6 Kage

Объявление



Уважаемые пользователи. У нас на ролевой начинается новая эра, где грядут обновления и множество интересных поворотов. Мы постарались сделать для вас все как можно удобнее и по этому, представляем к вашему вниманию нош новый проект.
Спешите записаться на участие в новом квесте, который мы запустим в самом скором времени. Заявки подаём в этой теме.


***

Для корректного отображения графических элементов рекомендуем установить/использовать Mozilla Firefox или Opera.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 6 Kage » Архивы старых тем » Дом на границе озера и леса


Дом на границе озера и леса

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Небольшой, уютный, бревенчатый домик расположеный неподалеку от озера. Сам дом огорожен невысоким частоколом, за которым находится просторный двор,сарай, курятник и колодец. Дом, как и прилегающие к нему постройки выкрашен в синий цвет. Изнутри домик выглядит совершенно по-другому, шикарные ковры устилают пол и стены, повсюду стоят дорогие вазы, каждый уголок внутри освещен, так-как везде стоят светильники, сделанные из драгоценных металов. Напротив входа, на стене, весит огромная коллекция холодного оружия, каждый экземпляр бесценен, так-как все они сделаны руками лучших в своем деле мастеров. Всего в доме три комнаты: спальная комната гостевая и обеденная зала. Невзрачный и холодный снаружи, но богатый внутри, этот дом отражает внутренний мир его хозяиа - Учихи Итачи.

0

2

>>>Вход в Коноху
Парень медленно шёл, незаметно про себя радуясь тому, что смог остаться не замеченным. Как вдруг его взгляд привлёк чей-то дом. Этот дом был окружён не большим частоколом, сам же дом был синего цвета, вроде бы в доме не было ничего особенного, но он так и манил Муби, и даже чем то напоминал давно забытое прошлое. Мой дом был тоже синего цвета... мать любила этот цвет... да по своей архитектуре они отличаются, но именно этот дом напоминает мне мать... парень долго стоял на месте и рассматривал дом. Ему было интересно узнать, кто здесь проживает, но из-за своего статуса в этой деревне и во всём обществе, не мог позволить себе столь опрометчивых действий.

0

3

Итачи сидел у себя в комнате, у открытого окна, и читал книгу. Шаринган увеличивал скорость чтения и поэтому казалось, что он просто листает страницы. Вскоре, решив размять ноги, Итачи встал, накинул плащ и отправился на прогулку в лес. Она заняла у него около двух часов, после чего, решив, что уже пора готовить обед он отправился назад, к дому. Уже подходя, Учиха увидел человека в плаще Акацук стоящего недалеко от своего жилища. Сердце екнуло. Неужели они меня обнаружили, этого нельзя допустить, придеться вступить в бой. Решив не рисковать, он сложил печати, Karasu Bunshin no Jutsu произнес он. Перед Итачи появился его двойник, который направился в сторону пришельца. Тихо подкравшись к интрудеру, двойник приставил кунай к его горлу и тихо спросил.
-Кто ты и что тебе тут надо ?
От ответа зависело многое, больше всего Итачи опасался того, что к нему пришел сам Мадара, Учиха стал с напряжением ждать ответа.

0

4

Пока парень рассматривал дом к нему кто то подошёл и подставил кунай к горлу Ух ты ж! Я !@#$ такая наглость! Хотя это ты наглый Муби пришёл в деревню, которую ты покинул несколько лет назад и теперь ещё смеешь говорить о наглости... хотя наглость я даже такого слова то не знаю... тут он услышал голос человека, который задал вполне ожидаемый вопрос на такое поведение со стороны парня.
-Кто ты и что тебе тут надо ? под маской Муби появилась улыбка, которая выражала злобу, дерзость и усмешку одновременно Как хорошо, что маска скрывает все мои действия... и никто не заглянет под неё... в голове парня проскочила такая же злобная мысль, как и его улыбка.
-Я? - по детски переспросил парень, и тут же продолжил - Я тот, кто раньше жил в этой деревне... я был хорош собой... если действительно верить в то, что шрамы украшают мужчину, тогда я эталон красоты. Меня называли Ноир Фреуксом или же меня называли по имени... - парень сделал затяжную паузу, чтобы подлить масло в огонь тем, что он заставлял его "собеседника" ждать -Канаэ Муби... но я думаю, обо мне все в деревне забыли...
парень сглотнул, взглянул через маску на кунай приставленный к его горлу и в его мыслях вертелось, то, как сейчас его катана вылетит из рукава и он со всего размаху нанесёт удар по незнакомцу, но пока, что он этого не делал, а лишь продолжал отвечать на заданный ему вопрос.
-А, что мне тут надо? Хороший вопрос... скорей всего я преследую, какие-то личный цели, которые я точно вам не имею права раскрывать... сказал Муби, а на самом деле никаких целей у него сейчас нету, но он очень желал получить какие либо указания от лидера "6 Каге".

0

5

Сказать, что Итачи был удивлен, значит не сказать ничего, оказывается к нему пришел не член Акацук, а какой-то пацан, откуда-то раздобывший плащ этой организации. Его сбивчивые обьяснения, не помогли разобраться в ситуации, а наоборот запутали её. Похоже парень не знал, на чей дом он наткнулся. Решение пришло само собой Henge, изменив свою одежду, на форму джонина Конохи Итачи вышел из леса и направился к Ноиру, ну или Муби.
-Как ты оказался здесь и каковы твои цели отвечай ! - Итачи потушил свой Шаринган прежде чем подойти к пришельцу. Лицо парня закрывала белая маска, и его внешность оставалась для Итачи загадкой. Не долго думая Учиха решил сорвать маску и приблизившись вплотную пртянул руку...
Сейчас я узнаю, кто это на самом деле - подумал Итачи. В его голове мелькали догодки, одна фантастичнее другой, причем Учиха подловил себя на мысли, что хочет чтобы это была его дочка, ушедшая из дома, и её потеря оказалась бы для него лишь страшным сном.

0

6

Тут из леса вышел, какой-то силуэт, по всей видимости, этот был уже настоящий, но всё равно Муби от него воротило или, же это было чувство отвращение или ещё, что-то он так и не смог понять и вот тут, наконец, то незнакомец пришёл к Муби и спросил.
-Как ты оказался здесь и каковы твои цели отвечай ! тут собеседник Муби стал тянут руки к маске, что очень его взбесило Да как этот !@#$ имеет право тянуть руки к моей маске, а ведь там лицо и не только... тут парень перевей стоящего перед ним схватился за маску и сказал.
-Если вы так хотите снять маску, то значит, что деревня замела за меня все мои следы... а ведь я был дзенином этой деревни... странно то, что они не начали мои поиски… из под маски сжатой в руках парня раздался смех, нервный смех, который плавно перешёл в смех сумасшедшего человека и под этот смех парень начал отвечать на вопросы незнакомца.
-Я попал сюда на своих двух... как же ещё... - парень продолжал заливаться  странным сумасшедшим смехом, который не очень подходил под описание нормальных людей - А цели... у меня одна цель в жизни... и она состоит в том, что бы выполнять особые приказы... но жалко одно, что сейчас таких нету... смех вдруг прервался и голос Муби приобрёл серьёзность.
-А теперь позвольте узнать, с кем я имею честь разговаривать... сказал Канаэ так, чтобы не показаться каким-то агрессивным, хотя мысли его были именно такими.

Отредактировано Mubi (2010-01-08 18:00:11)

0

7

Итачи ожидал чего угодно, вполоть до нападения, но никак не того что парень впадет в истерику. Сквозь безудержный смех он рассказывал о себе, и единственными словами, которые итачи смог разобрать были: У меня одна цель в жизни... и она состоит в том, что бы выполнять особые приказы. Пока Учиха обдумывал эти слова поведение парня снова резко изменилось, он стал серьезен, а следующий вопрос: А теперь позвольте узнать, с кем я имею честь разговаривать поставил Итачи перед дилемой: раскрыть ему свое истинное лицо, или продолжать изображать коноховца. Решив раскрыться и развеяв технику изменения, Учиха активировал шаринган и, посмотрев своему гостю в глаза, произнес:
- Я Учиха Итачи, Муби, если тебе дорога твоя жизнь не вздумай сопротивляться.
Резким движением он откинул руку парня, блокирующую путь к цели, и сорвал маску. Перед Итачи стоял молодой человек, его правый глаз был закрыт черной повязкой, судя по шраму выглядывающиму из-под нее, глаз был потерян в сражении. Подумав Итачи решил, что парень не опасен для него и решил продолжить разговор в лучших условиях.
- Теперь же, давай пройдем ко мне в дом и продолжим разговор там. Учити отказа я не приму.
Сказав это, Учиха направился к дому.

0

8

Тут собеседник раскрыл своё лицо перед Муби это был - Итачи Учиха. Ксо... напоролся на отца Кайде... ксо ксо ксо!!! И, что же мне теперь делать... в мыслях у Муби началось смятение, но внешне парень выглядел, так как, будто ничего и не произошло. Тут он откинул руку и сорвал с Муби маску, что для него было не очень приятно. Рассмотрев лицо Канаэ, Учиха сказал то, что очень удивило и одновременно навело страх на Муби.
- Теперь же, давай пройдем ко мне в дом и продолжим разговор там. Учити отказа я не приму. парень сжал в руках маску от злобы, отчаяния и ненависти того, что если он не пойдёт и начнёт драку то, что такому противнику как этот Канаэ может легко проиграть, можно даже сказать в считанные секунды.
-С превеликим удовольствием... сквозь все свои отрицательные эмоции произнёс Муби и направился за Итачи. А вдруг он меня сейчас замочит... или ещё чего хуже сдаст меня властям Конохи, но я буду на стороже и в случае опасности у меня есть пара трюков на такую ситуацию… главное успеть их сделать, остальное дело техники

Отредактировано Mubi (2010-01-08 19:32:34)

0

9

Итачи провел парня в гостинную, выставил на стол бутылку сакэ и тарелку с орешками.
-Угощайтесь Муби - сказал Итачи пристально смотря на своего гостя, после чего встал, открыл буфет, достал трубку и табак, набил её и закурил, налил себе в кашку немного саке, пригубил. После, затянувшись ароматным дымом, добавил:
-Можете не беспокоиться в моем доме вам ничто не угрожает- чуть чуть помедлив он продолжил - будьте добры расскажите мне о себе, но учтите я сразу почуствую ложь в ваших словах - При этом он следил за реакцией своего собеседника. Парень заинтересовал Итачи, всколыхнул волну воспоминаний о том, как он сам, давным-давно, покинул Коноху, вспомнил тоску по дому, по маленькому брату, по мирной жизни. Муби напоминал ему самого себя и Учиха с нетерпением ждал его рассказа.

0

10

Когда Муби вошёл в дом Итачи, то был поражён его внутренней красотой, если сравнивать внутренний мир этого дома и его внешний, то сказать, что это один дом нельзя. Внутри всё было лучше, чем снаружи впервые на лице Муби за все разговоры с Учихой появиись эмоции, это были - удивление и восхищение. Тут Учиха поставил перед Канаэ бутылку сакэ и тарелку орешков.
-Угощайтесь Муби произнёс собеседник, Муби и стал пристально смотреть на него. Так как сейчас он был без маски, и такое внимание приводило в смущение. Как только смущение прошло, парень потянул руку за орешками, но не успел тот дотянуться, как тут, же он услышал очередные слова.
-Можете не беспокоиться в моем доме вам ничто не угрожает из-за этого парень тут же вернул руку в прежнее положение, т.е. в то, как он обычно и вёл себя в незнакомых местах - на колени. Тут после небольшой по времени паузе Итачи продолжил говорить.
- Будьте добры расскажите мне о себе, но учтите я сразу почуствую ложь в ваших словах собесдник вё себя учтиво по отношению к Муби, который в детстве тоже читал много об этикете и постоянно пытался разговаривать со всеми как подобает учтивым людям, но в нынешнее время никак не получалось ведь он теперь в "6 Каге". Из-за столь доброго отношения Канаэ решил рассказать правду о своём детстве.
-Ну как понимаете я родился здесь в Конохе... учёба в академии шла хорошо, жил я тоже припеваючи родители гордились всеми моими успехами. Когда я попал на экзамен на чуунина я беспрепятственно его прошёл, в боях "один на один" я победил без единого проигрыша. Но однажды я позволил себе слишком много, и когда я себя распустил и ушёл один "попутешествовать", то лишился глаза и получил очень много шрамов. Тогда мать была очень расстроена, а отец стал меня призирать. парень прикусил нижнюю губу до крови, и когда он почувствовал боль, то ослабил свой укус. -Потом я начал проводить много времени в тренировках и оттачивать своё мастерство владения катаной и занялся глубоким изучением техник. В 15 лет я стал дзенином, а через год потерял мать. Она умерла, а я остался с отцом-ненавистником. И тогда я взял особую катану, которая является нашей фамильной ценностью, и убил его собственными руками. Так со всеми Канаэ, кроме меня было покончено раз и навсегда! В тот же день я покинул Коноху и начал свою новую жизнь... без забот, свободным от всего

0

11

В 15 лет я стал дзенином, а через год потерял мать. Она умерла, а я остался с отцом-ненавистником. И тогда я взял особую катану, которая является нашей фамильной ценностью, и убил его собственными руками. Так со всеми Канаэ, кроме меня было покончено раз и навсегда! В тот же день я покинул Коноху и начал свою новую жизнь... без забот, свободным от всего
Итачи слушал парня, его рассказ напомнил Учихе о его молодости, о его клане, клане, который он уничтожил своими руками... Эти воспоминания вновь всколыхнули угасшую боль души Итачи, и тот почуствовал потребность выговориться...
- Знаете, наши судьбы в чем-то схожи, я также убил своего отца, да что отца, я вырезал весь свой клан ! - Выдержав паузу он продолжил - После того, как я покинул Коноху я присоединился к наемнической организации Акацуки, там я должен был притворяться бесчуственным чудовищем, я убивал ни в чем не повинных людей... Ну да ладно, как же хорошо, что эта судьбы вас миновала !
Итачи налил себе сакэ, выпил и замолчал, всем своим видом показывая, что ждет дальнейшего рассказа своего собеседника

0

12

- Знаете, наши судьбы в чем-то схожи, я также убил своего отца, да что отца, я вырезал весь свой клан ! пока Итачи молчал в мыслях Муби промелькнула мысль А я будто не знаю... хах... мысли прервались, когда собеседник продолжил говорить.
-После того, как я покинул Коноху я присоединился к наемнической организации Акацуки, там я жолжен был притворяться бесчуственным чудовищем, я убивал ни в чем не повинных людей... Ну да ладно, как же хорошо, что эта судьбы вас миновала ! тут Учиха выпил сакэ, и замолчал делая такой вид, как удто он ждёт продолжения рассказа.
-Акацуки... слышал я о таких, для меня на заказ сшили их плащ. Парень тоже замолчал как будто он к чему то готовился и тут же продолжил -Да меня обошла стороной эта слабая организация, но я вошёл в более лучшую.... парень думал и долго молчал Говорить или нет... скажу не правду убьёт... скажу правду придётся драться... а может и нет... молчание парня прекратилось и он начал выкладывать правду надеясь на дальнейшее прекращение этого разговора -Её название "6 Каге" мы превосходим Акацук в силе... так, что наши судьбы схожи очень сильно! Я выполняю такие же приказы... и что бы сейчас его жизнь не закончилась, он быстро сказал -Но не вы моя цель... я не вровень вам, ведь так?

0

13

Да меня обошла стороной эта слабая организация, но я вошёл в более лучшую...
Итачи пистально смотрел на своего гостя, непроизвольно активировался мангекю шаринган, сейчас он был готов к нападению, он был уверен, что оно последует, но ошибся...
Её название "6 Каге" мы превосходим Акацук в силе... так, что наши судьбы схожи очень сильно! Я выполняю такие же приказы... Вот оно, промелькнуло в голове у Учихи, он пришел сюда за моей головой, но парень как будто прочитал его мысли - Но не вы моя цель поспешно сказал парень. Ясно было, одно отпускать парня просто так было нельзя, нужно было убить его, но Итачи не хотел делать этого. Возможно тому послужил рассказ парня, тронувший Итачи, а может он просто стал слишком мягок для того, чтобы хладнокровно убить гостя. Учиха решил дать парню шанс, открыть глаза на эту организацию, 6 каге.
-Ты должен выслушать меня Муби, пойми, что эта организация рассматривает тебя лишь как пешку в своей игре и легко произведет размен при первой удачной возможности. Наверняка вашу организацию возглавляет такой же бесславный ублюдок, как Мадара, лидер Акацук, ты нужен ему, лишь пока исполняешь его бредовые идеи и замыслы. Хорошенько подумай Канаэ Муби, ведь я уже прошел через это и точно знаю суть таких организаций, или ты следуешь за своим лидером, лишь в поисках новых сил и возможностей, если это так, знай, что мне уже опостылел этот уютный домик и тихая безмятежная жизнь, сейчас я собераю надежных людей, чтобы создать отряд Ворона. Ты можешь стать одним из нас и поверь я смогу защитить тебя, от гнева главы твоей организации. Так же я могу обучать тебя. Так что же ты выберешь раболепное подчинение лидеру 6 каге, или присоединишься ко мне, выбрав партнерство и дружбу, в качестве основных ориентиров ?
Глаза Итачи горели, он жаждал услышать ответ своего гостя, правельный ответ.

0

14

Пока Муби рассказывал о "6 Каге" он заметил, как его собеседник активировал шаринган и это ему не очень понравилось и катана в ножнах, съехала в рукаве до ладони. Но Итачи не напал на парня, а лишь начал говорить и когда тот закончил Муби пришёл в смятение. А ведь, правда... зачем я был бы нужен "6 Каге" я ведь только и делаю, что выполняю приказы, а толку то... не думаю, что меня бы стали освобождать если бы я попал в плен. Тенгу он ведь сын Мадары, а недаром говорят, что яблоко от яблони не далеко падает... да... Муби ты лишь пешка в великих свершениях Тенгу. парень выронил сжатую в руках катану так, что та упала на деревянный пол дома. Сам же он поднял взгляд на Итачи Учиху и начал говорить.
-Да вы правы мой глава это Тенгу... сын Мадары. Я примкнул к ним давно, но думаю, уйду от них с чистой душой… Я... я выбираю... парень смотрел на Итачи и рукой потянулся за катаной и когда она оказалась у него в руках то сказал до конца -Я примкну к вам если вы обещаете мне стопроцентную защиту от Тенгу

Отредактировано Mubi (2010-01-09 19:51:09)

0

15

<===Вход в Ото

День был удивительный. Особенно удивителен он был на необычные предложения. Сперва друг думал, как сделать предложение одной мадам. Потом Муська предложила куда-то что-то там. Потом Акико разошлась и сделала предложение, от которого он смог отказаться. Потом Сакон ещё что-то эдакое предложил. К тому же зацепил, зацепил. Действительно, надо будет поговорить с ним. Потом, когда-нибудь. Когда будет время. Ведь предложение Мусёны было первым, да к тому же таким внезапным и интересным…
Говорить что-то присутствующей толпени не хотелось. Он и так слишком много всего наговорил. Так что он просто помахал всем ручкой и покорно поволокся вслед за кошачьей реинкорнацией. А она, к слову, говорила весьма занятные вещи. Какая-то организация, какой-то сын Мадары. Всё это звучало… Как ни странно, а забавно. Не сунуть любопытный нос во что-то такое интересное было бы преступно халатно. Хотя, в любом случае дело пахло уголовщиной. Но, почему бы не посадить ещё одно тёмное пятнышко в свою репутацию, которая и так похожа то ли на зебру, то ли на далматина?
-Вопрос дополнительный будет прост до безобразия, мой котёнок, - а нафига? – он вопросительно посмотрел на Кайде.
Вот уж действительно. Ритсу уже в который раз осознал, что он ввязывается в то, что только звучит весьма занятно, но начисто лишено здравого смысла. Хотя, в этой бессмысленной жизни искать его в чем-то настолько поверхностном тоже казалось не умной затей. Так что, дожидаясь ответа от Учихи, он спокойно шел следом, наблюдая за дорогой. А она вела куда-то далеко. Хотя, знамо куда к Листу. Ну, и ладно. На этот раз быть ведомым было не так уж плохо. К тому же, даже занятно. И вообще, шли они, шли, а там раз! И домик. И Кайде, как ни странно, словно прочла мысли Ри и предложила заглянуть.
-Я, как человек порядочный, просто обязан предложить девушке пройти вперёд. – усмехнулся Ритсу уже открывая входную дверь.

0

16

Итачи услышал легкий скрип входной двери. То никого, то толпой валит народ. Он просканировал чакру вошедших, и чуть не подпрыгнул, то ли от радости, то ли от гнева. Моя дочка вернулась, ну наконец, Учиха шумно вдохнул и выдохнул, пытаясь успокоиться, получилось это из рук вон плохо. Итачи посмотрел на Муби, парень выглядел испуганны, неужто думает что это его Тенгу пришел разбираться,  усмехнувшись Учиха обратился к нему:
-Муби ты принем нахвосте удачу, моя дочка вернулась домой, давай не будем рассказывать ей ни о каких организациях, зачем лишний раз травмировать ребенка ?
В глазах Итачи Кайде осталась маленькой девочкой, той кого он любил всем сердцем и баловал, как только это возможно. Лишь одно беспокоило его, чакра спутника его девочки походила на... Точно, Итачи вскочил и взял свою катану. Это была чакра Орочимару...

0

17

|Вход в Ото|

Нафига? А действительно. Какого чёрта она торчала в долбанном Ото, ради того чтобы позвать его с собой? Ну закатили бы ей истерику, по возвращении на место. Ну убедилась бы она в сотый раз в том, что ненависть, вещь взаимная. Кому от этого плохо-то будет? Так нет.
Дура...
- Нам очень нужен столь сообразительный и перспективный человек как ты. А на самом деле, в данном случае, ты спасёшь меня от неминуемой смерти. И я тебе буду очень признательна и должна по гроб жизни.
Тем более, друг в организации - это всегда весело. А главное, полезно. И вряд ли кто-то будет против. Кому, собственно, есть до этого дело? Вот именно, ни-ко-му.
Тем временем, события развивались дальше. Дом. А чей он? Это, пожалуй, главный вопрос. Вряд ли, это известная личность. А значит, Кайде там делать по-просту нечего. С другой стороны, отдых не повредит. Хозяин скорее всего человек мирный. Вряд ли будет протестовать. А если и будет, то найти способ заткнуть ему рот - не так сложно.
Улыбка.
Ритсу распахнул входную дверь, даже не постучав. И кто только его воспитывал? Ах, да... Тяжёлый вздох. Кайде не была лично знакома с Орочимару. Но что-то подсказывало ей, что правилам этикета Ритсу никто не обучал. В любом случае, это было уже не важно.
Не смотря на то, что они уже на пловину вошли в дверной проём, Кайде три раза стукнула о край двери костяшкой указательного пальца. Так, для приличия. Её ни сколько не удивляло, что дверь не заперта. Зачем, будучи жителем безлюдного леса, ещё и на дверной замок тратиться?
Ещё один шаг внутрь.
- Эм.. прошу прощения... Голоса неподалёку были отчётливо различимы. Собеседников судя по всему двое.
Невежливо, однако, без приглашения... Но девушка снова шагнула на несколько метров вперёд, в соседнюю комнату. Судя до осбатновке, в гостиную.
- Муби?! Вот блин. Какого чёрта ты тут делаешь?
Молчание.
Только сейчас она заметила, кем являлся второй здесь присутствующий.
- Папа?

0

18

Когда парень услышал стуки, то он сразу почувствовал, что пришла Кайде и ещё какой то незнакомец Не уж то Тенгу настолько оперативен, что уже узнал обо мне? Ксо... но тогда это был бы не посторонний человек!. Парень сжал в руках катану, но тут Итачи пролепетал.
-Муби ты принес нахвосте удачу, моя дочка вернулась домой, давай не будем рассказывать ей ни о каких организациях, зачем лишний раз травмировать ребенка ? Муби взодхнул тяжело и прежде чем та парочка вошла Учиха схватился за катану, по всей видимости он догадывался, чтоэто за незнакомец. И вот наконец-то в дверях появилась Кайде. А вот сейчас начнется то, чего я сильно не хотел...
- Муби?! наверное, для девушки это было удивление, а для парня нисколько. И тут она заметила отца.
- Папа? Муби быстро надел маску и тут же сказал, Итачи указывая ладонью на его дочь.
-Познакомитесь, Итачи, член организации "6 Каге"... для вас она просто дочь, а для меня бывший союзник! в руках парня появилась, катана в ножнах, которые быстрым движением другой руки были сорваны и возвращены на место - в рукав. А теперь, что же нам делать... взгляд парня лёг на Учиху старшего.

0

19

На этом празднике жизни Ри так сразу и очень резко почувствовал себя лишним. Для начала, видимо хозяин дома был ну точно не рад его появлению, хотя явление Кайде его обрадовало. Ну, да и Бог бы с ним. Не первый раз Намине встречают аж с шашкой наголо. В ответ на такой тёплый приём он смог лишь улыбнуться так невинно, как только умел. Вышло немного наигранно, но хотя бы давало понять, что он тут просто мимо проходил и зашел случайно, так. Просто так. А тут ещё и Муська стала задавать странные вопросы.
-Муби?! Папа?
-Акико-тян? – не удержавшись подал голос Ри, оглядываясь и проверяя наличие его любимой девочки, всё так же выглядывающей из рюкзака.
По чести сказать, кроме этой немного глупой шутки сказать было толком нечего. У него, конечно, была идея протянуть мужику с катаной какую-нибудь ромашку и изречь: «Мир, чувак!». А потом раскурить кое-что в качестве трубки мира. Но ромашки под рукой не оказалось, а последняя потенциальная трубка мира была приговорена ещё вчера вечером. Да и вообще, сейчас тут должно бы быть трогательное воссоединение отца и дочери. А он явно был пятым колесом. Хотя, бросать Кайде в такой драматический момент он как приличный друг просто не имел право. Так что, оставалось только стоять, косплеить табуретку и наблюдать за развитием событий.

0

20

Дочка явно не знала, кто живет в этом доме, когда заходила сюда. А точно я же сюда переехал уже после её ухода, промелькнула мысль у Итачи. Понять это оказалось не сложно, стоило лишь посмотреть на её лицо, а также услышать испуганное восклицание.
-Муби?! Папа? Откуда она Муби то знает оторопело подумал Учиха, но Канаэ уже сообщал - Познакомитесь, Итачи, член организации "6 Каге"... для вас она просто дочь, а для меня бывший союзник! Ну ни хрена себя, какую я дочку вырастил, промелькнула еще одна мысль. Послидним ударом оказался подавший голос спутник Кайде - Акико-тян?
Итачи сел за стол и стал пить сакэ прямо из кувшина большими глотками, сделав последний, он с наслаждением трехстопно матюкнулся и добрым-добрым голосом предложил глядя на новых гостей:
-Присаживайтесь дорогие мои, потом не выдержал и заорал во все горлу - Живо ! Немного успокоившись Итачи процедил:
-Сейчас вы расскажите о себе и первой будешь ты доча !

0

21

Бывший союзник… Шикарно. Ей, по большому счёту, было наплевать. Пусть делает, что хочет. Его персона никогда не интересовала Кайде в любых смыслах. Одним членом организации больше, одним меньше. Она лишь презрительно фыркнула в ответ на его фразу. Не трудно было догадаться, что он наверняка уже всё разболтал отцу о планах организации. Трепло.
Для справки: его она тоже ненавидит.
Ритсу предпочёл воздержаться от значительных комментариев. Он этих людей видел в первый раз, чего ещё можно было ожидать. Встретили их обоих не особо радостно. Нет бы, улыбнуться и чайку налить, предложить присесть и всё тому подобное. Ещё неизвестно, кто тут некультурнее.
И тут, словно внимая её мыслям, папуля подал голос. Как-то, даже чересчур громко.
Истеричка.
Кому-то это она уже говорила. Что, впрочем, не важно.
-Сейчас вы расскажите о себе, и первой будешь ты доча!
- Да ну? А ты заставь.
А что рассказывать-то? Они не виделись всего ничего. За это время ничего нового, кроме как встреча с Тенгу и прочими. А чего она добилась за всё это время? Ровным счётом ничего. Обидно? Ещё бы.
Кайде послушно села на рядом стоящий стул, в надежде, что Ритсу тоже последует её примеру.
А папка-то ещё и в алкоголики подался. Девушка пыталась проанализировать ситуацию и то, как поступить дальше. Угораздило же так. За этот день масса приключений. Одно круче другого. А всё начиналось с хорошего доброго сна. С фрагментами кошмаров недавно минувших месяцев. Вывод: день не задался ещё с утра.

0

22

Тут в комнату зашёл какой-то низковатый парнишка, одним своим видом он бесил Муби. Но Итачи отреагировал на него и Кайде вполне спокойно и Канаэ стал, убирать катану в рукав там, где уже находились ножны. Делал он это медленно, так как ему нравился звук скрежета метала об мраморные ножны своей особой фамильной катаны.
-Присаживайтесь дорогие мои и тут же Учиха подкрепил свой тёплый приём криком - Живо ! после этого парень припал к стене гостиной и стал наблюдать за происходящим. Сквозь свою белую маску он переводил взгляд сначала на Итачи, а потом на его дочь.
- Да ну? А ты заставь. но всё таки она села, но так и ничего не говорила. Хах знал, что она не сможет противиться отцу... а теперь посмотрим как он будет ей открывать глаза на жалкое подобии организации по захвату мира, а если быть точным, то она вроде бы называется "6 Каге". Как вдруг мысли Канаэ оборвались так как взгляд единственного глаза попал на Шваброголовова. Парень испытал отвращение к нему, он не знал почему, может он просто ненавидит людей и не умеет с ними общаться, хотя Муби не таков. А может причина в виде парня, Муби просто бесился уже с такой причёски. Он не любил быть таким уж слишком заметным как этот "фонарь". Да, да именно фонарём прозвал его Канаэ, за такой внешний вид. Сам же Муби любил быть ниже травы и тише воды. Поэтому он носил белую маску на лице, а всё остальное в его внешности прикрывал чёрный плащ усеянный красными облаками.
Из под маски парня вырвался злобный хмык и он перестал пялиться на "фонаря". Канаэ взглянул на семейку и стал ждать представления, которое сейчас должно было начаться.

0

23

Жаль, жаль, жаль. Ой как жаль! Не понадобились ни беленькие одноразовые бумажные салфеточки, ни слова «ах, как мило!» «ой, это так трогательно», не было ничего. Ну, вообще ничего. Ну, дяденька прикрикнул, ну, велел сесть, ну, Муська села. Сухо, сухо, сухо, слишком сухо! Никакой вам семейной идиллии. Не думая ни разу, как и всегда, Ри последовал примеру Кайде и тоже решил присесть. Правда перед этим ему пришлось развернуть стул задом наперёд и обратить спинку, увы, в сторону «папы» его любимой кошки. Но что ж поделать, снимать рюкзак оставляя малышку Акико на полу ему хотелось меньше всего, ведь тогда бы его самая любимая девочка была бы ущемлена и обижена. Обижать её было можно лишь по бестактным пятницам. Уже в который раз Ритсу пожалел, что сегодня был не этот самый день.
Он молчал, по прежнему чувствуя себя здесь лишним ярким пятном. Он смотрел то на дядю, то на Кайде. Смотреть на Муби ему не просто не хотелось, а не было даже маленького, ну даже самого малюсенького желания повернуть хотя бы одно глазное яблоко в его сторону. Более того, забив на всё и всех, Ри даже натянул на глаза свои любимые очки «сварщика-водолаза», прокачивая тем самым скилл эпатажность в своём внешнем виде ещё на пару пунктов. Но так он хотя бы не так сильно ощущал на себе этот взгляд, который просто крупными красными буквами вещал Намине заветные слова «Hate Hate Hate Hate Hate». Опять же, это было не в новинку. Не у всех людей психика была достаточно тренированна что бы спокойно относится к Ритсу, который выпадал из всех мыслимых канонов обыденности. Что ж, Намине мог лишь посочувствовать подобным людям. Зачастую те, кто не могут адекватно воспринимать других отличаются скудностью как воображения, творческого мышления, так и своей индивидуальности и вообще, мыслят они по обыкновению шаблонно. Тратить время на подобных личностей просто напросто бессмысленно. А ещё, очень скучно и ну вот совсем-совсем, даже мало-мальски не интересно. Так что он просто продолжил наблюдать за семейной драмой, на этот раз в новом, достаточно выпуклом ракурсе.

0

24

Да ну? А ты заставь. Итачи улыбнулся, ну хоть это осталось по-старому, дочка перечила вему во всем.
-Знаешь, доча, у меня есть секретное оружее против тебя - сказал Итачи и полез в кинижный шкаф, спустя пару минут он вернулся с увесистой книгой в кожаном переплете.
-Смотрите ребята, он обратился к Муби и парню пришедшему с его дочуркой, тут все все фотографии Кайде начиная с раннего детства. Он раскрыл книгу на второй странице, там была фотография, его дочки в младенчестве. Вы обратите внимание какая она тут пухленькая, ведь до двенадцати лет она была этакой пышечкой, постройнела она только годкам к пятнадцати. Тут Учиха обратил внимание на свое чадо и спросил:
-Ну что будешь колоться или я покажу им ту самую фотографию, Итачи прыснул, подумав, какая реакция будет у дочки если он откроет фотографию, где Кайде девяти лет отроду сидит на горшке, на фоне моря.
-Ну и каков твой выбор, улыбаясь спросил Учиха.

0

25

Молчание. Тишина угнетала. В последнее время, Кайде молчала уж чересчур часто. Игнор – её второе имя. А тут все последовали её примеру. Никто ничего не сказал. Ритсу и Муби просто воздержались от комментариев. Ждут чего-то? Вполне вероятно. Семейных разборок не будет. Гарантия ровно в сто процентов. И если потребуется, Кайде просто вовремя прекратит всё это. Любым способом. Очередной драки попросту не хотелось. Хватит с неё. Должно быть, остальным тоже не в радость подобная перспектива. Кому не нравится, пусть проходит мимо и не задерживается. Выход совсем неподалёку, остаётся рукой подать. Девушка устало взглянула в сторону двери. Уходить было нельзя, а жаль. Очередной балаган. Почему никто не может вести себя серьёзно? Отец откуда-то обзавёлся шикарным чувством юмора, которое у самой Кайде отсутствовало напрочь. Подумать только, до чего он докатился. Шантаж родной дочери. Единственной, между прочим. По крайней мере, к этому склонялось большинство. С таким отношением, не видать ему хорошего расположения духа. Почему нельзя было просто поговорить? Вот обязательно надо прибегать к крайним мерам. Тем более, она никогда не была настолько пухлой, как рассказывал Итачи. Это всё бред. Глупое преувеличение действительности. Лишь для того, чтобы вывести её из себя. Реакция остальных? Да кого это волнует. Нужно было что-то делать, чтобы прекратить весь этот кошмар. Быстро. Был ли у неё выбор? Скорее всего, да. Но размышлять об остальных возможных вариантах, не было времени.
Из крайности в крайность. Не в первый раз. Вопрос лишь в том, сколько подобных ситуаций она ещё выдержит.
Кайде резко вскочила со стула и прыгнула в объятия Итачи. Сил пришлось приложить достаточно, чтобы сомкнуть ладони за шеей отца как можно крепче. Предварительно, девушка ударила его по руке, дабы чёртов альбом оказался на полу.
- Папочка, я, если честно, так по тебе скучала. Прости меня за то, что я ушла тогда. – для большего драматизма, она уткнулась лицом в его плечо и скромно добавила, - я больше так не буду.
Далее последовало наигранное всхлипывание. Лица она так же не отрывала. Должно получиться вполне убедительно. По детски. Никогда она так не делала, и сегодня, видимо, настал тот день.
Хочешь получить то, чего никогда не имел – делай то, чего никогда не делал.
Кайде ослабила хватку и уставилась в пол, пытаясь отыскать глазами альбом. Когда дело было сделано, она со всей силы пнула его, чтобы это нечто исчезло с глаз долой и больше никогда не показывалось. Позор…
- Мне, в действительности, нечего тебе рассказать. Ибо я всего лишь пошла вслед за дядей, который чуть меня не убил. Кстати, неподалёку отсюда. И мы ещё ничегошеньки плохого не сделали. Правда-правда. И даже не собирались. – Кайде чмокнула папика в щёку, - ты же добрый, папочка, и ты ведь не запретишь мне играть с дядями? Мы так хорошо дружим. Пожаааааалуйстаааааа. – Виснет на шее.
И действительно. Что плохого? Нашла девочка себе друзей. Хотя, первая дружба в её случае не очень хорошо закончилась. Для её друга. Но к чему жить прошлым? Главное то, что есть сейчас.

0

26

Муби стоял у стены гостиной и уже не обращал внимания на "фонаря" так как началось то, что он ждал. Итачи достал какую-то книжонку с кожаным на вид переплётом и завёл очень интересное обращение к Канаэ и незнакомцу.
-Смотрите ребята, тут все все фотографии Кайде начиная с раннего детства. так как Муби был у стены возможности посмотреть на это не было, да ему и не очень хотелось. Но тут Учиха-старший добавил то, что заставило появиться дерзкой улыбке, под белой маской.
-Вы обратите внимание какая она тут пухленькая, ведь до двенадцати лет она была этакой пышечкой, постройнела она только годкам к пятнадцати. Канаэ пытался сдерживать смех и это удачно получалось, но он боялся того, что Итачи сейчас сделает ещё, что то в этом роде и Муби зальется смехом. Но ничего такого не последовало, так как это был обыкновенный шантаж.
-Ну и каков твой выбор? после последних слов Итачи, Кайде вскочила и принялась обнимать своего отца. Да выглядело со стороны это чересчур наигранным, особенно со стороны Кайде. Это либо позор... либо признание собственной слабости в сторону отца... хах, а старик хорош собой.... Когда девушка приобняла своего папашку, то из его рук выпал этот злополучный альбом, хотя Муби посмотрев его, поднял бы себе сегодняшний настрой, а то последнее его сражение в Кири очень разочаровало. Когда на него нахлынули воспоминания о Кири, то тут же он поник головой и уперевшись взглядом в пол немного взгрустнул. Оторваться от столь грустных мыслей его заставил голос девушки.
- Мне, в действительности, нечего тебе рассказать. Ибо я всего лишь пошла вслед за дядей, который чуть меня не убил. Кстати, неподалёку отсюда. И мы ещё ничегошеньки плохого не сделали. Правда-правда. И даже не собирались. Муби злобно хмыкнул, но комментировать слова Кайде не стал. Столько лжи... и кому собственному отцу, хотя он и не лучше... ещё даже не рассказал ей о своей команде... Девушка буквально повисла на шее у своего отца.
- ты же добрый, папочка, и ты ведь не запретишь мне играть с дядями? Мы так хорошо дружим. Пожаааааалуйстаааааа. парень просто смотрел на семейную драму, ожидая реакции от отца. Дядя блин...

0

27

Компроматные фотки! Да, наверно именно эта мысль просто молнией пронеслась в мозгу Ри. Сперва глаза Намине сравнялись масштабом с очками, которые потом и вовсе оказались стянуты обратно болтаться на шею. И зачем, спрашивается, надевал только? Но такое он просто обязан был видеть! Его кошка в детстве! Это было так мило. Тут по идее он должен был выдать какой-нибудь жутькакуместный комментарий. Но, увы, было совсем не до того, потому как Муська сорвалась с места и повисла у отца на шее. Да, вот оно семейное воссоединение!
-Ах, как это мило и трогательно! -  Ритсу даже хлопнул в ладоши. – Какая жалость, что нет камеры, дабы запечатлеть это чудесное семейное воссоединение!
Промолчать он конечно же не смог. Зато после этих умилённых реплик затих окончательно. Ведь то, что сейчас говорила Кайде в пору было записывать на диктофон. Столько, нет, ну столько слов употреблённых уменьшительно-ласкательно от этого котёнка он не слышал никогда. Сейчас Ри особенно пожалел что не взял с собой никаких записывающих средств, ведь из этих сентиментов вышел бы такой замечательный материал для дальнейшего использования. Так что оставалось только смотреть во все глаза, слушать во все уши, максимально четко сохранять момент в памяти, ну и следить за развитием событий, конечно. А то, когда ещё выпадет счастье увидеть такую Муську?

0

28

Вход в Ото

И так, что там насчет, хочешь успеть - бегай? Так вот Саюри выполнила это маленькое условие и все же сумела догнать Кайде и незнакомца. Так как, по сути, шпион и конспиратор из Саюри был никудышный, то девушка не знала, заметили ли они преследования или нет. Если даже и заметили, то вида не подали. Странно, хотя Саюри не хотела давать объяснений, почему пошла за ними. По сути, рано или поздно придется объяснять. И тогда она скажет: "Простите, мне было так скучно, я хотела приключений, а ты, Кайде, мой единственный старый друг. Не прогоняй, пожалуйста". Слишком, глупо, наивно и вообще не в ее стиле. Да так говорят только дети лет 5, не больше. А кто сказал, что за два года ничего неделанья, ее мозг не деградировал? Ведь от этого еще никто не застрахован.
Вскоре они дошли до окрестностей Конохи. Ее старые и будущие друзья, по крайне мере Саюри так на это надеялась, зашли в какой-то дом. По логике, девушка могла либо развернуться и уйти, либо постучаться и зайти с милой и безобидной улыбкой. Уходить, однако, было очень глупо, она же не ради этого дошла до Конохи. Пришлось выбрать второе и тихо открыть дверь. Сейчас на нее уставится куча пар глаз, а она не будет знать, что сказать.
И так, Саюри, ты опять влип? Нафига надо было переться сюда? Ты идиот.
Обреченный вздох. Ну да, она вечно не думает, что делает. Поэтому получается какая-нибудь бредятина. Бардак. Вот самое подходящее слово ее поступков, или последствий. Саюри неуверенно зашла в гостиную и огляделась. Здесь был еще один знакомый человек, старый друг отца, отец Кайде, Итачи. Надо было поздороваться. Хотя Саюри вообще не была уверена, что он вспомнит маленькую, неприметную дочь Кисаме. Еще один глубокий вздох.
Трус... Ох, ну и сложно же с тобой.
- Здрасте, Итачи-сан. Помните, нет? Дочь Кисаме, вы в детстве называли меня маленьким сусликом.
Глупо, и зачем она упоминала этот странный факт из своей биографии, могла бы и промолчать.
- Кайде-тян, я надеюсь, ты не против, что я заглянула в гости.
Улыбка на этот раз получилась более выразительной и искренней. Она делала первые шаги на пути к общению.

0

29

- Папочка, я, если честно, так по тебе скучала. Прости меня за то, что я ушла тогда. Итачи был в ступоре, он не ожидал такого проявления чуств от своей дочери, обычно невозмутимой и холодной...
-Я больше так не буду, сказав это, она уткнулась в его плечо и начала плакать !? Это уже явно был перебор, Итачи не знал, что ему нужно делать, чтобы успокоить дочу, поэтому он начал механически гладить её по голове.
- Мне, в действительности, нечего тебе рассказать. Ибо я всего лишь пошла вслед за дядей, который чуть меня не убил. Кстати, неподалёку отсюда. И мы ещё ничегошеньки плохого не сделали. Правда-правда. И даже не собирались. И так она попыталась меня успокоить ? На передний план выползла мысль о том, что этот дядя будет умирать очень долго, явно не один день, после пошли мысли о расчлененке, но доча их прервала.
-Ты же добрый, папочка, и ты ведь не запретишь мне играть с дядями? Мы так хорошо дружим. Пожаааааалуйстаааааа.Так теперь я узнаю, где находиться этот "дядя" !
-Конечно милая моя, дружите, ведь это так прекрасно, что ты нашла себе друзей!    Итачи сам поразился, сколко яда было в этих словах, чтобы дочка не сумела этого осознать он обнял её и расцеловал.
-Ах, как это мило и трогательно! Какая жалость, что нет камеры, дабы запечатлеть это чудесное семейное воссоединение! Услышав это восклицание Итачи повернул голову на голос, отдавая все свое внимание дочери он забыл о своих гостях, это надо было как-то исправлять.
-Предлагаю всем сесть и поговорить, мы должны дать слово нашиму гостю (улыбнулся спутнику дочки). А сейчас я налью всем чаю.
Вдруг в гостинную зашла чем-то знакомая Итачи девушка.
-Здрасте, Итачи-сан. Помните, нет? Дочь Кисаме, вы в детстве называли меня маленьким сусликом. Тут все встало на свои места, Учиха вспомнил её и то, какой несуразной она была в детстве, за что собственно и получила свое прозвище.
-Проходи и садись Саюри, сейчас я принесу чаю и мы поговорим.

0

30

Кайде в наглую продолжала висеть на шее у отца. Всё это только потому, что она ещё не решила, что же ей делать дальше. Вернуться в привычное для себя настроение не позволяла ситуация. Если уж зарекомендовала себя как примерную дочь, то разрушать этот хрупкий образ не имеет смысла. Ибо все усилия пойдут коту под хвост. А она не любила делать что-либо просто так.
Кто-то заикнулся о компроматных фотках. Вот только не это. Хватит с меня целого альбома такого убожества. Тем временем папик одобрил её новых знакомых. Но что-то подсказывало девушке, что всё не так просто, как кажется. Возможно, она ещё успеет пожалеть о том, что по чистой случайности оказалась здесь. Не исключено, что Кайде тоже успела болтнуть лишнего, хотя по сравнению с подставой Муби, она выглядела как невинный ангелочек. А что касается Тенгу, так несомненно он обо всём узнает. Только немного позже. Сейчас были дела поважнее.
- Вот и я так думаю. Это же никому не мешает. Тем более, нам так весело вместе.
В голове пронеслись воспоминания недавних дней. Хорошие у неё были друзья. Она чуть не погибла от безграничной любви одного из них. Интуиция подсказывала ей, что это ещё не предел. Кайде невольно поёжилась при мысли о том, что её ждёт, когда она вернётся. Она уже без труда могла представить себе эту шикарную ситуацию и неосознанно оттягивала момент её воплощения в жизнь.
В комнате появилась Саюри. Первая мысль, пришедшая на ум Кайде – что она здесь забыла? Следила за нами? Какой кошмаааар!
Девушка отцепилась от Итачи и уставилась на старую знакомую. – Нет, не против, конечно же. Я сама тут как в гостях.
Она подошла к ней ближе и снова стиснула в объятиях. – Я уже успела соскучиться. Почему ты здесь? – Кайде схватила подругу за руку и потащила в сторону к Ритсу. Они, несомненно, поладят. Дом отца – шикарное вложение средств. Здесь всех пробирает на чувства и сантименты. Подозрительно, конечно. Но чего только в жизни не случается.

+1


Вы здесь » 6 Kage » Архивы старых тем » Дом на границе озера и леса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно