6 Kage

Объявление



Уважаемые пользователи. У нас на ролевой начинается новая эра, где грядут обновления и множество интересных поворотов. Мы постарались сделать для вас все как можно удобнее и по этому, представляем к вашему вниманию нош новый проект.
Спешите записаться на участие в новом квесте, который мы запустим в самом скором времени. Заявки подаём в этой теме.


***

Для корректного отображения графических элементов рекомендуем установить/использовать Mozilla Firefox или Opera.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 6 Kage » Архивы старых тем » Главные ворота


Главные ворота

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

...

0

2

/начало игры/

Ничем не отличающийся от своих собратьев день шёл удивительно быстро. Ещё с самого утра Акира с головой зарылась в архивные документы. Хранилище древних и не очень манускриптов всегда смущало своей таинственностью и запахом древности, висящим в воздухе. При этом Коизуми благоговейно дотрагивалась до пожелтевших от времени листов, наслаждаясь лёгким хрустом бумаги от каждого прикосновения. Она со свойственной ей грацией легко справлялась с тяжёлыми папками, расставленными стройными рядами на полках. Вытащить один фолиант, полистать, убедиться что неподходящий, поставить обратно. Выработанная за секунды схема не заставила себя долго окупаться – уже через пару минут Акира шла к столам, раскладывая нужные папки. Из всей громады листов, Коизуми отобрала лишь несколько документов со статистикой о сбежавших из селения за последние несколько лет. Покривившись от прочитанных сухих слов отчёта, женщина поставила папки на место и поторопилась покинуть пыльное хранилище.
Теперь же её путь лежал к воротам собственного селения. Сегодня помощнице Райкаге предстояла встреча с представителем Кири, было необходимо встретить гостя. Почему она делала это лично, ведь в селении так много свободных генинов? Даже самые неопытные шиноби способны дойти до ворот и проводить встречаемого до кабинета главы селения. Дело в том, что Акира сама заинтересовалась предстоящим разговором и не хотела проводить бестолковые минуты в ожидании представителя Кири. А так она сама встретит, убедится, что всё хорошо и, собственно, перейдёт к переговорам. Поэтому-то она и спускалась в хранилище. Должна была быть хоть какая-то подготовка, теперь при ней были имена и ранги сбежавших и тех, кого уже поймали и, так сказать, ликвидировали. Возможно, кто-то из пойманных нукенинов раньше мог являться жителем Кири. И хотя такая информация сразу высылается в родные поселения преступников, могли быть и заминки. Короче говоря, с этими листками, лежащими аккуратными свёрнутыми квадратами в кармане, джонин чувствовала себя увереннее.   
Дойдя до ворот, где несли свою вахту несколько шиноби, женщина остановилась. Сторожа поздоровались с Акирой, она же ограничилась лишь скупым кивком. При появлении начальства шиноби слегка напряглись и разошлись по разные стороны от открытых ворот, всем видом показывая, что они добросовестно работают. Коизуми кривовато усмехнулась и скрестила руки на груди. Пускай делают, что хотят, главное чтоб в самый ответственный момент не проворонили атаку. На несколько секунд она закрыла глаза, концентрируя чакру на зрительных нервах. Dzetatsu mai. Именно эту технику она собиралась применить, чтобы увидеть представителя Кири чуть раньше, чем она смогла бы сделать это обычным зрением. Не то чтобы Акира была нетерпелива, просто маленькая прихоть, которую она себе может позволить. Открыв медовые глаза, женщина стала всматриваться в сторону главной дороги. Оставалось надеяться, что посланник Кири не задержался где-нибудь по пути и теперь его не придётся ждать до вечера.

+1

3

Солнце. А когда у нас в последнее время было солнце? Иссин не спеша потянулась, разглядывая высившиеся вдалеке здания. Скрытый Туман редко баловал своих людей хорошей погодой и хоть привычка и была делом великим, немного тепла ещё никому не мешало. А упускать свой шанс девушка никогда не любила, даже если он был столь пустячен. Однако излишне медлить не следовало и попытки понежиться в лучах солнца пришлось прекратить и шагать дальше. За время, что Иссин добиралась сюда, в страну Молнии, она успела помянуть и Мизукаге, и Райкаге, и всех их родственников до пятого колена. Ну что поделать, если времени у неё было много: дорога длинна, а подобные миссии ей не нравились. Стерпеть, что её, известную как-никак куноичи, одну из Семерки, используют в качестве курьера, ещё можно было - бумаги то важные, но всякая дипломатия это фу, серьёзное испытание нервам. И девушка полагала, что это будет одинаково плохо для всех. И душу ведь отвести будет не на ком! Все мальчики и девочки для битья остались в Кири. Вот загорю я и тогда меня точно вышлют за совершенно нестандартную внешность, - мысленно фыркнула Иссин, разглядывая свои белые руки. Припекало, на её взгляд, порядочно и куртка была давно снята и повязана на талии, прикрывая собой сумку с теми самыми документами. Такая перестановка одежды была, пожалуй, хлопотна: пришлось ещё и протектор с символом Кири перевязывать выше, на рукав футболки. Нельзя сказать, что это были неприятные заботы: обычный быт, неотъемлемая часть жизнь. И зачастую приятная, к тому же. К сожалению, о приближающейся цели путешествия, этого сказать было нельзя. Хотя вот с первого взгляда Кумо оставляло приятные впечатления. Распахнутые ворота, сквозь которые можно было обозревать хоть малую часть поселения и шиноби возле них, как декор. Высоко-то как. Это у них гигантизм такой развитый? Зато и проникнуть труднее, с другой стороны. И красиво. Девушка слегка затормозила за пару метров от ворот, чтобы не спеша осмотреть Кумо с этой позиции и лишь потом, немного полюбовавшись на открывшийся вид, шагнула вперед, чтобы окончательно остановиться. В конце-концов, все было не так и плохо. Один плюс в миссии уже удалось найти.

+1

4

Как и предполагалось, Акира увидела гостью раньше, чем сторожа. Эх, как было бы здоровой, стой на воротах представители её клана. Всё видят, всё слышат, никто незамеченным и близко не подойдёт. Впрочем, такое если и будет, то не скоро. В Кумо она осталась единственной Коизуми, а дети в её планы пока не входили. Да и предположительного отца, вроде как, не намечалось. Единственным мужчиной, с которым фактически общалась Акира – Райкаге. Ну право, не просить же главу селения о «незначительной, маленькой» услуге? От этой мысли Коизуми слегка дёрнула плечами, пытаясь скрыть нервный смешок, сорвавшийся с накрашенных губ. Откинув широким жестом чёлку с глаз, Акира окончательно избавилась от дурных мыслей и начала приглядываться к гостье. Достаточно высокая, но ниже самой Коизуми. Удивительно откуда только стали рождаться такие рослые люди? Вроде испокон веку шиноби были миниатюрными, а тут… Райкаге под два метра в его-то высокой обуви, сама Акира отстаёт от него на каких-то сантиметров десять (каблуки она тоже предпочитает носить высокие), посланница из Кири. Да и мало ли их вообще таких ходит. Продолжая разглядывать куноичи, Акира сделала вывод, что они, пожалуй, ровесницы. Это было единственным их сходством. Бледная кожа с ненавязчивым жёлтым отливом, зелёные глаза, чёрные длинные волосы. На виске шрам. У самой Коизуми их тоже было не мало, но ни одного на лице. Впрочем, это только удача, ну и мастерство, которое не позволило врагу добраться острым клинком до скул, висков и шеи.
Когда кирийка оказалась в зоне видимости и других охранников главных ворот, Акира перестала концентрировать чакру в глазах.
-Успокойтесь, парни, - сухо одёрнула заметно напрягшихся шиноби, - не думаете же вы, что я пришла сюда на вас посмотреть? – иронично спросила Акира, намекая, что приближающая гостья из Кири далеко не нежданная. Черноволосая куноичи дошла до ворот, кажется, они удивили её своими габаритами. Да, есть чем впечатлиться, хотя сама помощница главы селения уже привыкла. Когда кирикйка делала последние шаги до полной остановки, Акира опустила руки, расправила плечи и направилась девушке навстречу.
-Приветствую! – как можно вежливее проговорила куноичи, - Коизуми Акира, - представилась она, помня одно из главных правил этикета, - Помощница Райкаге и именно я буду вести переговоры, - решила сразу добавить она. – Надеюсь, путь был неутомительным и безопасным, - очередная фразочка, требующаяся правилами приличия. Впрочем, сейчас, пока они не перешли к делу, ещё можно было растрачивать время на такого рода слова. Потом же они с головой уйдут в дела. – Если вы устали или проголодались, могу отвести вас в гостиницу или закусочную, - всё же, выполнять роль встречающего слегка утомительно. С другой стороны Акира так редко делала это, так что в кой-то веки можно было обойтись без возмущений.

0

5

Вау. Действительно, гигантизм какой-то. Девушка смерила взглядом устремившуюся к ней куноичи. Не очень приятно ощущать, что кто-то над тобой возвышается, пусть даже и в переносном смысле. Ну ничего, при таком росте будет удобнее вспороть ей брюхо, - утешила себя она, вежливо улыбаясь. Не то чтобы в планы куноичи действительно входило желание прирезать встречающую, но всё-таки такую возможность девушка никогда не исключала.
- Доброго утра, Акира-сан. Меня зовут Яуэ Иссин, одна из Семерки, - заставлять себя говорить вежливо и длинно было трудно. Ну к чему эти глупые расшаркивания, славословия, если можно обсудить всё кратко, быстро и по делу? Но нет, Мизукаге-сама недвусмысленно намекнул, что она должна быть белой и пушистой. Или хотя бы черной и пушистой, если не удастся искупаться в отбеливателе души. А откуда брать пух - её проблемы, видите ли. Мысленно девушка ещё раз помянула начальство недобрым словом и продолжила столь мучительный разговор. Да, она будет есть. Как минимум потому что хочет как можно далее оттянуть чертову беседу.
- Спасибо за ваши добрые слова. Закусочная действительно не помешала бы.
Я белая и пушистая. Белая и пушистая. Я... я... Черт.Вроде и злиться не на что, а повод очень хотелось найти. Конечно, можно было представить что это такой бой, только обмен идет не ударами физическими, а словами. Мысль, пожалуй, была удачной и Иссин поспешила её закрепить, за всеми размышлениями продолжая вежливо улыбаться. Все равно в дружелюбие уроженцев Кири мало кто поверит. В него и в Кири не верят-то.

Отредактировано Яуэ Иссин (2009-12-09 22:51:26)

+1

6

Кирийка уж слишком долго улыбалась. Это не пугало, не настораживало, не раздражало. Просто слегка удивляло, в представлении Акиры жители дождливой и влажной страны были угрюмыми. И жестокими. Не стоило сомневаться, за сегодняшние переговоры её саму, Акиру, раз сто представят подвешенной на крюках, или раздираемой дикими животными. Может, не очень-то и приятный стереотип о кровожадности кирийцев, но какой уж есть. Когда Яуэ представилась и заявила, что она одна из Семёрки Мечников, Акира одобрительно хмыкнула. Её рука упёрлась в бок, где под плащом от посторонних взглядов был спрятан свиток с её собственным оружием. Теперь Кира взглянула на посланницу слегка иначе. Шрам на виске казался теперь не уродливым, а угрожающим. Мол, смотрите все, перед вами не сопливая куноичи, а Мечница. Коизуми  припомнила, что раньше, лет эдак тридцать назад, Семёрка того времени являлась причиной кошмаров очень многих. О них ходили легенды, где не было подвигов или поступков ради мира во всём мире. Нет, те были жестокими шиноби, обожающие превращать бои в кровавую вакханалию. Впрочем, это была всего лишь рассказанная история, не факт что правдивая, сама Акира была на тот момент слишком маленькой, чтобы как-нибудь это проверить. Теперь же времена сменились, на смену старым пришла новая Семёрка Мечников, и, хотя бы одна из них была по крайней мере на службе у своего селения, а не беглым ниндзя.
-Закусочная, - повторила она вслух желание гостьи. Да, с долгого пути любой проголодается, так что ничего удивительного. Жаль только, что таким образом их переговоры будут отложены на время обеда. В принципе, не так уж и страшно. Сама Акира тоже не отказалась бы от чего-нибудь. К примеру, чая. Желательно успокаивающего. – Здесь не далеко, - предупредила куноичи, прежде чем развернуться и пойти медленными шагами в необходимую сторону. «Надеюсь, она не попросит показать местные красоты и достопримечательности» - мысленно усмехнулась Коизуми, представляя себя в роли экскурсовода. Определённо недоброжелательного и скупого на слова. Кажется, не очень то и вежливо. Акира мысленно одёрнула себя, надо быть не только серьёзной, но и гостеприимной. В конце концов, это работа. Женщина остановилась и обернулась, дожидаясь Яуэ.

---> Закусочная

0

7

Иссин на слова сопровождающей лишь кивнула, невольно тонко усмехаясь. Упоминание о своём положении всегда заставляло собеседников хоть как-то, но подобраться. Или испугаться - это уж кому что. Но и в том и в том случае, нотка неуверенности, которую могло поселить понимание того, кто перед тобой, была полезна, как и все, что сбивало противника с толку. А раз противниками были все, то и упоминать об этом стоило почаще. Прошлые поколения Мечников оставалось лишь благодарить за созданную репутацию, да стараться поддерживать её на уровне. Хотя девушке пока что далеко было до достижений Забузы-сана или Тедзиро-сана, она намеревалась когда-нибудь их превзойти по известности. Того, что было за ней сейчас, однозначно не хватало, хоть девушке в Семерке - уже что-то не совсем обычное. Бабушка так говорила, что они с матерью явно ошиблись при рождении с полом. И ещё не факт, кто больше. Вспомнив тот диалог, Иссин снова улыбнулась, на этот раз немного насмешливо. Благо Акира уже двинулась с места и не видела её лица в тот момент. Бабушка - мудрая женщина все-таки. Но сама-то хороша! Будто она менее "буйна" чем мы, - когда сопровождающая остановилась, улыбка почти погасла, лишь уголки губ были немного подняты вверх. Заставлять помощницу Райкаге ждать было бы пожалуй слишком невежливо для гостя, но при всех своих недостатках, настолько хамлом Иссин не была. По крайней мере сегодня, поэтому девушка широким шагом направилась за ней, не забывая по дороге оглядываться по сторонам. Когда ещё выпадет такой шанс - как следует разглядеть Кумо? Опять же пользы много - вдруг какой-то конфликт, а о Скрытой Молнии хоть что-то известно. А то, что она беззаботно оглядывается по сторонам, так то можно - факта, что внутри куноичи от своих знаменитых коллег мало чем отличается, это не отменит.
>>> Закусочная

0


Вы здесь » 6 Kage » Архивы старых тем » Главные ворота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно