо, я разрушу и Коноху, как уже давно хотел...
Хлопнула на ветру занавеска... дождь бил в открытое окно...

* * *

Сакура, конечно, показала себя перед Тсунаде сильной и своевольной, но сама сейчас была на грани тихой истерики. Как хорошо было, пока не пришёл Наруто! И свадьба прошла прекрасно, и Саске был сегодня необычно обходителен и нежен, и все друзья собрались... Ах, если бы Наруто не приходил!!!
«Разве тебе тогда бы было лучше?» внутренний голос медленно сводил Сакуру с ума «Разве ты не чувствовала себя в руках Саске, как птица в клетке? Разве бы ты могла жить, а не существовать?»
И она всё же признавалась сама себе, что не смогла бы так жить...
Наруто. Все дни, с того времени, когда он ушёл, Сакура то и дело возвращалась к моменту их прощания, то и дело вспоминала его улыбку, его прощальные слова... и обещание, данное ему. Обещала дождаться и не дождалась...
И вот сейчас, мчась под проливным дождём по таким знакомым улицам, она старалась понять, что же должна ему сказать... Понять и принять. А главное, не опоздать... не прийти тогда, когда будет уже слишком поздно...
Губы куноичи тихо шептали только одно:
- Подожди ещё чуть-чуть... Подожди... Дождись меня...

0

7

Глава 4: «Остановись!»

Проливной дождь, казалось, решил отыграться за все спокойные и солнечные дни, которые Наруто потратил на дорогу. Тонкие, тугие струи хлестали блондина по лицу, холодные капли стекали по спине, оставляя после себя неприятное ощущение. Парень уже не помнил, где оставил свой плащ, куда делся походный рюкзак. Понуро опустив голову он медленно брёл по улице не разбирая дороги.
- Куда ты идёшь? - серая, неясная тень выступила из-за угла.
В ответ молчание, лишь тоскливый взгляд. Холодные капли вновь и вновь попадают за шиворот, холодным каплям всё равно куда падать...
- Наруто, ответь мне, куда ты направляешься? - тихий, но уверенный голос. Сильная рука на плече.
- Какаши-сенсей, отпустите... Я уйду... Исчезну... Просто, как будто меня и не было.
Сильная рука сжалась на плече чуть сильнее, тёплый взгляд попытался согреть и успокоить...
- Не говори ерунды. Ты нужен нам. Не стоит из-за этого так убиваться. Ещё не поздно всё исправить... Вернуть на место... А ты уже сдался? Это совсем не похоже на тебя...
- Нет... - короткое движение плечом и снова свободен – Никогда уже ничего не вернётся... Я пытался. Я слишком многое хочу вернуть... Но пока всё только теряю...
Тихий шелест дождя по крышам, далёкие и гулкие раскаты грома где-то на горизонте, и участливый, сочувствующий взгляд.
- Наруто. Ты можешь вернуть, я тебя знаю, ты сильный, и это я тоже знаю. Не сдавайся так легко. Вспомни, как вы были счастливы в одной команде!
- Нет! - резкий взгляд красных глаз с ненормально вытянутыми, нечеловеческими, зрачками – Больше не будет как прежде! Больше не будет «нас», будут они и я!
Резкий взмах рукой и прыжок на ближайшую крышу, пока серая тень не оклемалась и не последовала за ним. Уйти... Скорей, пока не поздно, пока не утонул в тоскливых воспоминаниях... Пока этот голос не разрушил принятого решения.

Он так спешил на этот свет в знакомом окне, так старался принести радость, так хотел услышать слова... А теперь осталась только щемящая тоска и боль где-то слева... в груди...
- Саске... Я ненавижу тебя!!!
От удара хлипкий деревянный забор покосился, а дыхание Наруто стало напоминать рык раненого зверя. Эхо неслось тихим шорохом по улице вместе с дождём. Его имя.
Вернуть... Вернуть Саске... Обещал Сакуре вернуть Саске. Но он вернулся сам, и не просто вернулся, а забрал у Наруто последнюю, смутную, но все, же светлую, надежду. Цель, которая была для него поддержкой весь год тренировок... Этой цели теперь не существует. Он так хотел стать хокаге, вернуть друга... быть счастливым рядом с любимой.
- Сволочь – горячий шёпот вперемешку со слёзами – Ненавижу... я тебя ненавижу... - солёные, злые слёзы на губах – лучше бы ты вобще никогда не появлялся на свет, Учиха Саске!
Последний мощный удар положил конец страданиям чахлого деревца. Не замечая своих действий, Наруто шёл, не разбирая дороги, и, неосознанно, круша всё, что попадалось на пути. Всё, что когда-то было ему дорого, всё, что сейчас потеряло всякий смысл... Потеряло так же, как и он её...
Ичираку. Перед глазами образы из далёкого детства и такого, казалось бы, недавнего прощания. Её улыбка, за лёгкой завесой пара от готового рамена. И, внезапно, её покинутый взгляд, и последние слова: «Я люблю его! Я его жена...»
- Ненавижу!!! - глаза наливаются злобой и болью – Подлой змеёй пробрался...- ему сложно говорить из-за горького кома в горле - украл последнее, что было дорого! - кулаки саданят, содранные в кровь, солёные слёзы обжигают ссадины...
Серое месиво стен, перемешанное с деревом, противно шуршит, опадая на мокрую землю безжизненными обломками. И холодный дождь жестоко шепчет: «Не твоя... Не успел... Потерял... Ушла... Ушла...». Прерывистое дыхание, и нет больше возможности говорить, только тоска и ярость застит глаза, только одно слово слетает с губ.
Дальше, быстрее, скорей уйти отсюда, исчезнуть, испарится... слиться с дождём и не вспоминать больше... не вспоминать счастливых изумрудных глаз, не вспоминать боль и безнадёжность, болотной тиной скользнувшие в потерянном взгляде,
«- Тебе придётся кормить меня!
- Наруто! Ты...»
Три таких знакомых столба... Не нужны, они теперь, ни к чему... Не будет больше совместных тренировок, не будет больше радостной улыбки.
«- Люблю его! Я его жена...»
Гулким эхом разнёсся по лесу рык смертельно раненого зверя. Тихий шёпот дождя голосом лиса подначивал: «Разрушь... Уничтожь... Убей...». Злость и покинутость окончательно застила глаза. Унять эту боль... Щемящую, протяжную боль в груди... уничтожить! Стереть её глаза из памяти, её улыбку, запах её волос, забыть...
«- Убить... Разрушить... Уничтожить... Сними печать... Я помогу – злой и хитрый взгляд из-за решётки – Сними печать... Выпусти боль из сердца... Выпусти меня...
- Да...»

* * *

«Дождь, дождь... Ну почему именно сегодня?!» Сакура мчалась по улице на некотором отдалении от Хинаты. Мокрые волосы только ещё больше холодили обнажённые плечи. Она не успела переодеться, да и для неё это было не важно. Она спешила. Не упускать ни секунды, вот что сейчас было самым важным.
Что-то хрустнуло под ногой, чёртовы каблуки, они только мешают. Избавившись от неудобной обуви, девушка босиком побежала дальше за провожатой, не обращая внимания на маленькие камешки, или грязь, пачкавшую ноги. Внезапно Хината остановилась, с ужасом обернулась к Сакуре и прошептала:
- Сакура... Там... Ичираку... Это сделал Наруто?..
Взгляд, у уставшей и взволнованной девушки, не веря, скользил по остаткам стен, по разломанной стойке, за которой так любил сидеть Наруто, наслаждаясь очередной порцией рамена. Кое-где, в обломках, уже собралась вода, смешавшись с серым строительным раствором.
- Нет... - ладони невольно прижались к губам – Он не мог этого сделать! Это... Это всё из-за меня?..
Хината, молча, указала на дорогу, идущую от Ичираку, поражаясь тем разрушениям, которые постигли невинные строения. Смотря на всё это, Хината не верила своим глазам. Наруто просто не мог этого сделать... Она не хотела верить в то, что его любовь к Сакуре была столь велика, а боль от потери так сжигала парня.
Сзади послышался сдавленный вскрик, но Хината, повернувшись, успела увидеть только подол платья Сакуры, мелькнувший на одной из крыш. Поначалу растерявшись, девушка стояла под холодным дождём, осмысливая ситуацию, как вдруг в голове, словно вспышка, возникло понимание.
- Саске!?
Конечно, кто же ещё кроме него мог украсть Сакуру именно сейчас. Мысль о том, что Тсунаде должна была его задержать, не давала девушке покоя, но она последовала за украденной Сакурой. Прыжок на крышу, ещё один прыжок, она видит что-то смутное впереди, видит знакомую чакру, уже совсем чуть-чуть осталось...
Внезапно перед девушкой возникает Саске. Секундное молчание, и сильные пальцы впиваются в плечи.
- Где она?! Быстро! – голос хриплый и неестественно-шипящий.
Лицо парня искажено маской ненависти, кажется, что дождь испаряется, не долетая до него всего пару сантиметров. Обычно холодный и спокойный, сейчас он казался адским демоном, готовым порвать бедную Хинату на мелкие кусочки.
- Не... не знаю – слова застревают в горле, а всё тело бьёт мелкая дрожь – Разве не ты её только что...
- Что? Что «я её»?! Говори!!!
Саске начал трясти бедную Хинату, словно старался вытрясти из неё всю правду, как из мешка картошку. Злость переполняла последнего Учиху. Злость и... почему-то, страх. Страх потерять Сакуру... Он осознал это, когда мчался по Конохе, не находя следов куноичи. Это чувство было настолько незнакомо, что Саске только злился ещё больше...
Хината же не могла говорить из-за сильной тряски, да ещё и от боли в плечах свело руки. Хината уже думала о том, чтобы тихо упасть в обморок, она надеялась, что хоть тогда её отпустит этот взбесившийся Учиха. Сам же Саске уже почти не отвечал за свои действия. Холодное спокойствие потихоньку уступало место панике.
Когда уже Хината была без минуты как в обмороке, где-то рядом послышался смутно знакомый, резкий голос:
- Саске! Отпусти её! Ты что, не видишь, что Сакуры здесь нет!?
Но только брошенный вслед словам кунай смог убедить Учиху отпустить бедную куноичи. Как только Хината почувствовал свободу, она тут же отпрыгнула от парня к своей спасительнице. Ей оказалась ТенТен. Брови грозно сведены к переносице, взгляд готов метать молнии, а в руках длинная цепь, на всякий случай. Даже дождь, хлещущий по крыше, только добавлял всей картине мистики.
Саске тяжело дышал, смотря на девушек. Рубашка вся промокла, ничуть не скрывая рельефных мускулов под ней, во взгляде просматривалась затравленность и доля безумности. Сверкнула молния, через секунду загрохотали раскаты грома, это словно вывело Учиху из своих мыслей. Его напряжённое лицо моментально разгладилось, а взгляд приобрёл привычное ядовито-змеиное выражение. Чётко разделяя слова, он произнёс:
- Где. Моя. Жена. ?
ТенТен как-то странно на него посмотрела, словно решая, сказать ему, или всё-таки промолчать. Правда, взгляд глаз последнего Учихи никак не способствовал долгой беседе.
- Твоя жена, Саске, сейчас сидит дома. Мы уже вернули её обратно, и если ты хо...
- Лжёшь! - в глазах парня промелькнула пугающая угроза, заставившая ТенТен испуганно замолчать.
Цепь тихо звякнула, когда Тен почувствовала чьё-то присутствие за спиной, в то же время, она не увидела перед собой Саске. Глаза расширились от удивления, а холодный голос сзади тихо сказал:
- Не мешайте мне. Это дело касается только нас... троих.
Короткий удар и два тела мягко опустились на холодную крышу, а Саске, последний из клана Учиха, исчез, словно растворившись в бушующей стихии.

* * *

Сакура очнулась от того, что за шиворот ей капнула холодная и тягучая капля. С наслаждением пройдясь по позвоночнику, она было нагло отброшена рукой куноичи. Девушка открыла глаза, осматриваясь. Где-то недалеко, возможно, что и за стенкой, шумел дождь, а она, судя по всему, была в каком-то помещении. Всё было так неопределённо только по тому, что в этом месте было темно.
Перестав выискивать в темноте хоть что-нибудь живое или подвижное, Сакура вдруг осознала, что ужасно замёрзла. Зубы уже давно мелко стучали, а ног она вобще поначалу не чувствовала. Мокрые волосы облепили плечи, да и вобще сама девушка была абсолютно вся мокрая.
«Самое главное, не заболеть...» думала девушка, обнимая себя за плечи и пытаясь хоть немного согреться «...не простудится, иначе я вобще Наруто не догоню»
Внезапная догадка, словно раскалённой иглой, пронзила мозг. Девушка мигом вскочила на ноги
- Наруто!
И тут же сзади на неё кто-то навалился, закрывая рот ладонью, а второй рукой прижимая девушку к себе и лишая возможности двигаться. Сакура силилась что-то сказать или вырваться, но неизвестный только сжимал тиски сильней. Девушка услышала далёкие раскаты грома и тут же, над её ухом послышался тихий и странно знакомый шёпот:
- Тихо ты... Сейчас Саске уйдёт, и иди ты куда хочешь...
Девушка покорно замерла, вспоминая, кто же это может быть и как она вобще здесь оказалась. Сакура помнила только, как Хината указала ей на развалины Ичираку, а потом что-то холодное на затылке. Самое интересное, что боли не было, так что она понимала, что её не оглушили, но... что же это тогда?!
Внезапно неизвестный ослабил хватку, отпуская девушку, и отшагнул назад, зажигая фитиль. Сакура мигом обернулась и еле сдержала удивлённый возглас, в последний момент успев приглушить голос до шёпота:
- Шикамару?! Как ты...
Тот, в свою очередь, быстро прижал палец к её губам и недовольно, и тоже шёпотом, заговорил:
- Тихо, на это нет времени. Слушай меня внимательно, тебе сейчас предстоит успокоить Наруто. Похоже, из-за того, что произошло, он совсем потерял себя, а из-за отчаяния в нём начал пробуждаться Къюби. Саске рвёт и мечет, разыскивая тебя... Он даже Тсунаде... Аааа, не это сейчас важно. ТенТен его отвлекает, а я спрятал тебя. Всё, вопросов нет?
Парень скептически осмотрел дрожащую от холода Сакуру и, снимая свой жилет, сказал,
- Сейчас, как можно быстрей иди на тренировочную площадку, где когда-то у вас была первая тренировка в составе команды номер семь. По последним данным, Наруто направлялся именно туда.
Накидывая Сакуре на плечи жилет, Шикамару легко подтолкнул девушку к виднеющемуся выходу.
- И... Пожалуйста... Помоги Наруто.
Сказав это, он тоже быстро куда-то исчез, а Сакура, не разбирая дороги и порой поскальзываясь в особо крупных лужах, побежала к тренировочной площадке...
Молнии рассекали небо тонкими и ветвистыми змейками, вместе с ливнем как бы насмехаясь...

0

8

Глава 5: «Вернись!!!»

Холодная ярость, кажется, неслась вперёд Учихи, замораживая всё на своём пути. Он никогда бы не посмел винить себя в своих бедах, по этому сейчас он винил во всём Наруто. Ещё с тех времён, когда они втроём были командой номер семь, Саске обожал бесить Наруто, скрывая это за показным безразличием, а Сакура... она почти всегда негласно его поддерживала, по этому все действия младшего Учихи оставались безнаказанными.
Теперь, похоже, всё было с точностью наоборот. Его очередная издевка обернулась боком для него самого, теперь Сакура была не на его стороне.
Почему так произошло? Почему Сакура, когда-то решившаяся идти за ним к Орочимару, Сакура, которая так настойчиво его искала и хотела вернуть, отказалась от него ради Наруто, к которому особой любви не питала?! Что произошло за то время, пока его не было? 
Кулаки невольно сжались на, ни в чём не повинной, ветке так, что костяшки пальцев побелели. Ненависть, не так давно угасшая в последнем Учихе, теперь кипела с новой силой, только уже по отношению к другому человеку. Человеку, которого он никогда не считал другом, к тому, который считал его другом всегда. Как много вопросов, и ни на один из них Саске не мог ответить, это бесило его ещё больше.
Он уже около получаса искал Сакуру по всей деревне и её окрестностям, но всё безрезультатно. Дождь смыл все следы, а хмурое небо давало свет только в редких вспышках молний, змеящихся к земле. Мокрая рубашка прилипла к телу, холодя разгорячённую кожу, глаза, два ярко-красных шарингана, с яростью пронизывали безлюдный лес. Ни следа... Ни зацепки...
«Зачем тебе это нужно? Вернись обратно...» Шептал внутренний голос «Там тепло... Сухо... Много девушек, готовых с радостью помочь возродить клан! Вернись... Не мешай...»
- Не мешать?!
Тихий голос, пронизанный змеиным ядом, казалось, готов был заморозить всю растительность в радиусе нескольких сотен метров вокруг. Ветка, зажатая в сильных пальцах последнего из Учих, жалостно хрустнула и смялась, пачкая липким соком руки Саске.
- Я им не мешаю... Это ОН мешает мне. - решительный, холодный голос...
Внезапно, словно воздух накалился до предела, чужая, злая чакра пронизывала весь лес, заставляя Учиху насторожится. Эта чакра... Она знакома ему.
Холодная полуулыбка довольной кошкой растянулась на бледных губах парня. Теперь он знал, куда ему идти...

* * *

Сакура не удержала равновесия, снова повиснув на одной из веток и кляня себя за неловкость. Примерно к середине пути девушка поняла, что передвигаться по мокрой земле будет в два раза медленней, но скользкие ветки тоже таили в себе немало опасностей.
Она слишком спешила, слишком нервничала и беспокоилась, чтобы трезво мыслить и выбирать дорогу. Последние слова Шикамару не выходили из головы, а взгляд Саске всё не давал покоя.
«На тренировочной площадке... Ну, где же она?»
Куноичи чуть не сорвалась с ветки, когда перед ней открылась ужасная картина.
Выжженная площадка, в два раза больше, чем была до этого; поваленные стволы деревьев, безмолвно спрашивающие голыми, вырванными корнями у неба «За что?»; и Наруто... Красно-оранжевая чакра Лиса обволокла его с ног до головы, три хвоста, как потревоженные змеи, беспокойно вились вокруг, капли дождя с шипением испарялись над телом блондина.
Девушка в ужасе застыла на месте, смотря, как беззвучно шевелятся губы Наруто, как на глазах начинает расти четвёртый хвост, как медленно отстаёт кожа от тела и капельки крови поднимаются в чакре, словно тягучие капли смолы в замёрзшей воде.
Руки невольно метнулись к губам, которые, дрожа и не веря, шептали только одно:
- Наруто... Нет, не может быть. Не надо!
Ноги против воли понесли девушку вперёд, неосознанно... спасти. Она уже не помнила, что случилось в прошлый раз, при битве на мосту. Не помнила... Не хотела помнить... Подбежать, заключить его в свои объятья, согреть, успокоить... Тогда вся боль пройдёт, боль от потери затмится счастьем от любви.
Внезапно, чьи-то сильные руки подхватили девушку, помогая чудом избежать смертоносной чакры, в виде хвоста, несущейся к девушке. Мигом неизвестный отпрыгнул на ближайшее дерево, скрываясь в листве от убийственных ударов разъярённого лиса. Шипящий и ядовитый шёпот над ухом заставил девушку поражённо замереть:
- Ты что, дура, смерти захотела?!
Опять это чувство, подлой крысой прокравшееся в душу, заставило Сакуру почувствовать себя маленькой мышкой, под взглядом огромной кобры. Всё тело словно сковали невидимые цепи, а внутри всё похолодело.
«Нет! Не так... Я должна быть сильной! Должна... Спасти! Наруто...»
- Нет! Саске! Отпусти! - девушка попыталась вырваться – Наруто сейчас...
Сильные руки Саске сдавили её ещё сильнее, прижимая девушку к себе, лишая её возможности двигаться. Сакура чувствовала, что задыхается, чувствовала ледяные руки Саске и... совсем не чувствовала любящего тепла. Тогда, когда её обнимал Наруто, на кухне, ей было спокойно и тепло, светло и умиротворённо. Как будто все беды остались там, позади, а тут только они... Руки Саске были совершенно не такими. Его крепкие объятья не давали уюта, только заставляли чувствовать себя в капкане, его ледяные руки не давали тепла, только, словно, обжигали своим холодом, его шёпот был похож на змеиный и совсем не успокаивал.
- А что «Наруто сейчас»? Перебесится и успокоится, а вот ты вся промокла, замёрзла, можешь заболеть, в одном-то пла... - ядовито-шипящий шёпот начал наливаться злостью – Чей на тебе жилет? Кто тебе помогал сбежать от меня?
Сакура на секунду замерла, не зная, что сказать, но вспомнила слова Тсунаде и... Резкий удар ногой заставил Учиху отшатнутся назад, выпуская из рук свою «добычу», которая тут же метнулась в сторону Наруто. Тот, кстати, времени зря не терял, и успел свалить ещё пару деревьев, разыскивая беглецов.
И снова ярко-оранжевая стрела хвоста понеслась ей на встречу, а Сакура, словно не думая о последствиях, буквально летела к Наруто. И снова его холодные руки...
Блокировав руки и ноги девушки, Саске прижал её к стволу дерева, не давая даже надежды на движение. Его шипящий шёпот снова парализовал все мысли бедной куноичи.
- От меня ты сейчас не сбежишь. - ярко-алые шаринганы пылают злостью – Я не позволю тебе умереть так безрассудно – его сильные руки всё сильней сдавливают запястья – Ты моя жена, и теперь твоя жизнь принадлежит мне.
А вот последнего ему явно говорить не стоило, последние надежды Сакуры на то, что Саске всё-таки её любит, были разрушены. На глаза навернулись злые слёзы обиды и тонкими дорожками расчертили щёки девушки, смешиваясь с холодными каплями дождя.
- Значит прав был Наруто, говоря что для тебя я лишь инструмент, для продолжение «великого» рода Учих – губы дрожали от обиды и злости, девушка почти кричала – Мало того, что ты хочешь испортить судьбу мне! Ты ещё...
- Заткнись – холодный и безэмоциональный голос Саске заставлял повиноваться – Я люблю тебя.
Он сказал это так, как будто его слова не могут подлежать сомнению, Сакуре же показались его слова, пощёчиной. Обида захлестнула розововолосую куноичи:
- Да как ты можешь бросаться такими словами? Ты – бездушное чудовище, не умеющее любить. Я была глупа, когда принимала за любовь те чувства в детстве! Я ненавижу тебя, Учиха Саске!
Последние слова она прокричала, крепко зажмурившись и пытаясь вырваться. Внезапно хватка Учихи ослабла, заставив Сакуру распахнуть глаза. Одну руку парень прижимал ко лбу, смотря сквозь пальцы и мокрые пряди чёлки на девушку. Сакуру пробрала дрожь от его голоса:
- Почему... Почему он, а не я? Я ведь люблю тебя, Сакура. Я на самом деле люблю тебя... Кажется, что жизнь без тебя будет совсем не такой... Пустой...
Было видно, что ему трудно говорить, что эти слова ему даются очень сложно, как будто он что-то отрывает от себя. Сказать, что Сакура была удивлена, это не сказать ничего. Хоть Саске и отпустил её руки, она всё равно не могла сейчас двигаться, поражённая только что услышанным. Что-то шевельнулось в душе. Что-то давно и хорошо забытое, загнанное в самые уголки сознания...
Рёв раненого зверя пронзил тихий шепот дождя, и в этом крике Сакуре показалось её имя. Быстрый взгляд в сторону Наруто и скорбь, отразившая на лице куноичи.
- Наруто...
Один из хвостов сбил дерево, на котором стояли Сакура и Саске, девушка успела спрыгнуть на землю, не видя, как Саске, скрытый листвой, даже и не собирается прыгать. Ей было не до Саске, у неё не было сейчас никаких мыслей, кроме одной – спасти Наруто. Четвёртый хвост уже полностью сформировался, глаза смотрели сквозь девушку, и неизвестно что сдерживало обезумевшего Наруто от убийства Сакуры.
А... нет... Уже не сдерживало.
Все четыре хвоста понеслись в её сторону с угрожающей скоростью. Девушка, как могла, уворачивалась, стараясь подобраться как можно ближе к Наруто. Отчаяние застило глаза розововолосой куноичи и она уже не замечала как боль ожгла правоё плечё и рука повисла вдоль туловища. Не замечала, как подол платья укоротился вдвое, а бедро пересекла кровоточащая рана. Она не хотела замечать... Сейчас для неё было важно совсем другое.
- Сакура! Вернись! Я не хочу тебя терять!
Какой-то тоскливый и почти неслышный крик достиг её сознания, когда напор хвостов немного ослаб. Не обращать внимания, ближе... Ближе к нему... Скрытому под маской зверя, голубоглазому, светловолосому парню, никогда не унывающему и всегда идущему вперёд.
Ещё один рывок вперёд. Он так близко, кажется, сейчас можно дотянуться до него рукой. И наплевать на то, что левый бок словно прошило раскалённым стальным прутом, надо вернуть его... Ещё один рывок...
- Наруто! Слышишь меня? Наруто! Вернись ко мне! Наруто! Пожалуйста! Вернись, любимый!!!
Мольбы не достигают захваченного лисом сознания, а силы уже на исходе, дождь всё сильней и сильней бьёт тонкими и упругими струями, а резкие росчерки молний всё чаще озаряют пасмурное небо...

* * *

- Сорви печать... Выпусти меня... Ты больше не будешь страдать...
- Не буду страдать?
Злой глаз за решёткой прищурился и чуть двинулся, вверх-вниз, соглашаясь. Тишина... Только где-то тихо шумела вода... или просто капала. А может это чьи-то шаги? Тихие, крадущиеся, не опасные. Так мать подходит к кроватке своего ребёнка, чтобы проверить его. Так мать никогда не подходила к кроватке Наруто.
- Тебе плохо? Ты одинок... Нет никого, кто бы понял тебя... Принял... Даже Сакура не дождалась...
При имени Сакуры парень вскинул голову, глядя на решётку с болью и тоской, но потом вновь опустил, глаза прикрылись чёлкой. Снова тихие капли и лживая улыбка лиса за запечатанной преградой.
- Я помогу... Утешу... Сними печать.
Голова парня склоняется всё ниже, а загребущие лапы лиса уже тянутся в его сторону. Вода словно кипит, покрываясь оранжево-красными разводами и пузырями, а парню кажется, что он в адском огне. Из-за голоса лиса уже почти неслышны тихие шаги... или капли, так напоминающие ему материнскую поступь. Ноги, словно против воли, ведут его к решётке, к той самой печати, которая так мешает лису...
- Сними, сними... Помогу... Уничтожу...
Руки заворожено тянутся к хлипкому листочку с парой крупных иероглифов, листочку, способному изменить жизнь до неузнаваемости или вовсе отобрать её. Лис за решёткой весь исходит от нетерпения, кажется, даже приплясывает на мощных лапах, тихо хрипя сквозь ненавистную решётку:
- Давай же... Не тяни... Сними. Я помогу...
...- Наруто!..
Рука невольно замирает всего в паре сантиметров от такого ненавистного Лису листа. Парень прислушивается... Кажется, что этот голос ему смутно знаком. Тихие шаги-капли уже становятся более отчётливей и различимей. Лис нервничает, приплясывая за решёткой:
- Ну, что же ты? Давай... Не тяни... Просто одно резкое движение рукой...
- Тихо. - голос парня звучит необычно твёрдо и резко – Не мешай...
Парень, кажется, весь превратился в слух. Лис готов взвыть от досады, но что-то его сдерживает. Быть может это те тихие шаги-капли, которые всё отчётливей раздаются где-то рядом. Лис не смеет тревожить парня, боится, что спугнёт удачный момент и опять будет тихо сидеть взаперти много лет. Он только тихо шипит:
- Сорви, сорви печать... Сорви... Не слушай их... Ты один... Сорви... Я буду с тобой... Не покину тебя... Только убери печать... Выпусти меня...
Вода вокруг начинает буквально кипеть, исходя мелкими пузырями и словно превращаясь в копию лиса, а настойчивое шипение не даёт сосредоточиться... Мысли, все словно наполнены этим тихим полушипением-полушёпотом, никак не сосредоточиться. Лапы лиса уже тянут упорного парня ближе к решётке...
...- Пожалуйста! Вернись, любимый!!!
Сияющая полупрозрачная фигура подходит ближе. Это её шаги-капельки так напоминали поступь матери, это её голос он слышал. Она обнимает его, отгоняя пузырящиеся лапы своим светом. Лис отступает, медленно, недовольно шипя на новую персону в их маленьком мирке. И тихий шёпот вдруг наполняет весь этот мирок:
- Вернись... Я не могу без тебя...
Всё исчезает в белом свете... Свете змеящихся молний.

* * *

Наруто очнулся, чувствуя, как тёплый дождь приятно щекочет обнаженную грудь. В небе, сквозь серые тучи проглядывалась яркая голубизна чистого неба, а на правом плече была странная тяжесть. Опустив взгляд ниже, Наруто заметил тусклый отблеск розового, тонкая, но без сомнения сильная, рука пересекала его живот, еле касаясь кончиками пальцев мокрой земли.
- Сакура?
Словно не веря в этот сон, он старался говорить как можно тише, чтобы не разрушить такую невесомую мечту. Девушка немного подняла голову, пытаясь растянуть губы в улыбке.
- Ты вернулся... любимый...
Всё тело ужасно болело, но это не помешало парню осторожно поднять руку и провести подушечками пальцев по мягкой щеке, стирая грязь и тоненькие дорожки кровавых капелек. Губы девушки растянулись в счастливой улыбке:
- Больше никогда не оставляй меня одну...
Он ответил ей ещё более счастливой улыбкой:
- Никогда... Я всегда буду рядом... Буду рядом, потому что люблю...
Превозмогая боль во всём теле, он потянулся к её губам, словно, мучимый жаждой путник в пустыне, а она легко коснулась его губ своими, прикрывая счастливые изумрудные глаза, целуя так, словно у них одно дыханье на двоих, и она старается отдать ему всё... Чтобы жил...

Их так и нашли, без сознания, лежащих на той самой поляне, по которой словно пронёсся смерч. Они обнимали друг друга так, словно не хотели больше никуда отпускать...
Вечно быть рядом... Вечно быть вместе... Вечно любить...

Эпилог.

- Наруто! Что ты делаешь?! Тебе ещё нельзя вставать!
Парень, стоявший у окна и замотанный в бинты как мумия, повернулся к вошедшей розововолосой девушке, и его губы тот час расплылись в радостной улыбке.
- Сакура! Как я рад тебя видеть!
Маленький ураган тут же заключил девушку в объятья:
- А вот очень даже льзя! Я уже здоров!
И тут же, видимо, чтобы доказать правоту своих слов, полез целоваться. Сакура милостиво решила ответить, но и милость её не длилась особо долго…
- Ай! Больно! Сакура, что ты делаешь?
Девушка с невозмутимым видом смотрела на парня, скрывая улыбку. Её кулачок только что несильно засветил парню в бок. Пока Наруто потирал ушибленное место и пытался разжалобить девушку щенячьим взглядом, Сакура придирчиво рассматривала его палату, ворча себе под нос:
- Ну что это такое? Наруто… Почему у тебя в комнате, как на полигоне?
- Это ко мне Ли приходил! – и довольная моська.
Сакура, против воли, улыбнулась. Хотя, тут же состроила серьёзную мордочку.
- Так, всё… Запрещу к тебе Ли пускать. А то так ты не выздоровеешь ещё полмесяца.
- Ну, Саааакурааа… Мне же тут одному совсем скучно!
- Ну, извини, мой хороший, я не могла к тебе придти. Я тоже не прохлаждалась, на меня Тсунаде знаешь сколько времени потратила..? – с показным сарказмом сказала девушка, и тут же осеклась.
Взгляд парня тут же погрустнел. Молча, он подошёл к девушке, осторожно обнимая её за плечи и утыкаясь носом в затылок. Голос его теперь звучал немного грустно…
- Прости, Сакура… Больше такого не повторится… Никогда…
Сакура, почему-то, почувствовала себя виноватой. Обернувшись, она мягко провела ладонями по его щекам, стараясь согреть добрым взглядом:
- Всё хорошо, Наруто… Я в порядке. - и, привстав немного на носочках, мягко поцеловала, обнимая за шею.
Идиллию влюблённых прервало деликатное покашливание с подоконника. Как нашкодившие детки, Сакура и Наруто подскочили на месте, быстро поворачиваясь в сторону окна.
Там, как и следовало ожидать, сидел Какаши.
- Опс… извините, извините… Не хотел мешать вашему воркованию, детки…
- Эм… Какаши-сенсей. Мы, как бы, уже и не детки… - Наруто в своей вечной манере потирал затылок, освещая всю палату своей улыбкой получше любого солнца.
- Наруто! – возмущение Сакуры готово было перерасти в подзатыльник, если бы не следующие слова сенсея.
- Ну, раз не детки, тогда я не зря пришёл… А сейчас, дело очень важное.
Парочка мигом посерьёзнела, выражая полную готовность к прослушиванию этого важного сообщения полностью.
- Что случилось, Какаши-сенсей? – первой не выдержала молчания Сакура.
Какаши вздохнул, ещё раз спрашивая самого себя, почему на «его» деток свалилось столько неприятностей, и серьёзно сказал:
- Саске… ушёл из деревни...
Немое молчание было ему ответом. Ни Сакура, ни Наруто не видели своего сокомандника с той памятной ночи, хотя другие шиноби (включая и АНБУ, которые за ним следили) видели его частенько, правда, поговорить с ним особо и не удавалось. Учиха замкнулся в себе и лишь изредка отвечал на приветствия.
Какаши вздохнул, глядя на мрачные лица своих учеников, и закончил свою фразу:
- … Он забрал... Нет. С ним ушли Хината и ТенТен…

0


Вы здесь » 6 Kage » Архивы старых тем » Це бред %)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно