6 Kage

Объявление



Уважаемые пользователи. У нас на ролевой начинается новая эра, где грядут обновления и множество интересных поворотов. Мы постарались сделать для вас все как можно удобнее и по этому, представляем к вашему вниманию нош новый проект.
Спешите записаться на участие в новом квесте, который мы запустим в самом скором времени. Заявки подаём в этой теме.


***

Для корректного отображения графических элементов рекомендуем установить/использовать Mozilla Firefox или Opera.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 6 Kage » Архивы старых тем » У входа


У входа

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вашему вниманию предстаёт старенький домик, с кое-где обрушенной крышей. Доски почернели от времени. Оконные стёкла отсутствуют, вьюн успел наложить свои стебли на постройку. Половица скрипит, не говоря уж о дверных петлях. Домик двухэтажный, но лестница на второй уровень обвалилась, да и судя по дырявому потолку на первом, лучше держаться земли. Разломанные стулья, стол без ножки, перевёрнутый кверху днищем таз, говорит о том, что этот дом не эксплуатируется. Изорванная половица к которой даже брезгливо дотрагиваться. На стене висит картина, вернее рамка от неё, сам холст пуст.
Для членов "6 Каге" - это стало отличным прикрытием. Именно под той самой пыльной половицей находится вход в подземелье. Хотя подземелье мягко сказано - вернее будет катакомбы.

0

2

>>Начало<<
День задался не ахти плодотворным, адаптация на территории  штаба проходила бессовестно долго. Кюдзо даже засомневался. Сможет ли он привыкнуть к нынешней обстановке? На этой почве, поселилось лёгкое раздражение. В данный момент парень занимался проверкой уже установленных ловушек по периметру входа. Мало ли. Ещё Тенгу куда то запропал. Видимо, основательно занялся поисками кандидатов, забавно, кто следующий? 
Обойдя полуразрушенный дом вокруг раза три или четыре, Кюдзо остался доволен защитой. Сам себя не похвалишь… По небу непрерывным потоком плыли пышные облака, лучи полуденного солнца с трудом прорывались чрез богатые кроны деревьев. Пропащее место, ничего не скажешь. Созерцая пустой холст на стене, парень тренировал воображение. В голову лез треклятый чемодан денег.  Вот дожил! Иногда Кюдзо сам поражался своей ограниченности. Скрестив руки на груди, надежда банковской системы, приготовился ждать возвращения сына Мадары.
- И где его носит? – вслух полюбопытствовал парень. Ничего не сказал и ушёл. Тянуло сорваться за хрустящей бумажкой. Ждать, ждааать… Да сколько можно?
Агрессивно придвинув к себе по швам трещащий стул, запястье и кисть руки Кюдзо почернели, последовал удар, отчего многострадальный предмет мебели разлетелся в щепки. Нужно же свою дурь, как-то спустить с поводка.

0

3

Тенгу уже шел спокойным шагом, к направлению к дому еще несколько метров и он уперся бы в него, после чего услышал вопрос девушки на счет того, что это такое.
Это наш штаб. - Проговорил парень, после чего открыл дверь, которая казалось чуть сильнее дернешь и она оторвется, зайдя в здание, он увидел своего бывшего напраника вить, когда их было только двое они бегали только в доем, потом к ним присоединилась Хикару. Он наверно опять мечтает о деньгах, эх Кюдзо Кюдзо какой же ты недальновидный малый, да еще и еврей в придачу. - Проговорил прос ебя парень, после чего ухмыльнулся.
Привет Кюдзо у нас пополнение, теперь нас четыре человека осталось лишь найти еще двоих и тогда можно будет начинать. Кбдзо хватит мечтать о деньгах. - Проговорил парень смотря на молодого парня. Щас он меня убьет за то что я подумал о его деньгах, только о деньгах и думает.

0

4

Какой штаб? Чем они вообще тут занимаются? А что самое любопытное, почему меня никто в это не посвятил и по ходу даже не собирается. Кайде шла следом за Тенгу. Она окинула здание взглядом, пытаясь оценить его по достоинству.
- Ремонт тут явно не помешает. Интересно, сколько лет этой постройке? Наверное она даже старше меня. Кошмар. Так же вниманию девушки открылся ещё один человек, имени которого она не знала и никогда раньше его не видела. Оу, да это секта! Превосходно. Молодец, Кайде. Продолжай в том же духе... Всё ещё не решаясь выходить из-за спины Тенгу, девушка выглянула из-за его плеча.
- Мне может, кто-нибудь расскажет, чем Вы тут занимаетесь? А то моё богатое воображаение не даёт мне сейчас мыслить здраво. В ожидании ответа, Кайде всё же решила осмотреться. Свои слова про ремонт она забирать не собиралась. Любопытство развивало воображение. Воображаение порождало страх. Богатая фантазия - сейчас девушка с радостью бы от неё отказалась.
О Ками-сама, надеюсь меня не собираются приносить в жертву какому-то божеству. Кайде глубоко вдохнула, стараясь успокоится как можно быстрее, и не показывать того, что это подозрительное место, мягко говоря, вызывает у неё панику.

0

5

За минуту до того, как дверь отворилась, Кюдзо сложил руки на груди, готовый к любому повороту.
Отступая на шаг от входа, стал прицениваться к незнакомке. Тёмные волосы, знакомые черты лица. Где он её нашёл? Строить догадки касаемо родственных связей Кюдзо не стал, наступит время, и всё само собой прояснится. К чему спешить? Кивком головы, парень поприветствовал девушку. После слов Тенгу, он заметно насупился, с некоторых пор подобные заявления задевали его достоинство. Он тут между прочим перевоспитывается усердно, девушку себе завёл, а ты хоть тресни от денежного клейма уже не отвертеться.
- О Деньгах? - изобразил преглупейшую физиономию. - Я много о чём думал, в том числе и о них.
Из рукава плаща шиноби показались прочные нити чакры, три из них по цепочке скрутились вокруг кольца крышки напольного отверстия, та почти сразу поддалась. Мараться в пыли не имелось никакого желания.
- Тенгу, как так? - подозрительно нахмурился. - Она тут, но ничего не знает? Я удивлён.
Эх.
Спрятав руки в карманы, Кюдзо твёрдо постановил - держать себя в рамках приличия.
- Хммм, может мы сразу всё расскажем нынешним Каге, чего мелочиться?
Крайне недовольный вид.

0

6

Это прикрытие Каеда. - Проговорил Тенгу смотря куда - то вдаль домика. После этого Тенгу перевел взгляд на своего приятеля сердечника, который говорил что думает не только о деньгах.
Кюдзо да ты кроме того что о деньгах думать можешь думать только о том где их достать и где спрятать. - Проговорил Тенгу смотря на Кюдзо, парень уже снял плащ и маску Анбу и положил ее в угол под тумбу, которая вот вот и рухнет казалось.Тенгу смотрел на Кюдзо после чего посмотрел на Каеду.
Как он достал умничать, умник, не умник ты Кюдзо а еврей и жмот, хотя одно и тоже, сейчас попрошу денег его так он меня пошлет куда подальше. - Проговорил Тенгу, он все стоял на одном месте, половица отодвинулась и сейчас там просматривался проход, только видно ничего не было так как в катакомбах очень темно.
Кюдзо объясни пожалуйста девушке что к чему, ну я пока найду нового члена организации 6 Каге. Надеюсь пока меня не будет вы обойдетесь без самодеятельности и помните вы не должны дать засечь себя Шиноби Страны Огня, это я относиться ко всем нам но больше всего это относится к Каеде. - Проговорил парен, развернулся и исчез.
----Неизвестно.

0

7

Ммм да он экстрасенс. Узнать моё имя, учитывая что я за сегодняшний день не произнесла его ни разу... Что больше всего напрягло девушку, так это то, во что Тенгу превратил её превосходное имя, данное ей родителями. Слов нет, одни эмоции. Кайде с радостью бы высказала ему всё, что думает, но увы, не успела. Тот скрылся в неизвестном направлении, даже не сообщив о том, в какое именно место он собирается. В их разборки с незнакомым, пока ещё, для девушки человеком, она вникать не собиралась. Всё же это их личное дело. Учиха сделала шаг навстречу незнакомой личности.
- Эм.. Дядя... Не могли бы Вы уделить мне немного времени, и рассказать, где, собственно, мы находимся, и что вы оба тут делаете? Она старалась быть максимально вежливой. Кто знает, как поведёт себя этот человек. Не исключено, что он может быть чересчур нервным по своей натуре. Или же наоборот спокоен, и сдержан. Сейчас рано было судить обо всём этом, ссылаясь лишь на первое впечатление и внешний вид.
- Я надеюсь, это не секта, и вы не занимаетесь жертвоприношениями и прочими сомнительными делами. Интересно, они когда-нибудь убивали маленьких беззащитных девочек?

0

8

Он хотел возразить, незримые тучи сгущались. Агрессия сдерживаемая здравым смыслом. Его титанические труды, его старания, должны оцениваться во сто крат выше. Вместо заслуженного почтения - издёвки. Когда-нибудь я тебя убью. Схлестнуться с силой в разы превышавшую порог достигнутого, - глупо. Никому не позволю топтать мой смысл.
- Мы ещё поговорим, - это прозвучало как угроза. Проводив взглядом лидера, Кюдзо перевёл своё внимание на потенциального кандидата на кресло Каге. Обычная девушка, сдержанная, со здравым рассудком. Надеюсь, не возникнет проблем?
Тенгу скоротечно выдал незнакомому человеку месторасположение штаба. Что к чертям происходит?
Правая рука за секунды потемнела, становясь серьёзным оружием, теперь он абсолютно готов к переговорам. Пускать левого посетителя на территорию катакомб - и в мыслях не было.
- Кюдзо, - без "громких" вступительных речей, представился парень. - Прежде чем пуститься в повествование. Считаю долгом предупредить, моё доверие на слова не распространяется. Данный разговор - исключение. Выбор Тенгу - для меня загадка. Но как бы то ни было, я не намерен рисковать.
Нахмурил лоб, скомпоновать понятный монолог - не так уж и просто.
- Утечка сулит концом Кайде. Сектанты - это выжившие из ума фанатики, мы не имеем с ними ничего общего. - успокоил он девушку.
- "6 Каге" - организация, со своей историей и целями. Однако, прежде чем раскрыть карты, я желаю ещё раз сверить ставки. Кто Вы?

0

9

Девушка облегчённо вздохнула, когда Кюдзо заверил её насчёт сектантов. Одно из её опасений уже точно не подтвердилось. Прекрасно.
Ещё один шаг навстречу. Ещё один глубокий вдох. Полное спокойствие, без малейшего намёка на резкость. На лице милая улыбка. Сейчас Кайде делала всё, чтобы произвести на нового знакомого достойное впечатление. Она пыталась оценить его внешний вид и сопоставить его со своими идеалами.
Пауза затянулась. Что касается самой девушки - ждать она не любила. Кто знает, вдруг её собеседник тоже...
- Учиха Кайде. Дочь Учиха Итачи. Может Вы слышали о нём раньше. Она надеялась, что её ответ устроит Кюдзо. В голове тут же пронеслась мысль о дословном смысле вопросительной фразы - кто Вы? Хм, он ведь, спрашивал не имя, не принадлежность к клану. Ксо. Тогда стоило бы ответить так: я девушка, которая ищет славы. Кайде надеялась, что её мысли слишком заумны для того, кто не любит придераться к словам так как она.
А почему сразу Каге? Неужели они хотят сместить существующих ныне правителей? Оу. Если так оно и есть, то сопоставив все факты.. Всё было ясно, как белый день. 6 Каге, странная организация. Если они хотят свергнуть их, значит хотят придти на их место. 6. Если в этой организации количество членов равно 6 - вопросов больше нет, всё понятно. Девушка довольствовалась собственной сообразительностью, но гипотезу всё же не решилась озвучить вслух.

0

10

Учиха Итачи? А разве он неее? Сомнение росло как на дрожжах, подогретое мрачным прошлым шиноби. День кровавой резни клана Учиха - стал своего рода культовым. Упоминание о родственных связях, - вылилось образом Какудзу. Девушка по всей видимости скупа на подробности. Я должен поверить? С какой стати? Доверится чужому выбору? Как опрометчиво.
- Буду откровенным - мне это всё не нравится, но Тенгу на Ваш счёт настроен иначе. Ничего не остаётся, как посветить Вас в дела организации. Слушайте внимательно Кайде, не хочу повторяться. "6 Каге", как следует из названия опирается на шестерых шиноби. Один из них - Я. Лидерство принадлежит кровному сыну Мадары, потому его решение оспаривать не всегда возможно.
Сосредоточившись на одной точке, Кюдзо с мечтательным видом делился информацией.
- Сместить нынешних Каге стран Огня, Ветра, Тумана, Камня, Молнии и Дождя. Заручиться силой Кьюби для поддержки мирного урегулирования. "6 Каге" - это серьёзная заявка на будущее. Не знаю как Вы, но у меня есть ради кого и чего лезть в эту канитель.
Мечтательность сменилась надменностью.
- Можете считать меня ослеплённым, но будет лучше, если об этом никто не узнает. Дорожка судьбы - она такая, чуть оступишься... и Бац. - -развёл руками. - Пропасть!

0

11

Не знала, что Тенгу тут по логике, вершина пирамиды. Эх, что значит не везёт, и как с этим бороться? Характер бы ему по-проще, и жизнь стала бы куда легче. Ну не знаю как насчёт его, но моя - так точно. Ах, мечты-мечты... Кайде мигом выкинула глупые мысли и надежды, которым так и не суждено сбыться, из своей головы.
- Я бы Вам сказала, ради чего я пошла за сыночком Мадары, но боюсь, представление обо мне у Вас тут же изменится, и я упаду ниже плинтуса в Ваших глазах. А если быть предельно откровенной, то ради своих целей, я готова абсолютно на всё. В данный момент, девушке было абсолютно всё равно, как прозвучала её последняя фраза со стороны. Сейчас она решила проверить свою сомнительную гипотезу с помощью банальных вопросов, которые в этом случае вполне уместны.
- А что эта организация собирается делать дальше, после того, как сместит Каге? Вы хотите править сами? А ещё... Мне толком не объяснили, но я тоже вхожу в ваш состав? Кайде пыталась сама поверить в смысл сказанного. В памяти всплыли расказы отца о некой организации Акацуки. Нельзя сказать, что они представлялись Кайде абсолютно идентичными, эти организации.
- А кто решает, оступился ты или всё сделал правильно? Она попыталась проследить направление взгляда Кюдзо, но это было не так просто, как казалось бы на первый взгляд.

Отредактировано Kaede (2009-08-22 21:18:38)

0

12

Готова абсолютно на всё? Впечатляет. Девушка имела хладнокровный ум, добиться уважительного отношения со стороны Кюдзо - ох как нелегко, но Кайде хорошо справлялась. Цель? Хммм, теплее. Какова же она, Ваша цель Учиха Кайде? Рука по мере хода общения, вернулась в первоначальное состояние.
- Сместить Каге - ничтожная часть замысла, добиться признания - другое. Непонимание породит безбрежные океаны хаоса. У меня есть сомнения, талант красноречия - дарован единицам. В идеале - заставить систему работать в связке. Заключить цепь и не дать ей разомкнуться.
Он и сам понимал, что изъясняется намёками, но как ещё описать то, что пока не имеет чётко отработанной схемы. Случись казус, всё может пойти крахом.
- С этого момента, Вы - Учиха Кайде становитесь четвёртым Каге. Пути назад нет. Поддерживайте систему, миритесь с ней, не то она поглотит Вас! - прозвучало как решение суда.
Пессимистично вышло! Опустив ладонь на плечо девушки, парень наметился с последним выстрелом.
- Кто в праве отнимать человеческую жизнь, не являясь создателем? Никто. Однако, совесть - не та штука с которой можно заигрываться. Миром шиноби управляет сила... - пауза. - Или сила миром?
Этого я пока сам не понял.
Первая улыбка на его лице, с момента их знакомства. Прогресс?

0

13

По словам Кюдзо, организация тоже стремилась к признанию, как и сама Кайде. Признание плавно переходит в известность, известность ровняется со славой. А масштабы этой самой славы - уже личное дело каждого. Девушку эта перспектива, надо признать, радовала. Даже очень. 4 Каге? Очень любопытно. Честно сказать, Кайде не верила, что Тенгу действительно позволит каждому из членов организации стать Каге какой-либо страны. Скорее он сам решит править всеми шестью странами. Кто знает, может девушка и ошибалась на его счёт, но спрашивать об этом Кюдзо она, всё же, не решилась.
- Звучит довольно зловеще. Я, впрочем, не собиралась отступать, давать задний ход и всё тому подобное. Цели организации в большей степени совпадают с моими, так что, мягко говоря, предать вас или позволить усомниться в себе, для меня не очень выгодно.
Кайде задумалась над тем, не слишком ли много она рассказала. Впрочем, слов назад уже не вернуть. Если что - придётся придумывать, как выкрутиться. Перевести тему на что-то абсолютно другое? Возможно. Всё зависило от ответной реакции собеседника. Когда тот опустил ладонь ей на плечо, она не смогла подавить некую напряжённость в своём теле. Второй человек за сегодня, который тянет ко мне свои руки. Пожалуй, стоит над этим задуматься.
- Если мыслить логически, сила - не саме главное в жизни. Вы, по ходу, должны понимать это гораздо лучше меня. Лёгкая ухмылка. Решить любой спор возможно не только силой. Нужно просто уметь правильно вести переговоры.

0

14

Переговоры? С кем? Рождённого глухим - слушать не заставишь. Убрав ладонь с плеча девушки, Кюдзо приблизительно зарисовал личностный портрет, момент исчерпал себя. Солидно.
Пропуская гостью вперёд себя, парень махнул в сторону прохода в катакомбы. Роль экскурсовода - занятие убийственно неблагодарное, но что поделать.
- Переговорами решить можно спор, но не войну. Существуют вещи, за право обладания которыми приходится проливать кровь.
Вступительная задержка.
- Люди гибнут за золото. Вопрос в том, что является золотом для Вас Учиха Кайде? - довольно усмешливое выражение лица, приправленное алчными свечением глаз. Ответ ему был не нужен.
- Что-то мы заболтались. Близится полдень.
Прихватив со стола свечную лампу, он осторожно спустился по ветхой лестнице. В тоннелях было темно.
- Я сам тут плутал однажды, но Вы привыкните. Пройдёмте за мной. - попутно комментировал Кюдзо.
> Большой зал.

0

15

- А Вы за что проливали чужую кровь? Какова была Ваша цель в тот момент? Кайде задумалась над тем, сколько раз за всю свою беззаботную жизнь ей приходилось убивать. Наверняка, такие случаи можно было сосчитать по пальцам. Теперь напрашивался вопрос, каким образом она нашла себе место среди потенциальных убийц/маньяков? Хотя, это ещё не доказано. Девушка пришла к выводу, что вся правда откроется чуть позже. Нужно уметь ждать. И как было сказано ранее, Кайде не любила этот процесс, находя его довольно утомительным занятием.
- А я пока не собираюсь умирать за своё "золото". Интересно, были на свете те, кто умер за славу?
Кайде направилась вслед за Кюдзо. Лестница, по которой предстояло спуститься, не внушала доверия. Казалось, она может обвалиться в любой момент. Было мягко говоря, жутковато.
- Здесь когда-нибудь что-нибудь обваливалось? Возможно, со стороны показалось, что в голосе девушки присутствуют нотки качественно скрываемой истерики. Что ж, может так оно и было, однако лицо Кайде всё так же выглядело спокойным и невозмутимым.

|Большой зал|

0

16

|Большой зал|

Преодолев свой страх перед злополучной лестницей, девушка вновь оказалось в месте, которое выглядело значительно хуже предыдущего огромного зала. Совершенно непривлекательное помещение - отметила про себя девушка и ровным шагом продолжила путь к выходу. Теперь вопрос состоял в том, куда же ей направится. В Коноху путь был давно закрыт. Значит снова окрестности. Ибо в места, расположенные чуть дальше, Кайде бы не успела добраться. В голове тут же мелькнула фраза, запрещающая попадаться на глаза шаноби Страны Огня. Учиха презрительно фыркнула. Подумаешь, ну поговорит она с кем-нибудь из некогда родной деревни. Ничего не случится. Не сидеть же ей весь день тут в ожидании когда её внешняя красота начнёт медленно увядать. Тем более, чем больше знакомых - тем выше шанс, что кто-нибудь из них в подходящий момент станет инструментом для исполнения основной мечты Учиха Кайде.
Девушка обернулась, и бросила прощальный взгляд на дряхлое помещение. Трудно было свыкнуться с мыслью, что это место она теперь может считать домом. Тут же ей вспомнилось, что постройка может рухнуть в любой момент - так жестоко она выглядела. Кайде поспешила покинуть это место, а то мало ли что. Надо признать, она всегда была предусмотрительной и все свои действия планировала на несколько шагов вперёд. Именно в эту секунду девушка решила для себя, что место предстоящий прогулки уже определено. Пусть это будет лес в окрестностях близлижащего селения.

|Лес|

Отредактировано Kaede (2009-08-25 12:32:44)

0

17

>>> Лес.
Домик как и прежде стоял на своём месте, кое-где почерневший от сырости и влаги. Удивительного в том нет, постройка находится в низине (относительно поверхности земли). Хлюп под ногами разряжал обстановку. Позитива конечно мало в грязи топтаться, но всё-таки. Плотно растущие кусты и хвойные мешали передвигаться. Стоило чуточку расслабиться, как ветви не щадя обдавали по лицу.
- У каждой силы есть предел Кайде-сан. Точно утверждать не могу, проверять собственную живучесть не доводилось, пока. Познать предел? Не моё это. Ко всему прочему, физическая боль ничто. Поверхностное ранение оно заживёт, рано или поздно. Человек изначально слабее животного, и тому причиной мораль. Лишённый её не имеет права называться человеком. Я пытаюсь сохранить хоть часть этой морали, чтобы не опуститься ниже. С горы легко падать, взбираться куда труднее. Для Вас важно познать слабую себя?
Кюдзо надиктовывал кратенький монолог, развёрнутый ответ всегда признак уважительного отношения. Он пытался быть конкретным, жаль получалось паршиво. Уж лучше чем ничего.
Дверь противно скрипнула, следы стороннего пребывания отсутствовали. Порядок.
- Либо Вы таким образом проверяете меня?
С долей усмешки, парень проделывал стандартную процедуру над крышкой в полу. Нити чакры обвились вокруг металлического кольца, из подземелья повеяло холодом.

0

18

|Лес|

Они прошли не так много, а домик уже виднелся неподалёку. Осторожно ступая вслед за Кюдзо, девушка мысленно осыпала проклятьми ту грязь, что неприятно хлюпала под ногами. Её смущало то, что обувь может запачкаться [хотя это не самый убедительный довод, чтобы проклинать ни в чём не повинную грязюку]. Так же, звук шагов по грязи неимоверно раздражал. Защищаться от веток, так и жаждящих ударить Учиху по лицу, приходилось руками. Тоже не совсем приятное занятие, хотя что уж там говорить, бывало и хуже. Гораздо хуже.
- В том то и дело, что нужно преодолеть эмоциональный барьер, так называемый инстинкт самосохранения, чтобы, скажем, просто нанести себе довольно таки глубокий порез. Разве не так? Познать свою слабую сторону, на мой взгляд, необходимо, дабы ни в коем случае не позволять своим врагам так же узнать о ней. Нужно пытаться скрыть от них свои слабости всевозможными способами.
Они неспешно зашли в дряхлый домик. Относиться к этой лачуге хорошо - по-прежнему не получалось. Она отталкивала. Чем именно, Кайде ещё не догадалась. Возможно своей ненадёжностью или по-просту непривлекательностью. Девушка долго пыталась успокоить себя морально, стараясь при этом сохранять невозмутимый вид и идеальное внешнее спокойствие. Это не так просто, как кажется.
Всё, что нам не понятно, мы можем понимать как угодно.
- Конечно проверка.
Это элементарное проявление любопытсва, а так же, желание узнать, кто и на что способен.
- Хотела узнать, как далеко Вы готовы зайти, если потребуется. Впрочем, "далеко" - понятие относительное. Для кого-то, получить ножевое ранение в области живота - уже самый край. А кто-то же, в свою очередь, способен терпеть намного больше, действуя исключительно в интересах организации и своих напарников.
- Если бы Вы однажды оказались в плену, что безусловно, не исключается. Даже у гениев бывают ошибки, не бдуем забывать об этом. Что Вы планировали бы делать? Будем считать, что противник силён, раз сумел пленить Вас. Ему будут интересны Ваши дальнейшие планы. Как Вы поступите? Смогли бы, понимая, что шансов сбежать больше нет, наложить на себя руки?
Возможно, в ответе на этот вопрос и будет заключаться наше с Вами различие.

0

19

- Безвыходность - лишь иллюзия замкнутого пространства. Невидимый барьер стены которого сужаются, пока окончательно не сломят волю жертвы. Находясь под чьим-то чутким контролем, мы теряем самообладание, сдаёмся, "прогинаемся" не сыскав иных путей опускаем руки. Так делать нельзя. Примерять на себя роль мученика? Даже чисто гипотетически. Увольте Кайде-сан. Самоубийство тут не поможет. Только бороться, до истёртых в кровь пальцев. До победного конца. 
Для полноты образа он говорил с выражением, выделяя интонацией особо ключевые слова. Я бы за это выпил. Сколько возвышенности, что я несу чёрт подери? Не хватало глубоко пафосной музыки и детей раскидывающих лепестки лотоса под ноги.
- Если же Вас интересует то, готов ли я умереть за общую идею? - секундная заминка, - Да готов. 
Признание вышло как-то само собой, он и не намеревался раскидываться откровенностью как бесхозной монетой. Да, и если учесть, что знакомы они всего ничего. Пару часов тет-а-тет, ну это не серьёзно. Выжимать информацию без применения насилия может не каждый, а у девушки это получалось. Подобный навык редко развивается, с ним рождаются. Либо есть, либо нет. Третьего не дано.
- От последователей организации требуется аналогичное рвение. Фанатизм если хотите. Полная самоотдача делу. Полагаю... Кайде-сан Вы не по наслышке знакомы с этими понятиями?
Подстёгивал Кюдзо, акцентируя внимание на потаённой жестокости девушки. Ему казалось, что в душе Учиха гораздо прочнее его.

0

20

- А если вот он, конец. Бежать больше некуда, шансов на спасение нет. Никто не сможет Вам помочь. А впереди Вас ожидают только пытки или же смерть. Последнее слово она произнесла гораздо громче всех предыдущих. С губ девушки сорвался негромкий смешок, но она тут же вернула своему лицу былое "каменное" выражение.
- Да готов.
Все так говорят. Хотя, не буду же я проверять это дело на практике. Кайде вдруг пришла в голову такая мысль, что она в данном случае, ведёт себя несколько невежливо. Приняли её в организацию, без особо тяжких испытаний, отнеслись, можно сказать, по-хорошему. А она тут допросы устраивает. Нехорошо получается.
- До знакомства с Вами, я не состояла ни в какой так называемой группировке. Так что, думаю, 6 Каге - это будет моё первое ответственное дело, включающее полную самоотдачу. Было бы веселее, если бы я покинула деревню, чтобы вступить сюда. А так, прошло ещё несколько месяцев после этого. А у Вас уже есть дело всей Вашей жизни, которым Вы планируете заниматься и дальше?
А фанатизм, да. Это мы умеем. "Вы - жалкие людишки. Вам не хватает ненависти. Вы слабы. Но вскоре я сделаю так, что ненависть навсегда поселиться в Ваших сердцах. Вам обязательно захочется найти меня вновь, и отомстить. Да, слава великой ненависти!"
От былого пафоса не осталось и следа. Девушке уже не хотелось строить из себя утомлённую жизнью бабулю, которая много чего повидала на своём веку. Нужно разнообразие. Вообще, Кайде любила веселиться. Только чаще всего, это очень хорошо скрывала. Всё ради так называемого имиджа. А ещё, чтобы соответствовать стереотипам. Как ни странно, многие считают Учих этакими укурками, пофигистами. Для одних есть только ненависть, для других - месть. И на большее они не способны. Однако их уважают. Это радует.
Кайде вприпрыжку приблизилась к входу в подземелье. И с лучезарной улыбкой на лице, гордо шагнула вниз.
- Вы мне скажете, когда именно надо свернуть и куда, не так ли? А вообще, что мы планируем делать дальше? Есть какой-нибудь план, или что-то похожее?

0

21

оос: я был пьян.
- Спасения нет, - только для тех кто отчаялся. Всё дело в нас.
Кюдзо действительно свято верил в сказанное им же, его жизненная позиция подпитывалась нежеланием стать похожим на отца. Каждодневно он ведёт борьбу со вторым "Я". Жестоким, твёрдым, чёрствым. Какудзу сумел озлобить парня, заочно Кюдзо относится ко всем с "холодцой". В ненависти нет места умиротворению. Однако, что-то точно держало, что-то влекло, в самую пучину. Один раз попробовав, потом вовек не откажешься.
- А у Вас уже есть дело всей Вашей жизни, которым Вы планируете заниматься и дальше?
Дело всей жизни? Слишком очевидно. Чё-ё-ё-ёрт. Парень залился краской, он как любой мало-мальски мужчина со скрипом в сердце раскрывает уязвимые области.
- Ээээ, я собираюсь пустить накопленные средства в оборот. Одновременно постараюсь добиться максимальной прибыли. Богатеть, богатеть ещё и ещё, проводить денежные операции, возможно займусь раздачей денег под высокий процент. Вариантов масса.
Когда речь заходит о бабках у Кюдзо срывает крышу. Наследственный диагноз? Для наглядности не хватало гомерического хохота. Парень не врал, а мог. Пусть горькая, пусть колючая, но правда. Перемену в настроении девушки, он подметил практически сразу. Что это с ней?
- Пока лидер отсутствует, не советую предприниматься каких-либо серьёзных поползновений. Дождёмся его и тогда будем решать. А Вам Кайде-сан не мешало бы освоиться. Как-никак, эти стены станут на некоторое время домом. Начните с малого.
Жестом руки призвал продвигаться внутрь.
- Дамы вперёд.
>>> Лабиринты.

0

22

- Порой, ситуация действительно безвыходная. Если Вам сейчас кажется, что всё это - игрушки, хех. Посмотрим, как будет дальше. Каждый, в принципе, в праве думать, как хочет.
Девушка начала прокручивать с своём сознании возможный вариант такой вот ситуации, про которую она рассказывала несколькими минутами ранее. Говорить всегда легко, нежели сделать это.
...Вот комната. Внутри ничего примечательного. На мебели не стоит акцентировать внимание. Кюдзо накаченный каким-то лекарством, подавляющим всю его силу, перекрывающим потоки чакры, возможно сидит на стуле, или же лежит на кровати, если это конечно, можно так назвать - кровать. Кровожадные шиноби Конохи и не на такое способны, не будем забывать об этом. Рядом с ним небольшая группа шиноби-медиков, и просто опытных джонинов. В руках у них медицинские инструменты. Кажется скальпели или что-то подобное. "Говорят, что всё упрямство человека находится в его позвоночнике. Вырвешь позвоночник - можно узлом завязывать."
Мысле Кайде прервало следующие высказывание её собеседника.
Это что, настолько больная тема? Нехорошо. Теперь можно сказать, что я знаю его основную слабость.
Обрадовало это её, или нет - трудно сказать. С одной стороны, полезно знать всё о человеке, с которым проводишь время. С другой стороны, обидно, что он не столь осторожен, как ей казалось. Так же, никто не знает, как события развернуться дальше. Вдруг, он пойдёт против неё? Вот тогда-то, всё её накопленные знания пригдутся Кайде как нельзя кстати.
- Прибыль... Довольно любопытно. А Вы - жадный человек? Или же таковым себя не считаете?
Впрочем, какая разница, каким будет ответ на этот вопрос? Учиха не изменит своего мнения о человеке только потому, что тот не думает так же. Она спрашивала только для того, чтобы убедить саму себя в том, что она права. Снова. В который раз. Давать характеристику людям - очень легко. Пусть они и попытаются оспорить твоё собственное мнение, но они останутся теми, кем ты их считаешь и будешь считать до самого конца. Который, кстати, неизбежен при любом исходе.
- Так же совсем не интересно. Сидеть сложа руки. Считайте, мы тратим своё время. Вы-то вполне можете заниматься своим любимым делом. А что касается меня, это будет гораздо сложнее. Мне нужны новые знакомства. Да. Чем больше людей, которые вскоре послужат инструментом для осуществления моей мечты, тем лучше. Это логично.
Девушка сделала ещё несколько шагов вперёд.
Опасно, однако. "Никогда не подставляй врагу спину, а если идёшь вперёд - не оглядывайся назад."
- А в какую именно часть данного эм..убежища мы направляемся? Чтобы примерно знать, что искать.

|Лабиринты|

0


Вы здесь » 6 Kage » Архивы старых тем » У входа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно