6 Kage

Объявление



Уважаемые пользователи. У нас на ролевой начинается новая эра, где грядут обновления и множество интересных поворотов. Мы постарались сделать для вас все как можно удобнее и по этому, представляем к вашему вниманию нош новый проект.
Спешите записаться на участие в новом квесте, который мы запустим в самом скором времени. Заявки подаём в этой теме.


***

Для корректного отображения графических элементов рекомендуем установить/использовать Mozilla Firefox или Opera.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 6 Kage » Архивы старых тем » Пещеры


Пещеры

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Эти пещеры расположены в глухом уголке страны Огня, куда обычно заходят лишь разбойники, да и те побаиваются заходить в сами пещеры. Говорят, там живет зло, а мрачные глубины хранят не только мрак подземелий, но и нечто большее. Как бы то ни было, местность вокруг пещер дикая, безлюдная. Сами же своды подземных тоннелей уходят далеко в глубь земли. Никто точно не знает, насколько они длинные и сколько входов у них есть. Считается, что там тысячи разных входов, больших и малых, но самый большой похож на чью-то громадную пасть, будто древний зверь застыл здесь в своем каменном величии...

Отредактировано Katsuro (2011-02-07 13:35:07)

0

2

Начало игры

Катсуро пришел по указанию лидера на место встречи с другими членами 6 Каге. Сам же глава организации остается в тени, как опытный кукловод, управляет он 6 Каге через отрывочные послания и письма. Никто еще пока его не видел воочию. Как сообщил лидер, 6 Каге требуются союзники, именно с этими союзниками они и должны будут поговорить. Единственное, что смущало Катсуро - это тот факт, что сам руководитель не явится, а посылает лишь своих подчиненных. Это весьма странно, однако в мире шиноби конспирация очень важна, поэтому Катсуро не заподозрил какого-то подлога. Скорее всего, лидер заботится о скрытности своей организации и не выдает все карты разом. Что ж, умный ход, как думал Катсуро.

Парень зашел в пещеру, беспокоясь о ловушках. Он был немного встревожен: все может случится, никому нельзя доверять. Оказавшись внутри, он заметил, что пещера была преобразована в жилище: перед ним стояли кресла, стол, шкафы, диван. Кто-то явно тут жил, причем долгое время.
Скорее всего, это один из тайных схронов лидера, умно. В принципе он ведь на то и лидер. - подумал Катсуро.
Свет лишь тонкими иголочками проникал внутрь, поэтому пришлось зажечь лампы и свечи внутри. Катсуро погрузился в мягкое кресло, наслаждаясь вековой тишиной пещер, нарушаемую лишь завываниями ветра снаружи. Парень достал сигарету. Закурил. Серые клубы дыма поплыли по комнате, окутывая очертания вещей вокруг, словно бесплотные духи.
Скукота... Странно, что никого еще нет. Видимо, они еще менее пунктуальны, чем я... - усмехнулся про себя Катсуро.
Он достал колоду карт и начал раскладывать пасьянс на столе. Мягкая, глянцевая бумага, новое изобретение мира шиноби, приятно гладила руки. Вскоре он погрузился в игру, карты завораживали, они отвлекали от томительных рассуждений на проблемные темы вроде мира во всем мире или заработка денег.
Карты и курение меня погубят. Хе-хе. - подумал ниндзя. Ну и ладно, я и так загубил свою жизнь, толку доживать до старости? Чтобы вянуть как роза на холодном ветре осени, за которой придет смерть? Нет уж. Лучше проживу ярко, как падающая звезда, как взорванная бомба.
Катсуро все дальше углублялся в себя, чему способствовали карты, сигареты и мягкий свет в комнате. Убежище было странным местом контрастов между дикой природой и нормальным человеческим домом. Но несмотря на это,  тут было весьма уютно. Ясно было одно: человек, который тут жил, имел вкус.

+2

3

Начало
Здесь довольно безлюдно, - подумал чёрный силуэт вороньей внешности, приблизившись к "пасти" какого-то гигантского "монстра". Если он точно прочитал и помнил письмо своего лидера, то ему нужно было сюда. Почему точно ли помнил? Потому, что после прочтения Крауд тут же сжёг его, так как если его поймают, то этот ничтожный клочок бумаги был бы очень хорошей зацепкой для скрытых селений или Акацке, которым 6 Каге уже изрядно попортили имидж. Ну, что же, я вхожу...
После такой мысли беглый взгляд Занка-младшего быстро пробежался по "пасти монстра", выглядящая ужасающе. Было такое ощущение, что каждый, кто войдёт сюда, уже никогда не выйдет обратно, так как эта пещера просто-напросто закроет свою "пасть". Но ведь Крауд был бесстрашный член 6 Каге и раз лидер приказал встретиться с остальными членами новой "миротворческой" организации именно здесь, то бывший шиноби Кумо так и сделает.
И вот ниндзя, облачённый в чёрные одежды, шагнул во тьму этой бездонной пещеры. И всё было бы хорошо, если, не прошагав пару метров, парень заметил нормальный свет, вместо тех ничтожных лучиков, которые еле пробивались в это ужасное место. Засада? Или кто-то из моих? - Крауд был всегда настороже, поэтому лёгким движением руки он раскрыл плащ, под которым был только голый торс с печатью. Медленно приложив к фууину руки, Занк-младший активировал печать при помощи своей техники, - Dāku san jitsugetsu
В руках у Ворона появилась коса и тот, медленно шагая, стал приближаться к источнику света. Когда он стал ближе, то понял, что здесь раньше кто-то жил или живёт сейчас, так как здесь было всё для хорошего проживания. И Крауд сейчас бы кинул на пол косу и лёг бы отдыхать на диван, если бы не одно "но" в виде Катсуро, который так увлёкся картишками, что, наверное, даже не заметил подошедшего сюда Крауда. Да так и инфаркт получить можно! Нет бы подождать всех у входа! Так я ещё пёрся в одиночку! - все мыли нукенина были обращены в сторону шиноби 6 Каге.
На лице шиноби в чёрных одеждах тоже немного проявилось раздражение, так как ему сейчас ужасно хотелось убить своего единомышленника. Но, слава богу Крауд был адекватным человеком и понимал, что такое поведение не совсем приемлемо для члена его организации. Поэтому раздражение и все плохи мысли насчёт игрока в карты улетучились. После этого Ворон вложил свою косу обратно в печать и быстро упал в кресло перед курягой, - Ты опять куришь? Не боишься копыта отбросить раньше срока?
Крауд был в своём стиле - Занк-младший не поздоровался, а сразу же начинал разговор со своими знакомыми. Наверное, это был не совсем стиль шиноби, а уже вредная привычка, точно такая же, как у Катсу, сидящего перед ним и дымящего сигареткой.

+1

4

Кто-то или что-то входило в комнату. Опытный шиноби отлично чувствовал такие вещи. Это приходит с возрастом, с теми знаниями, которые ниндзя выносит из своих заданий. Катсуро не был сенсором, поэтому отличить врага от друга он не мог. Легкое движение руки, и несколько картнаполнились чакрой взрывного элемента.
Кто бы там ни был, я его подорву. Хотя нет, пожалуй, не стоит портить диван. Да, диван классный. Развалиться бы на нем с какой-нибудь девушкой. А тут приходится раскладывать пасьянс в одиночестве, пугаясь при каждом шорохе. - думал ниндзя.
Благо все обошлось: это был Крауд. Его Катсуро неплохо знал, но вот об остальных он не имел понятия. Но, что касается этой черной фигуры, стоявшей перед ним, он не особо ей доверял. Но раз уж лидер приказал, значит, нужно быть в команде даже с теми, кому не доверяешь. Катсуро положил уже обезвреженные карты на стол и выдохнул новый клуб дыма, который, ворочаясь, растекался по помещению.
- Я без тебя это знаю, друг мой. Я и не собираюсь доживать до моего срока. Жизнь - это карточная игра, а я в ней шулер, я явно не доживу до этого самого срока, о котором ты мне говоришь. - сказал Катсуро - Обидно только одно: мне придется сидеть тут с тобой и слушать твои нудные шутки в течение нескольких часов. Хотя я бы мог проводить время в расположении прекрасных дам где-нибудь на побережье. Не находишь, что перспектива ужасная?
Ниндзя затушил сигарету и стал перебирать колоду: мало ли, а вдруг этот Крауд вздумает помериться силами. тогда карты сгодятся. Крауд был чем-то похож на него, а такие люди любят безрассудные поступки...

+2

5

- Я без тебя это знаю, друг мой. Я и не собираюсь доживать до моего срока. Жизнь - это карточная игра, а я в ней шулер, я явно не доживу до этого самого срока, о котором ты мне говоришь, - Крауд сидел и слушал балалайку, которую завёл Катсуро. Крауд никогда не был слушателем, ведь слушать это скучно, а такому оптимисту, как Крауд, скучать не хотелось, хотя то, что игрок в карты говорил дальше немного касалось обоих парней, - Обидно только одно: мне придется сидеть тут с тобой и слушать твои нудные шутки в течение нескольких часов. Хотя я бы мог проводить время в расположении прекрасных дам где-нибудь на побережье. Не находишь, что перспектива ужасная?
После такого вопроса Занк закинул голову назад и хмыкнул, сразу же ему отвечать не хотелось. Да и Катсу не очень ждал ответа, так как краем глаза чёрный силуэт заметил, что шиноби начинает медленно перебирать колоду карт. Но единственное, что порадовало Ворона - это то, что сигарета наконец-то была затушена. Хотя зная курягу и его первые слова можно было понять, что сейчас в рот полезет ещё одна.
- Знаешь, меня тоже не очень радует перспектива надышаться дымом в твоём обществе в течении всё тех же часов. Я, как и ты мог бы сейчас спокойно завалится в какой-нибудь кабак и очистить этот мир от гнили, которая мешает ему расцвести, - каждый из двух членов 6 Каге говорил в силу своего характера. Со стороны Крауда было стремление к совершенному миру, ну а со стороны Катсу шло его непомерная тяга к противоположному полу.
- Никто из "нас" не доживёт до своего настоящего срока, - неожиданно сказал Крауд, всё так же закинув голову назад и смотря в потолок пещеры. А всё из-за слов, которые сказал ему Катсу вместо того же приветствия. Видимо оба парня не страшились смерти, так как одному было плевать, а второй сказал это без страха. Кто знает, почему у людей такое бывает, но про себя Крауд знал точно - бесстрашным по отношению к смерти его сделала жизнь, а так же влияние такой организации. Хм, но мы должны сделать то, к чему так стремимся!

+1

6

Карты были любимым занятием Катсуро, он знал сотню фокусов с ними, тысячи приемов шулерства и еще миллион способов другого применения карт. Колода манила его разум, его душу, ищущую приключений. Они и сам-то был так же непредсказуем, как эти карты: постоянно ввязывался во что-то, не думая о последствиях. Тот взрыв в городе, убийство напарников. Можно перечислять еще долго, сути бы это не изменило. Шиноби не должен быть таким, но увы, все представители его клана хорошо не заканчивали в виду своих генетических особенностей, и ему это не тоже грозило. Вот и сейчас Катсуро эти свои особенности наглядно демонстрировал.
- Дымом? Да это не дым, а так... Ладно, расслабся. Все будет тип-топ. Очистить мир хочешь? Хех... От гнилья? - ниндзя рассмеялся. - Да тебе жизни не хватит. Думаю, это - лишняя трата времени. Суть не в том, что много отходов, суть в том, кто в них плавает, а кто нет. Мы с тобой пока что большой куче этих самых фекалий, поэтому мы и здесь. Думаешь, если бы я был богат, как дайме, я был бы здесь? Нет уж, ни черта подобного.
Внезапно он замолчал, сосредотачиваясь на каком-то очередном глупом карточном фокусе. Все, что он сейчас сказал, не было его реальным мнением. Он сомневался по поводу степени прогнивания этого мира, даже надеялся, что все это было ложью, что он ошибался, но все же выдавал себя за абсолютного нигилиста, не верящего в добро и справедливость. Он пытался закрыться этим от мира, и пусть будет, чему суждено. Мир столько раз ставил ему подножку, что он уже почти поверил, что этот мир состоит только из подножек и грязи, в которую приходится падать. Однако до сих пор в нем теплится надежда найти доказательство того, что мир не так уж плох.
- Нашел бы ты себе девушку, дружище. А то вид у тебя угрюмый, впрочем, как обычно. Но ты еще в силах все поправить. Найдешь себе длинноногую красавицу и забудешь все свои проблемы навсегда. Уж поверь мне. - он недолго помолчал, как бы прислушиваясь к обстановке снаружи, а затем продолжил. - Ты, пожалуй, спросишь, зачем я тут, если я такой циник и пофигист? А я тебе отвечу. Я, конечно, не верю в мир во всем мире, ведь всегда есть привелегированный класс, которому достается все. Этого не изменишь, люди всегда создаю себе общество с иерархией. Я хочу быть среди них, тех, кто владеет всем...и всеми. И плевать мне на все остальное, ибо любое очищение только прибавит грязи. Кстати, а ты-то тут зачем? Только не говори мне всякие там нудные высокопарные слова о добре и справедливости. Это навевает на меня скуку.
Шиноби удобнее расположился в кресле, предвидя интересное душевное излияние Крауда, и, положив ногу на ногу, снова принялся тасовать колоду.

+2

7

Со стороны картина, сложившаяся в тёмной, но уютной пещере, была довольно смехотворна. Два преступника S класса, один из которых играется с картишками, а второй сидит на диване и тупо пялится в потолок пещеры, это выглядело немного странным, хотя что поделаешь, раз нужно кого-то ждать. Когда это произайдёт, Ворон ждал с нетерпением, так как сидеть на месте сложа руку было ему безынтересно. Единственное, что его подбадривало - это то, что Катсу вел диалог с нукенином из Кумо.
- Дымом? Да это не дым, а так... Ладно, расслабся. Все будет тип-топ. Очистить мир хочешь? Хех... От гнилья? - ниндзя рассмеялся. И тут Занк сел и уставился на обладателя огненно-рыжих волос. Крауду было непонятна причина смеха Катсуро, но тот будто прочёл мысли чёрного ниндзя и дал, так сказать, пояснение, которое так жаждал услышать его "напарник" - Да тебе жизни не хватит. Думаю, это - лишняя трата времени. Суть не в том, что много отходов, суть в том, кто в них плавает, а кто нет. Мы с тобой пока что большой куче этих самых фекалий, поэтому мы и здесь. Думаешь, если бы я был богат, как дайме, я был бы здесь? Нет уж, ни черта подобного.
Вдруг картёжник прервался и сконцентрировал всё своё внимание на картах. Тот выполнял какой-то фокус, что было не совсем интересно шиноби с вороньей внешностью. Мечты - это глупо, - мысленно сказал Ворон. Да, конечно же, он понимал, что они на социальном дне, но 6 Каге были отделены от дерьма, с которым правительство смешивает весь народ, ведь они не мусор - они заноза, которая невидна ещё им. Вышка думает, что все преступные действия всё ещё воротят Акацке, но как бы не так. Может Краду даже хотел, чтобы 6 Каге прогремели на весь мир шиноби, но, увы, такая расстановка вещей не была угодна лидеру. Так бы ниндзя и продолжил думать, если вы куряга не начал нести чушь:
- Нашел бы ты себе девушку, дружище. А то вид у тебя угрюмый, впрочем, как обычно. Но ты еще в силах все поправить. Найдешь себе длинноногую красавицу и забудешь все свои проблемы навсегда. Уж поверь мне. - реакция не заставила себя ждать. Крауд из положения "я лежу и думаю" перешёл в положение "я готов тебя порвать", - Что за вздор?!
Но Катсу видимо сейчас был занят тем, что он пытался оценить обстановку, которая была снаружи пещеры. Так же поступил и Занк-младший - он повернул голову в сторону выхода и понял, что там ничего не происходит. А жаль ему уже хотелось хоть чего-то экстраординарного. Но это небольшое ответвление от темы, разрядило обстановку и чёрный силуэт вернулся в исходное положение.
- Ты, пожалуй, спросишь, зачем я тут, если я такой циник и пофигист? А я тебе отвечу. Я, конечно, не верю в мир во всем мире, ведь всегда есть привилегированный класс, которому достается все. Этого не изменишь, люди всегда создаю себе общество с иерархией. Я хочу быть среди них, тех, кто владеет всем...и всеми. И плевать мне на все остальное, ибо любое очищение только прибавит грязи. Кстати, а ты-то тут зачем? Только не говори мне всякие там нудные высокопарные слова о добре и справедливости. Это навевает на меня скуку. - тут впервые Катсу выразил хоть какой-то интерес, так как, поменяв своё положение, он более имение оторвался от карт и, наверное, ждал рассказа от Крауда, - Я? Нет, я не ради доброты и справедливости. Всё это чушь и вздор, знаешь, меня всегда тянуло к убийствам и жестокости, а очищение мира всего лишь предлог отрубить очередную голову. А ещё мне просто надоело сидеть в Кумо, зная, что меня там за говно держат. Я в какой-то мерее просто хочу поиметь весь мир и получить власть. Хотя я даже не знаю, что буду делать, когда у меня будет всё. Может на славу оттянусь и там уже умереть будет не страшно
Но это были опять только мечты, поэтому лицо было радостно только во время того, как парень говорил. Но после того, как Крауд перестал чесать языком - его лицо опять приобрело немного серьёзны и грустный вид из-за жестокой реальности. ведь на самом деле оба преступника S ранга сейчас в полной жопе.

Отредактировано Crowde (2011-02-20 12:27:30)

0

8

Катсуро слушал своего собеседника довольно внимательно. Он всегда это делал, чтобы лучше понять, с кем имеет дело. Голос, манера поведения, тон и даже слова, используемые человеком могут выдать его сущность, которую тот пытется скрыть. Катсуро был профессиональным шулером, а поэтому он был прекрасным психологом. Ведь игра в карты, как и вообще любые схватки людей, ведутся в основном в их головах. Когда поймешь, что соперник блефует, можно ставить все, не прогадаешь. А здесь ниндзя лишь пытался узнать, что за человек сидит перед ним...
Неужто вся молодежь такая пошла? Абсолютно не знает, чего именно хочет... Вот раньше все было ясно: бей вражескую деревню. А с появлением Акацки все изменилось, люди вдохновились борьбой недруг с другом, а с системой... Хех, да пошло оно все. Похоже, нас сюда и берут только из-за жажды разрушений и тотального пофигизма. - думал Катсуро.
- Ммм-да, парень, дело труба. Ты даже не знаешь, чего хочешь. Тебе и впрямь без девушки не обойтись. - насмешливо сказал он, доставая очередного туза из колоды. - Знаешь, вот плохой из тебя игрок. У тебя фактически туз на руках, а ты даже не знаешь, что с ним делать. Мне бы твои заботы.
Ниндзя говорил игриво, но не пытаясь как-то задеть Крауда, это просто была часть его натуры. Он вдруг взял туз и стал вертеть его на пальце, словно фокусник на какой-то дешевой ярмарке.
- А вот то, что нас держат за говно, ты прав. Да уж, это и впрямь так. Вот я считался отморозком, потому что курил, играл в карты, бегал за юбками и взрывал все подряд. Да-а-а, с этим явно ничто не сравнится... Когда видишь как разлетаются тела твоих врагов, всякие железки уже не занимают, все эти мечи да ножи - полная скукота. Вот твоя коса еще куда ни шло, но все остальное - фуфло. А взрыв, он, он великолепен, словно падающая звезда, словно фейерверк. Да что я надрываюсь, ты не поймешь... - говорил Катсуро, под конец усмехнувшись. - Я знаю у вас там в Кумо девушки просто страсть, какие горячие, да? Познакомишь потом, как все уляжется? Ваши женщины, словно темный шоколад, который нужно вкушать нежно, чтобы не испортить тонкий аромат. Мне пришлось однажды убить парочку, а ведь у нас могло бы что-то получиться, если бы они не были такими упрямыми. Нет, правда, ну зачем было спасать тех дураков и все этим усложнять, скажи мне на милость? Лучше бы пошли в кафе, выпили чего-нибудь, провели прекрасный день...ну и ночь, разумеется. Нет, ваши девушки - вулкан, кипящий постоянно, ни за что не отступятся от своего. Люблю таких, с характером.
Говоря о женском поле, Катсуро всегда употреблял метафоры, сравнивая их то с богинями, то с прелестными нимфами, то с чудесными явствами, то с  непредсказуемым морем, то с безмятежным небом... Может быть, он и был на этом слегка зациклен, но ему это безумно нравилось. Отчего-то обсуждение женской красоты приводило его в чувство необъяснимого детского восторга, с которым малыши открывают свои подарки. Сам он сравнивал это с игрой, когда у тебя на руках все козыри, и ты можешь уже предвкушать победу, рисуя в голове ясные и яркие образы выигрыша. В этом он чем-то был похож на юнца, который в своем возрасте ничего другого и обсуждать не может, или на влюбленного поэта: оба одинаково безумны и слепы в своей страсти.

+2

9

Сегодня на удивление был странный день - оба парня выслушивали друг друга, при этом никто никого не перебивал, а внимательно выслушивал своего собеседника. Особенно странно было поведение Крауда во время разговора, так как он в силу своего характер должен говорить больше и даже не слушать, что пытается до него донести его собеседника. Хотя всё, что говорит Ворон всегда обращено к этому самому "собеседнику", которому даже слова сказать не дают. Наверное, всё это из-за плохого настроения у обоих нукенинов, ведь сейчас они вынуждены сидеть в тёмной пещерке и ждать неопределённое количество времени.
- Ммм-да, парень, дело труба. Ты даже не знаешь, чего хочешь. Тебе и впрямь без девушки не обойтись, - вдруг Катсу опять завёл свою шарманку, что Занку надо найти девушки. И Ворону слова его напарника всегда казались не то чтобы советом, а даже приказом. Хотя особой нужды в этом Крауд не видел и именно по этой причине нукенин из Кумо закинул свою голову назад и опять упёрся взглядом в потолок. Куряга ещё что-то говорил, но чёрному шиноби было сейчас как-то до фени то, о чём тот ведёт беседу. Наверное, опять про женщин...
Вдруг до ушей Крауда вновь начали доходить звуковые колебания со стороны картёжника. Тот вёл разговор об оружии и превосходстве взрывов над "железками", как он выразился. Из его слов можно было сразу же сделать вывод, что перед вами сидит маньяк, который только и жаждет подцепить какую-либо девку или взорвать кого. Что сказать, такова была его потребность, наверное, хотя это больше походило на некую манию. По крайней мерее относительно девушек это было настоящей манией.
- Ну знаешь, некоторые могут этими "железками" шинковать противников в капусту. Да причём в такую, что кусочки будут поменьше взрывных. Но здесь есть минус, так как для этого нужно большое количество времени. Так, что всё зависит от предпочтений того или иного шиноби, не правда ли? - тут парень приостановился думая насчёт себя, ведь если бы не отец, то как Занк был бы без косы, - А знаешь, мой папаша, наверное был полным психом. По рассказу матери после того, как я родился - мой старик запечатал во мне мою косу. А потом сбежал, когда я чуть от этого не погиб...
Как только свой словесный поток прекратил Ворон, то со стороны Катсу опять пошёл разговор насчёт слабого пола. Но на этот раз в свои грязные делишки он пытался ещё ввязать самого Крауда, ведь речь шла о девушках из Кумо, с которыми Занка просил познакомить куряга. За всё время он сравнил их, с чем только можно, что и удивляло нукенина из Кумо. Ему было не понятно, как можно так сильно тяготеть к девушкам - для него это было сверх понимания Занка.
- Ну думаю, ты сам понимаешь, что ещё не скоро всё уляжется? А вот насчёт познакомить, я даже не знаю, вдруг не доживу до того, как мы уничтожим весь социальный строй мира шиноби. Было бы всё так легко... - так как последняя мысль могла увести парня помечать, что он не любил, ведь мечты это самообман, который не часто сбывается. Из-за этого Крауд резко прервался и тут же сменил тему, напрямую касающуюся данного нахождения парней в этой пещере, - Кстати! Катсуро, с кем мы должны здесь встретится? Лидер написал мне только, что это должны быть очень ценные союзники, но точно не указал кто именно.
Так как это очень волновало Ворона, то он сразу же выпрямился и, скрестив руки на груди, пронзил своим холодным взглядом картёжника, восседавшего на кресле перед столиком.

0

10

Сигаретный дым добавлял инфернальности образу Катсуро, который сидел и внимательно слушал собеседника. Он все же был из тех людей, кто обожал потрепать языком. Опять же, семейная черта. Дейдара тоже страдал от этого. И вот шиноби курил и получал удовольствие от спокойного разговора, не прерываемого воплями и взрывами. Порой он это любил. Однако мысли Крауда не очень нравились подрывнику: как вообще можно любить кромсать, а не взрывать?
- Да ты просто не представляешь, что такое настоящий взрыв... Это тебе не бум-бах-бах! Когда видишь, как от него разлетаются десятки трупов, как яркий цветок взрыва расцветает, унося их жизни в небеса, ощущаешь мощь, полноту своей собственной жизни. - говорил Катсуро, даже приподнявшись со своего места, так ему хотелось доказать свою правоту. -Однажды я взорвал к чертям целый город, и, знаешь, это было просто великолепно! Здания и люди превращаются в труху, из которой и были созданы, это, если хочешь, великое действо! Мы с тобой, как и вся наша команда тоже подрываем, но только устои общества. А кромсать... Это банально, но подрывник разносит человеческое тело на куски, это, это непревзойденное искусство...
Катсуро на минутку взорвался, чтобы вновь придти в себя и занять привычную для него расслабленную позу мечтателя. Жизнь вокруг вновь успокоилась, пещера приходила в себя от его повышенного тона или энергии, бурлившей в нем. Компромиссов Катсуро не предполагал. Да и думать-то в таких ситуациях мало думал, действовал на эмоциях, как варвары древности. Он, быть может, и хотел бы сдержаться, но плотина давно пробилась, а выстроить новую было невозможно...
- Нескоро? - спросил парень, упоительно затягиваясь, а потом, медленно выдохнув облако дыма, продолжил: - Ты не веришь в операцию? Надо больше оптимизма, друг мой. А то и правда все это будет нескоро.
Катсуро положил колоду на стол, пристально рассматривая ее, будто искал там какой-то ключ к неведомой для всех, кроме него самого, загадке. Он сам-то не слишком верил в результат. Как и для всех революционеров всех времен, ему важен был скорее сам процесс, нежели конечный результат.
- С кем? Много будешь знать, скоро состаришься! Хе-хе... - шутил Катсуро, готовясь перейти к серьезной части беседы, он так всегда делал, правда, сам не знал, почему. - Короче говоря, тут нас встретят остатки Корня из Конохи. Я точно не знаю, что он из себя вообще представлял, но слышал, парни были серьезные. Так вот, лидер вздумал с ними соединиться. Их цели - свергнуть нынешнего Хокаге, ну а нам ведь только того и надо, верно? Враг нашего врага - наш друг. Лидер приказал мне обсудить с ними план действий и новую цель. То есть сегодня мы решим, кто из каге будет первым или что-то вроде того, смекаешь?
Катсуро больше ничего не сказал, он дал Крауду ровно столько информации, сколько хотел дать. А теперь он наслаждался прелестным табаком, который покупал всегда в одном месте: в стране Огня, у известного торговца. Это была одна из его неизменных привычек, не раз приводивших его к краю пропасти.

Отредактировано Katsuro (2011-02-19 21:49:14)

0

11

Как говорилось, разговор начал клеиться - обе стороны внимательно выслушивают друг друга, никто никого не перебивал, никто не старался увести свой разговор в сторону или просто-просто "взорваться" и начать ожесточённый словесный бой. Да и всё было бы просто великолепно, если бы не одно "но". И это "но" называлось табачный дым, который пускал по всей пещере Катсу. Это немного не нравилось Крауду, так как выводить этот табачный запах, из его любимого чёрного плаща, было довольно не просто. Но говорить это в лицо своему собеседнику было не хорошо, ведь так можно было бы подумать, что какая-то одежда важней, чем человек.
- Да ты просто не представляешь, что такое настоящий взрыв... Это тебе не бум-бах-бах! Когда видишь, как от него разлетаются десятки трупов... - после этого Занк, даже прикрыл глаза, чтобы не видеть серый потолок, который действовал на него угнетающе и ушёл в мысли, чтобы не слушать взорвавшегося курягу. Понеслась душа в рай, - после этой мысли чёрный шиноби сразу же вспомнил что в Акацке, которым 6 Каге были так ненавистны, тоже есть человек с бакутоном, тоже из Ивы - Дейдара. Тот называл взрывы искусством и всё такое. Но! Раз этот чуть ли не обожествляет взрывы, то все они в Иве такие, - сделав такое умозаключение, лицо нукенина из Кумо озарилось сладостной улыбкой.
Вдруг в пещере стало чутка поспокойней, так как собеседник Крауда наконец-то утих, что не могло не радовать. Такая эмоциональность, по словам самого Занка, была небольшим изъяном в человеческой натуре. Из-за неё можно легко разгневаться во время боя и ослепнуть от него, что приведёт к непременному поражению.
- Нескоро? - это были первые интересные слова, сорвавшиеся с уст Катсу, - Ты не веришь в операцию? Надо больше оптимизма, друг мой. А то и правда все это будет нескоро.
Занк опять выпрямился, уже не в первый раз за разговор с картёжником. А всё потому, что Крауд уходя в себя, ложился головой на спинку дивана и смотрел вверх. Хотя это было вызвано его усталостью, ведь он шёл сюда из Суны, возвращаясь с очередного заказа. Сейчас на лице ниндзя сияла всё та же сладкая улыбка, которая так и не слетела с его лица.
- Конечно же, я верю в успех. И оптимизма у меня больше чем нужно. Я просто говорю о том, чтобы изменить мир всё равно надо много времени, поэтому-то и не скоро, - вдруг Крауд заметил, как Катсу положил на стол колоду карт и стал пристально всматриваться в неё. В этот момент Занк посмотрел на глаза своего собеседника и заметил в них что-то необычное. Такое ощущение, что тот и сам не верил в то, что говорил, - А ты?
- С кем? Много будешь знать, скоро состаришься! Хе-хе... - перед чем-то серьёзным следовало его глуповатая шуточка. Но и на этот раз Крауд не ошибся - Катсу приоткрыл для него небольшую завесу, ведь в его письме указывалось то, что он должен обеспечить безопасность. Картёжник выложил о Корне, который когда-то был серьёзность организацией. О том, что они хотят свергнуть Хогаке, что лидер 6 Каге видит в них верных союзников. И то, что парням придётся обсудить с ними план дальнейших действий, - А знаешь Катсу, мне кается начать стоит с Хокаге. Я раньше его дочку знал, так что можно будет использовать её в качестве приманки. В общем говоря с Хогаке у нас больше планов.

0

12

Подрывнику надоело ждать. Он не был тем человеком, который готов взять себя в руки. Даже здесь он оказался по этой причине, а теперь все это ему очень сильно надоело. Безделье нервировало Катсуро своей скукой и безмятежностью. Нет, такие моменты не для него. Драгоценные секунды жизни пролетали в никуда, исчезали в бездне бесполезности.
- Я верю в успех любой затеи, если у меня есть козыри на руках, понимаешь? Но пока я их не вижу, но я здесь даже не для выигрыша, а для игры, теперь смекаешь? - говорил Катсуро, улыбаясь во всю ширь белозубого рта.
Он снова взял колоду: руки требовали чего-то, так всегда бывает, когда нервничаешь. А подрывник буквально был, как на иголках. Бездействие и неопределенность давило на его вспыльчивое сознание тяжелым прессом.
- И где остальные, черт их дери? Мне не платили за подобное, я тут для войны, а не для отсиживания пятой точке на кресле. Проклятие, они, что там совсем оборзели?! - изливал свои негодования подрывник - Да я в гробу видел их всех, что это за издевательство, черт подери...
Поток ругательств иссяк, и ниндзя принялся стучать своим шестом по столу, пытаясь сыграть какую-то давно позабытую мелодию. Теперь он действительно стал похож на бомбу с часовым механизмом. Услышав предложение Крауда, он немного оживился.
- Хокаге, говоришь? Он весьма силен, вряд ли мы его одолеем нынешним составом, хе-хе... Но если подорвать там все, авось, и его заденет. - он немного посмеялся, потом с удивленным видом продолжил - Я не ослышался? У тебя была девушка? Ха-ха, друг мой, а ты еще не совсем потерян, надо сказать.
Катсуро действительно был удивлен, ведь он предполагал, что Крауду подобные вещи совершенно неинтересны, но, по-видимому, он ошибался. Любопытство, подогретое скукой, теперь брало над ним верх.

Отредактировано Katsuro (2011-02-20 15:02:11)

0

13

- Я верю в успех любой затеи, если у меня есть козыри на руках, понимаешь? Но пока я их не вижу, но я здесь даже не для выигрыша, а для игры, теперь смекаешь? - говоря эти слова, Катсу светил своими белоснежными зубами. Что было довольно странно для такого куряги, как он. Хотя может у него, прям таки, иммунитет от табачного налёта? Кто знает... - так думал Крауд, заметивший, как его собеседник опять взял в руки колоду. Можно было понять, что нервишки у него не к чёрту. Да хотя и у Занка тоже, ведь сидеть здесь ему уже довольно поднадоело и, честно говоря, напрягало.
И тут Ворон ещё раз убедился, что в чём-то оба парня схожи, ведь тот буквально прочёл мысли чёрного шиноби, так как и его уст сначала полились недовольство в адрес пунктуальности остальных членов 6 Каге. Ну, а потом он немного выругался. Этим самым он немного разрядил обстановку - Крадуд тоже хотел сказать что-то в этом духе, но все дела за него сделал Катсуро.
Но после ругательств, действия картёжника стали более непонятными - он начал настукивать какую-то мелодию при помощи своего шеста. Эти глухие удары капали на мозг ворону. Но опять в разрядку обстановки вмешался язык Катсу, который выразил небольшое сомнение насчёт Хогаке, - Хокаге, говоришь? Он весьма силен, вряд ли мы его одолеем нынешним составом, хе-хе... Но если подорвать там все, авось, и его заденет.
- Он души не чает в своих чадах, а это значит, мы сможем их использовать. Сила никогда не была основным атрибутом победителей, важны и другие аспекты в ведении войны, - слова Крауда носили двойной облик: с одной стороны он говорил о подлости и нечестности, но с другой стороны он говорил о войне так, как будто бы он великий полководец. Хотя такого шиноби, как Занк нельзя назвать полководцем, ведь он стоит под покровительством лидера 6 Каге, а значит, использовать подлые уловки, и была истинной стороной Крауда.
- Я не ослышался? У тебя была девушка? Ха-ха, друг мой, а ты еще не совсем потерян, надо сказать. - услышав о девушке, шиноби и Ивы опять стал поднимать самую больную тему для обоих парней - женщины. А больная потому, что у Катсуро это была болезнь, а у Крауда была некая отстранённость от противоположного пола, - Можно и так сказать... когда-то я нравился ей...
Занк прикрыл глаза и запрокинул голову назад, вспоминая несколько дней, во время которых он провёл время с младшей Узумаки. Её вроде бы Харукой звали, или Харухой, а может и Харухи... я её уже почти и не помню....

0

14

Катсуро был вдохновлен предстоящим походом на Коноху, а главное - мясорубкой, которая там развяжется, где он наконец от души повеселится или погибнет. Именно об этом моменте истины он уже давно мечтал. Унылая скука обыденности ему надоела. "Умирать так умирать", - думал он. И пусть все идет к черту. Что ж, такова была его натура, натура истинного революционера. Такие взрывают царей не столько из-за идеологии, сколько из желания перевернуть мир с ног на голову. Итак, Крауд дал ему намек, что заварушка должна быть отчаянной. И даже тот факт, что ему придется драться бок о бок с более спокойным Краудом, не понимавшим его юмора, Катсуро не смущал, если готовилось какое-то мородобитие. Настроение Катсуро при мысли о взрывах воспрянуло вместе с чакрой, его глаза зажглись странным цветом, которым они зажигаются при использовании Бакутона. Глубина его горящих глаз отражала хаос, взрывы и всепоглощающее пламя. Да, этот человек был безумен, в этом-то и крылся секрет силы Катсуро - в его отчаянном характере и безрассудной смелости.
- Короче, ты думаешь, что этот дурак Хокаге все же решит выйти к нам один? Да, елки-палки, это будет нечто. Мы по кускам из него демона высасывать будем, ахаха, если будем, конечно. А почему бы и не высосать? Ну да ладно. У тебя есть план? Знаешь, по-моему, твои планы всегда будут лучше моих. - он рассмеялся, жонглируя тузами - Потому что у меня их и нет. Я просто прихожу и сношу все к чертям собачьим.
Он увлекся картиной будущих сражений, поэтому планы были ему ни к чему, но Крауда выслушать он хотел. Скорее, потому, что Катсуро желал посмаковать мясорубку в Конохе заранее.
- Нравился? Когда-то? Да не, парень, это ты зря. Найди эту крошку и верни, если ее любишь. Она как из себя-то? Ничего? Длинноногая блондинка? Хе-хе. А мне вот больше брюнетки нравятся, но это все на вкус каждого. А вкусы у всех разные. - проговорил Катсуро загадочно улыбаясь.
- Ну что ж, рассказывай, как у вас все было, времени-то навалом. Эти остолопы не знай, когда еще придут... - продолжил ниндзя.

0

15

Когда преступники завели речь о предстоящем походе на Коноху, Крауд остался довольно холоден, так как его это не очень трогало. В Конохе полным полно мразей, которых следовало бы убить, но рваться в бой таким маленьким составом, как заметил Катсуро, нам не стоит, но вот он мне кажется уже изменил свою точку зрения, - с такой мыслью Ворон рассматривал картёжника. В глазах его заблистал некий огонёк. Этот огонёк разгорался всё с большей силой, теперь можно было даже заметить за счёт чего он горит - это было безумие, смелость, жажда, по всей видимости, к убийствам и множество других эмоций. Сливаясь, эти эмоции  рисовали картину маслом, а точнее создавали впечатление о характере человека, с такими глазами, Крауд знал, что это глаза маньяка. Плюс ко всему речи, которые вёл нукенин S ранга соответствовали маниакальности.
- У тебя есть план? Знаешь, по-моему, твои планы всегда будут лучше моих. - Катсу рассмеялся, жонглируя при этом картами. За это время бледноватый лик опять открыл свои очи и стал смотреть на своего собеседника, не останавливающего вести разговор, - Потому что у меня их и нет. Я просто прихожу и сношу все к чертям собачьим.
- Мой план таков: дожидаемся этот самый "Корень" и, дождавшись наших пунктуальных в кавычках напарников, с шумом вторгаемся в Коноху. И самой главной задачей для нас станет найти одного из Узумаки, желательно младших. Главное, чтобы никто не мешался у нас под ногами. И думаю, ты понимаешь, что я говорю про "Красненьких", которым мы уже не раз досадили, - Занк был в своём репертуаре - он не признавал ничьего авторитета, ни Корня, ни Акацке, названные им "Красненькими". На данный момент Ворон видел сосредоточение силы только у 6 Каге.
Тут, загадочно улыбаясь, Катсуро начал говорить о Узумаки младшей. Но Краду даже не знал, что ему ответить, так как последний раз, когда Занк видел девочку, её было около 13 лет. Может она изменилась, а может и нет. После чего из уст картёжника полились советы, а позже и собственные вкусы.
- Ну что ж, рассказывай, как у вас все было, времени-то навалом. Эти остолопы не знай, когда еще придут... - на лице Крауда сразу же проявилась улыбка, так как ему понравились последние слова про остальных 6 Каге, - Да у меня с ней не было ничего особенного. Она ещё была 13-и летней девочкой, а я ещё работал на Кумо. Меня отправили якобы на укрепление связей между Кумо и Конохой, но, по приходу в пункт назначения, Хокаге дал мне задание присматривать за ней. Я ей чем-то приглянулся, а она мне нет, так как была ещё слишком мала...

0

16

- Меня твой план вполне устраивает, особенно шумное вторжение. Что-что, а в этом я мастер. Это, кстати, для меня уже дело репутации: нужно перещеголять родственничка, который когда-то вторгся в Суну, устроив там порядочную заварушку. Жаль не взорвал там все. А может и не жаль. Мне будет легче его переплюнуть. - весело говорил Катсуро, теперь уже раскладывая карты на столе.
Он уже более-менее успокоился, хоть огоньки гнева все еще подогревали его взрывоопасное сознание. Буря немного улеглась. Вообще он не был таким уж психопатом, просто его натура была такой вот бурлящей. И этот кипиток порой изливался на других, обычно неповинных ни в чем, людей.
- Ты не подумай, я не мясник, просто ненавижу несправедливость. Несправедливо, что Коноха делает таких, как я вне закона. И вообще вся система гнилая, вот почему у меня нет замка? Почему я родился шиноби, а не дайме, а? Знаешь, в детстве я взорвал своего приятеля. Кишки того, с кем я играл в салки висели на моем плече, а я еще не понимал, что произошло... - он замолчал немного, погружаясь в прошлое, на миг его глаза наполнились грустью, обычно прятавшейся за всеми страшными выходками Катсуро - Почему я, черт возьми? Почему именно мой геном в детстве был такой неконтролируемый? Почему я не шикую сейчас во дворце? Знаешь, я знаю ответ - это все из-за системы, системы, которая превозносит тиранов и губит свободолюбивых людей, как я. Нет, друг мой, не за деньги я борюсь. Не то сокровище, что блестит... Воюю я за свободу. Свободу от ойнинов, от деревень, дайме, от купцов, бандитов, от зла и доли шиноби...
Печаль и гнев всегда были теми эмоциями Катсуро, которые вытекали одна из другой. Они, как революция, начинались с веселья, буйства и гнева, а заканчивались глубокой печалью. Но что было делать? Если бы Катсуро не встал на этот путь, то кто тогда? Кто освободит мир от оков? Узумаки Наруто? Этот придурок, думающий, что миром и любовью можно изменить людей? Только дурак может так думать. Это все - иллюзии. Люди думают о себе, только о самих себе, из-за этого мир и погряз в грехах. Особенно греховна власть, ведь именно ее руками делается все зло вокруг. Стихийное бедствие под названием Катсуро должно было смести ее со своего пьедестала.
- Любовь... Эх, какое прекрасное слово. Пожалуй, как мир или свобода, равенство... И так же иллюзорно. Что, ты намерен использовать ее в своих целях, нэ? Что ж, только смотри не потеряй единственную девушку в своей жизни, а то пропадешь, как я, к примеру. Уж поверь мне я-то человек пропащий, хе-хе-хе- сказал Катсуро.

0


Вы здесь » 6 Kage » Архивы старых тем » Пещеры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно