6 Kage

Объявление



Уважаемые пользователи. У нас на ролевой начинается новая эра, где грядут обновления и множество интересных поворотов. Мы постарались сделать для вас все как можно удобнее и по этому, представляем к вашему вниманию нош новый проект.
Спешите записаться на участие в новом квесте, который мы запустим в самом скором времени. Заявки подаём в этой теме.


***

Для корректного отображения графических элементов рекомендуем установить/использовать Mozilla Firefox или Opera.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 6 Kage » Архивы старых тем » Мейтонщик


Мейтонщик

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Мейтон: Энма Коуроги - Демонический Сверчок - после кастования печатей вокруг Кейтаро создается черная сфера радиусом в 40 метров. Внутри сферы никто не может ничего видеть, слышать, говорить, чувствовать запах, даже ощущения притуплены. Чувства остаются только у Кейтаро и у того, кто прикасается к нему. Однако возвращение чувств не сильно поможет противнику, так как сфера соткана из непроглядной тьмы. Чувства у противника исчезнут снова, как только контакт с Кейтаро прервется. Не любое касание вернет противнику чувства: поможет касание к голой коже, через одежду или через заряженное чакрой оружие. Ранг А.

Мейтон: Kyūshū –Поглощение - с помощью печати на ладони Кейтаро может поглощать чакру прямо из техник. Данная способность не требует складывания печатей, но работает на коротком расстоянии – до 20см. Чакру можно поглотить из любой техники, будь она защитная или атакующая, даже Кайтен Хъюга можно поглотить таким образом, лишь бы выполнялось единственное условие(расстояние от ладони до техники <20см). Ранг В.

Мейтон: Hōshasen – Излучение - Всё той же печатью на ладони можно испускать поглощенную чакру. Именно поглощенную чакру, так как печать использует чакру владельца только для управления, укладывать свою чакру в атаку Кейтаро не может. Данная печать может атаковать только поглощенной чакрой и держаться эта чакра в ней долго не может. Чем больше времени пройдет с поглощения техники, тем слабее получится итоговая атака. Сама атака похожа на ветряную технику Даитоппа, но не имеет никакого элемента и представляет собой направленный поток чистой чакры. Ранг В.

пока это, замечания? может сократить? а то описание больно длинное, но я не знаю как сократить, чтобы всем понятно было.

Отредактировано Shimura Danzo (2011-03-28 20:44:20)

0

32

Мейтон: Ōkina Кyūshū – Большое Поглощение – то же самое, что и Мейтон: Kyūshū, но гораздо масштабнее и для поглощения чакры используется не печать на ладони, а рот Кейтаро. Действует эта техника на все техники в радиусе 30 метров, но поглощение при этом занимает гораздо больше времени, чем при использовании Kyūshū. Ранг А.

Мейтон: Ōkina Hōshasen – Большое Излучение – Используется после Ōkina Кyūshū. Принцип действия тот же, что и при Hōshasen, но на этот раз атака не направленная, она поражает всё в радиусе 60м и выпускается через рот. Ранг А.

добавочка)

0

33

Shimura Danzo

В принципе замечаний нет, только он видимо может копировать техники из чистой чакры вроде Чидори или Расенгана, если судить по филлерам, но мы можем и не брать подобный эффект =)

0

34

Nagato написал(а):

В принципе замечаний нет, только он видимо может копировать техники из чистой чакры вроде Чидори или Расенгана, если судить по филлерам, но мы можем и не брать подобный эффект =)

согласен, обойдется наш мейтонщик и без этого, больно нереально так просто копировать техники, это ж не шаринган.

Еще парню нужны будут интересные фуины, чтобы печатать хвостатых и еще всякие примочки. Это, я думаю, больше по части Пэйна. Я завтра может еще что-нибудь придумаю из мейтона.
Какие еще будут силы у нашего парня? только стандартные, мейтон и фуин? надо или что-то еще придумывать или придумать по-больше крутых техник мейтона. Ты, кстати с рангами согласен? Фишка поглощения и злучения мне представляется как использование дырявой емкости: собрал чакру в печать/рот и выкинул на врага, чем дольше не выкидываешь, тем больше чакры вытечет, т.е. просто потеряется. Это чтобы Кейтаро не хавал техники а потом выкидывал их через 5 постов ни с того ни с сего. тут можно даже написать, что в этом же посте техника имеет тот же урон, что и поглощенная, в следующем в два раза меньше, потом в четыре, потом пропадает. Большое излучение, понятно нельзя сделать сразу(ибо поглощение много времени занимает), но даже половина урона от сотни(как в филлере) расенганов - это неслабо.

0

35

Shimura Danzo

Согласен. Не фиг техники копировать.

Да, фишки надо бы добавить: фуин и прочее.

Принцип и ранги, по-моему, адекватные. =)

Я пока занят немного - научная конференция на носу, я участник, нужно время на подготовку)

0

36

Nagato написал(а):

Я пока занят немного - научная конференция на носу, я участник, нужно время на подготовку)

а у меня вчера кореш приехал, сегодня пью:)

0

37

Видимо, форум сдох окончательно, ты так не считаешь? =(

0

38

я хз((( но очень похоже. играем только ты, я и Акари. Она хоть и редко появляется изза своих игрушек, но вроде человек надежный

0

39

Shimura Danzo

Ну что ж, пусть так, но раз уж начали делать лидера, давай закончим. Игра все равно стоит.

0

40

Nagato
Согласен, доделывать определенно надо. Регистрируйся за Кейтаро и подавай Анкету, какая пока есть. Так она будет видна в целом и будет видно, чего не хватает. + ты еще обещал Фуины))
Не знаешь, что ответить в Факе? про скрещивание Сакона с Таюей. Я вообще не против, но не думаю, что могут унаследоваться сразу оба генома, хотя у Таюи вроде не было генома, только особые техники призыва и гендзюцу. Таким образом гибрида можно создать. У нас уже готова тема с ограничениями по техникам для анкет? Если ты со мной согласен, то дай в факе добро на скрещивание.

0

41

Shimura Danzo

Если честно, то я в сомнениях: не позволить нельзя, но Таюя и Сакон были слишком молоды, чтобы полностью передать все свои техники ребенку. Если только сделать некий набор.
Нет, я еще не начинал работать над этим. Здесь куча различных аспектов:
- Как быть с Фуином? Какие тут стандарты?
- Как быть с призывниками вроде Мира Животных? У них животные ведь тоже по рангам должны делиться. То есть надо систему рангов для существ тоже нужно создать.
- Как быть с комбинациями профессий? Сколько техник на каждую?
Короче, мне нужно время подумать.

Фуины придумаю на выходных. Зарегюсь чуть позже =)

0

42

Nagato написал(а):

Нет, я еще не начинал работать над этим. Здесь куча различных аспектов:
- Как быть с Фуином? Какие тут стандарты?
- Как быть с призывниками вроде Мира Животных? У них животные ведь тоже по рангам должны делиться. То есть надо систему рангов для существ тоже нужно создать.
- Как быть с комбинациями профессий? Сколько техник на каждую?
Короче, мне нужно время подумать.

Я не думаю, что тут стоит очень сильно загружаться, разграничения по рангам вполне достаточно. Ведь и у фуина и у призыва тоже есть ранги. Если ты призываешь размножающуюся собаку, то это минимум А-ранг, генину такого не призвать, а у Чуунина это будет сильнейшая техника. Я размещу свою версию разграничения в разделе анкетирование, если будут дополнения, то вноси, но только мне скажи. Я там слегка нарушил градацию. Например Чуунин - Д-ранг, значит у него больше всех техник Д-ранга, это его козырь. На такую мысль меня наткнуло наличие такого уровня как спец.дзенин. Это шиноби, у которых есть особая специальность(например поиск), они имеют ранг В, поэтому я решил дать им по-больше техник ранга В, что поможет им ярче выразить свою специальность. Таким образом даже у генина есть кое-какое преимущество перед дзенином)), хотя это более заметно в разграничении дзнин/спец.дзенин. Спец.дзенин, хоть и ниже рангом дзенина, но имеет перед ним некоторые преимущества.

Думаю этого ограничения будет достаточно, что допусть сына таюи и сакона. И, кстати, Таюя вроде выжила, а Сакона просто схватили, но мог сбежать.

0

43

Ну как бы по официальным источникам они мертвы. И на момент манги им был всего 14 лет =)

Ну я там погляжу. Здесь еще надо учитывать Кендзюцеров, маоионеточников итд Но не сегодня.

0

44

Так-с все мои посты откладываются на определенный срок из-за кое-каких серьезных личных проблем.
Анкеты-то еще попроверяю, но не более...

0

45

не вопрос, а, кстати, техники ранга Е бывают? или там с Д начинается всё? миссия ранга Е точно нет. Хотя это было так давно.

0

46

Shimura Danzo

есть - это стандартные техники вроде просто буншина, академические техники

0

47

Так-с, сколько будем делать техник печатей? Десять? Больше?

0

48

Nagato
у тебя их уже так много? о_О
давай потихоньку. Выкладывай, что есть. Возьмем оттуда, что надо. Добавим, чего не хватает.:)

0

49

Shimura Danzo

Просто у меня был концепт персонажа-фуиндзюцера.

Печати я условно разделяю на:
1. Близкого применения, вроде Данзо
2. Дальнего применения - как взрывные.
3. Оказывающие положительный эффект на ниндзя, обычно они близкого действия, но я их в отдельную подгруппу выделяю.

По второму критерию я их делю на:
- атакующие
- защитные
- дополнительные

И по третьему:
- мгновенные
- замедленного действия

Техники.
D

1. Взрывная печать
2. Печать-ловушка: запечатать один кунай где-либо, чтобы он в нужный момент вылетал. Здесь я учитываю тот факт, что мастер печатей и на тело их ставит, т.е. : атакуют его сзади, времени уйти нет, он активирует печать на спине, вылетает кунай.

С

1. Улучш. взрыв. печать
2. Запечатывание нескольких кунаев итд в фуине. Например, ставит он ее себе на пузо и в нужный момент раскрывает куртку, и оттуда вылетает штук 10-15 кунаев.
3. Запеч. оружия на теле
4. Запеч. n чакры в печати для последующего использования.

В

1. Запечатывание стихии - тут два аспекта:
- запечатывание стихии для последующего распечатывания, как у Сасори, например.
- запечатывание непосредственно в бою, ликвидация огня и прочей неприятной фигни.
2. Распечатывание стихии - принцип того же Сасори: запечатал n воды, столько же вылил в бою.
- огонь - атак. - можно ставить на язык, чтобы выдувать или на холодное оружие.
- вода - атак\доп. - опять же принцип Сасори\мб постоянная печать для подводных переходов.
- воздух - доп. или атак. - для ускорения или ув. высоты прыжка\ атаки воздушным потоком
- молния - атак.\защ. - пропускание по леске эл. заряда\ удар током противника с тай(в виде тату если)\ электрошок для избавление от гена или экстренной мед. помощи или для усиления тонуса
- земля - атак\защ.\доп. - запечатывание земляной глыбы( принцип следующий: кидаем маленький свиток, он в полете трансформируется в глыбу, противник не будет ожидать)\ запечатывание стены: положить на землю и вуаля, у нас защита\ мб постоянная печать для подземных переходов.
3. Постоянное тату на огромное кол-вл оружия, как у Саске.
4. Печать парализации - можно сопротивляться.
5. Печать лечения

А

1. Печать защиты от гена - постоянная тату на глаз, например.
2. Запечатывание каких-либо конкретных техник стихий, а не просто их энергию, т.е. запечатал водного дракона, он у тебя вылетит. Конечно, уровень дзюцу до А.
3. Невидимость вроде техник Ивы. например, но только фуином.
4. Печать Барьера - ставишь несколько печатей, и вокруг тебя барьер, он может быть полным или нет, но ты и сам через него атаковать не сможешь.

S

1. Запеч. демонов куда-то - медленно.
2. Печать гипноза или управления - ставишь на чела, она его контролит, не мгновенно конечно, нужен ритуал.
3. Печать парализации, которую ну очень сложно сломать.
4. Печать, разрывающая связь между призванным и призывником - ставится на призываемое сущ-во, так Четвертый Хокаге делал.

+1

50

нам подойдут разве что печати уровня Ы(из предложенных).
Я рассчитывал, что печати будут как у Пэйна. Не для боя, а для лидерства. Эти печати помогали бы ему управлять организацией(связь, маячки и т.п.) и вершить великие дела, типа запечатывания демонов.

А боевые очень хорошие, оставь их для свое фуинщика. Не против, если я как-нибудь где-нибудь припишу некоторые своему персонажу? Обещаю использовать не более трех на одного перса. А вообще фуинщик - это круто. Фуинщик - это идеальный вариант героя-придурка(не в обиду). Иногда так охота поиграть веселым персом, а играешь угрюмым стариком( А находчивый но при этом трусливый и смешной персонаж должен быть желательно не очень сильным физически или в дзюцу. Фуин для такого перса - лучший выход.

0

51

Shimura Danzo

Ну это печати - детские игрушки по сравнению с тем, чем должен был обладать мой концепт =) Но это будет слишком даже для лидера 6К, учитывая Мейтон.
Я написал, что вспомнил. И да, про маячки забыл =( Там еще не только маячки, но и полноценные видеокамеры есть, как у кукловодов, передатчики голоса и прочие фигни вроде детекторов движения. Но этими фишками должен обладать мой концепт Сасори "20 лет спустя", вот это - монстр. Человек-армия.
Ну да, используй) Только не забывай, что я тоже их буду юзать, так что может быть где-то у нас что-либо и совпадет.
Если брать печати канонические, то можно взять и печать связывания Эдо-Тенсей.

0

52

я не рассчитывал усиливать Кейтаро фуином. Просто для лидера одной силы не достаточно. Он должен знать хитрые трюки. ну там связь, замечатывание. не стоит делать всё на столько простым, как обычные телефоны или телепатическую связь Иноичи. не думаю, что здесь понадобится более 10 техник.
главные направления:
1 - запечатывание демонов
2 - фишки для удобства управления организацией
3 - что-то необходимое для создания его супероружия, которое уничтожит всех шиноби. Например объединение силы всех биджуу
4 - м.б. что-то связанное с артефактами.

0

53

Shimura Danzo

Хорошо, придумаю что-нибудь )

0

54

на счет артефактов есть идея - может Кейтаро в помощью печати знает, как объединять несколько артефактов в единое целое с появлением нового свойства или даже супер свойства)

0

55

Итак придумал следующее:
1. Печать передачи чакры Биджуу - печать, которая, учитывая способности нашего героя в поглощении чакры, может передавать чакру демонов, поглощенную у джинчуурики на расстоянии. То есть эта печать станет визитной карточкой 6К: и способ определения товарищей(по тату) и нечто вроде печати Орочимару. Чакра, что дается, здесь такая же нестабильная. С помощью этой печати можно отсылать лидеру сигнал активации, тогда он начнет вливать доп. чакру, точнее определенное ее количество, небольшое для демона, но огромное для простого ниндзя.
2. Печать иллюзии - голографическое мини-изображение лидера, которое, как в футуристическом фильме из 3д-часов, появляется из печати на запястье( там стоит комбинация 3-х описанных здесь фуинов). Могут общаться все носители, даже во время боя, если их отрезали друг от друга.
3. Печать слежения - жучок, все отслеживаемые люди появляются на карте у следящего и движутся по ней.

Еще одна фишка: использование печати №1 лидером в бою, т.е. он как бы вливает в себя чакру биджуу и выпускает ее через свой Мейтон, делая атаки вроде шара Кьюби итд

0

56

Nagato
отличные техники!!!! Надо их только описать в соответствующем стиле.
А для 3д часов не повредит картинка, не обязательно, но прикольно. можно что-нибудь простое и со смыслом. Например: 6 черных кружков вокруг седьмого. пуская пальцем чакру в один из кружков, вызываешь соответствующего члена организации. кода тебя вызывают, у тебя загорается кружок того, кто вызывает, и в этом кружке еще и покалывает, нажимаешь - отвечаешь. Лидер - центральный кружок. Печать даже будет напоминать барабан старого телефона)))
печать слежения похожа на карту мародеров из поттера))
Первая техника очень читерная. Она сделает членов 6Каге непобедимыми, думаю это перебор, хоть задумка и не плоха. Может вместо нее сделать что-то типа луча смерти? для которого надо сперва захватить определенное место(Храм Огня или еще что-нить) + пару артефактов. Типа сложить в кучу особое место, артефакты и силу всех биджуу, сделать печать и получится  оружие похожее на оружие Магнита из (вроде)первого фильма про х-менов. Это оружие лишит жизни людей, способных управлять чакрой (или лучше сказать чувствительных к чакре). Может действовать и без всех биджуу, но эффект не сможет накрыть весь мир. А если весь мир не накрыть, то и использовать нет смыла, ведь тогда только нарушится баланс сил и насилия станет еще больше.

0

57

Shimura Danzo написал(а):

6 черных кружков вокруг седьмого. пуская пальцем чакру в один из кружков, вызываешь соответствующего члена организации. кода тебя вызывают, у тебя загорается кружок того, кто вызывает, и в этом кружке еще и покалывает, нажимаешь - отвечаешь. Лидер - центральный кружок. Печать даже будет напоминать барабан старого телефона)))

Ок, интересная идея)

Shimura Danzo написал(а):

Она сделает членов 6Каге непобедимыми, думаю это перебор, хоть задумка и не плоха.

Ну это да, согласен, просто искал способ сделать бои эффектнее. Допустим бьют кого-то из 6К рейдом, как били Какудзу, и, таким образом, у ниндзя есть шанс еще повоевать.

Shimura Danzo написал(а):

Может вместо нее сделать что-то типа луча смерти? для которого надо сперва захватить определенное место(Храм Огня или еще что-нить) + пару артефактов. Типа сложить в кучу особое место, артефакты и силу всех биджуу, сделать печать и получится  оружие похожее на оружие Магнита из (вроде)первого фильма про х-менов. Это оружие лишит жизни людей, способных управлять чакрой (или лучше сказать чувствительных к чакре). Может действовать и без всех биджуу, но эффект не сможет накрыть весь мир.

Тогда уж лишает их способностей к концентрации, т.е. чакру они использовать могут, но процесс использования техник затрудняется. Убить сразу - это читорно =)

Shimura Danzo написал(а):

печать слежения похожа на карту мародеров из поттера))

По сути, с нее и брал)

0

58

Nagato написал(а):

Тогда уж лишает их способностей к концентрации, т.е. чакру они использовать могут, но процесс использования техник затрудняется. Убить сразу - это читорно =)

Дык это же итоговая цель Кейтаро. Как око луны у Мадары. Надеюсь, у него ничего не получится)) Хотя может пускай и получится. На этот случай шпионы узнают, что техника слаба к фольге(допустим), тогда все шиноби оденут шапочки из фольги и всё у них будет хорошо)))

Nagato написал(а):

Ну это да, согласен, просто искал способ сделать бои эффектнее. Допустим бьют кого-то из 6К рейдом, как били Какудзу, и, таким образом, у ниндзя есть шанс еще повоевать.

Вроде и не плохая идея. Просто у нас члены 6каге и так не лыком шиты. А с такой поддержкой они выстоят даже против рейда из одних дзенинов. Хотя не знаю. Так то чакра ведь не дает никаких новых техник, да и много чакры они впитать не смогут, ибо предрасположенности у них к этому нет в отличии от Наруто или Кисаме. Можно дать, но написать, что это просто позволяет сделать еще пару сильных техник, но не дает всякие покровы лиса и прочее.

0

59

Shimura Danzo написал(а):

Дык это же итоговая цель Кейтаро. Как око луны у Мадары. Надеюсь, у него ничего не получится)) Хотя может пускай и получится. На этот случай шпионы узнают, что техника слаба к фольге(допустим), тогда все шиноби оденут шапочки из фольги и всё у них будет хорошо)))

А, ну тогда ок) У него явно не выйдет, ибо для этого нужно поймать несколько демонов, а это очень сложно. Я вообще не соображаю, как Акацки своим составом вынесли столько Джинчуурики... Хотя даже мощнейший из них, Пейн, проиграл Наруто. Да, он, конечно, убил бы его итд, но факт есть факт. Би завалил Кисаме. Ладно, не будем об этом, но у нас на ролевой джинчуурики явно будут не лыком шиты) Вот если мне дать разработать концепт джинчуурики, то у меня это будет настоящая машина для убийства, не то, что нам показали в манге. Потенциал-то у них ого-го!
И еще одна вещь: чтобы набрать хоть капельку чакры демонов, их надо изловить. А кого будем ловить? У нас пока что ни одного нет) Опять нам придется их делать?) Как сейчас делаем Кейтаро?
Я отпишусь в Аме чуть позже, просто мы пока здесь зависаем, да и мало кто заходит.

Shimura Danzo написал(а):

Вроде и не плохая идея. Просто у нас члены 6каге и так не лыком шиты. А с такой поддержкой они выстоят даже против рейда из одних дзенинов. Хотя не знаю. Так то чакра ведь не дает никаких новых техник, да и много чакры они впитать не смогут, ибо предрасположенности у них к этому нет в отличии от Наруто или Кисаме. Можно дать, но написать, что это просто позволяет сделать еще пару сильных техник, но не дает всякие покровы лиса и прочее.

Я именно об этом и говорил =) А всяких там псевдоджинчуурики в топку. Ну можем одному позволить иметь подобную силу, но только одному. И он не должен быть в 6К.
Ты имеешь в виду такой вот луч?:
http://i063.radikal.ru/1104/c9/1b02a47ddb49.gif
Или нечто подобное:
http://s52.radikal.ru/i136/1104/a7/90ec407567b9.gif

Вот, кстати, нашел пару анимаций Данзо:
http://s55.radikal.ru/i147/1104/b7/f91ca2271594.gif
http://s59.radikal.ru/i165/1104/4f/b02dafd93840.gif
http://i057.radikal.ru/1104/49/e8fb831ade51.gif
Ты же его фанат) Вдруг пригодится.
=)

0

60

Nagato написал(а):

А, ну тогда ок) У него явно не выйдет, ибо для этого нужно поймать несколько демонов, а это очень сложно. Я вообще не соображаю, как Акацки своим составом вынесли столько Джинчуурики... Хотя даже мощнейший из них, Пейн, проиграл Наруто. Да, он, конечно, убил бы его итд, но факт есть факт. Би завалил Кисаме. Ладно, не будем об этом, но у нас на ролевой джинчуурики явно будут не лыком шиты) Вот если мне дать разработать концепт джинчуурики, то у меня это будет настоящая машина для убийства, не то, что нам показали в манге. Потенциал-то у них ого-го!

проблема джинчуурики в том, что им очень сложно развиваться. Только Би хорошо с этим справился, а Нарик вообще еще не пользовался силой лиса ни разу(так как Би). Он только контроль пару раз терял. Гаара вот тоже силой шуукаку не пользовался, кроме битвы с Наруто. Тут надо быть прирожденным гением или иметь гены или сенсея. У нас Джинчуурики тут будут скорее всего максимум уровня Би, сильнее надо запретить.
Думаю по одному Джинчуурики нам создать стоит, слабеньких каких-нить, чтобы 6Каге могли с чего-то начать.
Спасибо за анимации, про Данзо вообще сложно что-нибудь найти.
Мне больше понравился луч №1. Но нам нужно придумать принцип действия этого оружия, ведь оно не будет разрушать здания и иметь взрывной волны. Оно должно взрывать мозг, способный контролировать чакру. От принципа действия и внешний вид выберем. Скорее всего это будет похоже на мощную высокочастотную вибрацию, которую даже шиноби будут ощущать только по боли в мозгу, ибо он будет превращаться в пюрэ))).

0


Вы здесь » 6 Kage » Архивы старых тем » Мейтонщик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно