6 Kage

Объявление



Уважаемые пользователи. У нас на ролевой начинается новая эра, где грядут обновления и множество интересных поворотов. Мы постарались сделать для вас все как можно удобнее и по этому, представляем к вашему вниманию нош новый проект.
Спешите записаться на участие в новом квесте, который мы запустим в самом скором времени. Заявки подаём в этой теме.


***

Для корректного отображения графических элементов рекомендуем установить/использовать Mozilla Firefox или Opera.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 6 Kage » Архивы старых тем » Улицы Ото


Улицы Ото

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

...

0

2

Когда вся твоя жизнь превращается в один сплошной поиск, то счет времени теряется. Перестаешь следить за событиями, за днями в календаре и просто за погодой. Тебе все равно, потому что перед тобой стоит четкая цель, которую необходимо выполнить, иначе жизнь не имеет смысла.
В поисках очередной зацепки Саюри забрела в Ото. Казалось, что она на правильном пути, но это была лишь иллюзия. В первом же попавшемся учреждении ей сказали, что таких людей в Ото не было сроду. Очередная неудача. Сколько их было за два года? Саюри устала считать. Она уже давно и не считает. Сейчас она направлялась по улице в сторону выхода. Нужно было вернуться домой, она слишком устала.
Неудача… Опять… Нет, ну сколько можно? И вообще что за жизнь? Облом за обломом, и так по кругу. Что за проклятье? Может меня сглазили еще при рождении? Нда… Тупость. Омг, о чем я вообще думаю? Дорогой, ты сходишь сума. Да…
Запихнуть мысли далеко, засунуть руки в карманы и целенаправленно идти своей дорогой. На лице ни капли разочарования, лишь маска безразличия. И так вечно, по кругу. Вся жизнь у нее по кругу. Сводиться лишь к тому, как идти, искать, не находить, опять идти, искать и т.д. Неинтересно, скучно, банально. Поэтому в ее жизни никого нет. Вообще. Потому что мало кто смирится с таким образом жизни. А она просто пожимает плечами и идет своей замкнутой дорогой.

0

3

|Поляна|

Сколько времени ей потребовалось чтобы добраться сюда - она уже не помнит. Думаешь о чём-то, и секунда превращается в вечность. Или же просто наоборот. Время пролетит так незаметно. Промелькнёт где-то рядом с тобой, и ты даже не заметишь, как огромное расстояние уже пройдено. Кайде думала только о том, как ей найти то, что она уже давно хотела заполучить. Давняя история. Но памятная. Когда-то Учиха тоже заходила с Ото. Что она там искала - уже не имеет значения. И именно тогда она "спрятала" там одну любопытную вещь. Ничем не примечательный медальончик. Точнее она отдала его на хранение знакомым. Проверенные люди. Добрые. Трусливые. Главное, очень сознательные. Обещали, что всё будет в сохранности. Вот и проверим.
Медальон ей достался ещё от отца. Под каким предлогом он ей вручил его - так же не особо важная информация. Не смотря на то, что прошло довольно много времени, Кайде помнила как выглядит эта незамысловатая вещица.
Осталось вспомнить, где находится тот самый дом, в котором она оставила его. Моя прелесть.
На улицах как всегда немноголюдно. Оно и к лучшему. Легче сконцентрироваться. Может кого из знакомых встречу.
И вот оно. Среди других. Знакомое лицо. История их знакомства стара, как сам глупый медальон. Саюри? Дочь друга отца. Как бы не запутанно это звучало. Они поладили тогда. Когда впервые увидились. На шее девушки знакомая вещица. Копия.
Или оригинал.
Любопытно.
Кайде оперативно прыгнула в объятия старой знакомой.
- Никогда бы не подумала, что ещё раз увидимся! Считай, что я скучала. Разумеется, она её помнит. Иначе и быть не может.

0

4

Поднять глаза и уставиться на того, кто так бесцеремонно лезет обниматься. Прокрутить в голове события столетней давности, вспомнить, что перед тобой дочь друга Кисаме. Хм... Да, отца отцом она больше не называет. Слишком больно, и она это знает. Так. Звали ее вроде Кайде. Да. Точно именно так. В детстве, а познакомились они именно тогда, они сумели поладить. Но тогда Саюри была другой. Во-первых, не считала себя парнем, а потом не была озлоблена на весь белый свет за то, что обделил ее счастьем в полной мере.
Ни улыбки, ни ухмылки, ни тонкого намека на то, что она счастлива увидеть давнюю знакомую
- Признаться, я об этом вообще не думала. Но будем считать, что я тоже.
Нда... Грубо, как всегда. Неудивительно, что ты один. Всегда. Так и будешь. Ох. улыбнулся бы хоть девушке, а то подумает, что ты злой идиот.
Вечные беседы с собой и нравоучения. Так не пойдет, потому что когда ты одинока, начинает развиваться шизофрения.
- Что тебя сюда занесло? И как там твой отец?
Тон такой, словно ей все до лампочки. Тогда зачем вообще рот открывать и о чем-то спрашивать? Может она устала быть одна? Или ей просто захотелось размять голосовые связки? А черт его знает. Саюри уже очень давно не может в себе разобраться.

0

5

Вот как...
Распознать негатив в голосе старой знакомой не составило труда. А я - то понадеялась на чудо. Как всегда. Одно сплошное разочарование.
Тем временем надо было забить на пафсоные размышления о великой ненависти к ближнему своему. Или не надо... Собеседница задала вопросы. Надо ответить.
Или не надо.
А вот действительно. Что она тут забыла?
- Эм... Погулять заглянула. -  широкая улыбка до ушей. Узри смертная мои тридцать два белоснежных зуба. -  а ты? Что касается папули... То, тут такая долгая история. Вообщем, если вкраце, то наши взгляды на мир отличались. Не то, чтобы существенно. Но всё же. Этого было достаточно, чтобы однажды так же уйти погулять и не вернуться.
Очень кратко. Кайде, ты гениальна.
Она не забыла сползти с девушки и вернуться с небес на землю. - На самом деле, я иду "гулять", чтобы убежать от проблем. Пока способ действенный. Развести Саюри на разговор было непростым занятием. Для Кайде не остался незамеченным тот факт, что девушка изменилась со дня их последней встречи. Вот только никак она не могла понять, что в ней не так. Время берёт своё.
Напряги моск. Как она выглядела раньше?

0

6

Пожать плечами, оглянуться вокруг и понять, что ты стоишь не месте. По правде, Саюри ненавидит бездействие. Ей подавай беготню,активные действия и прочую муть. Сейчас у нее была определенная цель, а она стоит тут и ничего не делает.
Непорядок. Беспредел. Но тебе же нужно с кем-то поговарить. Ты вообще скоро забудешь человеческий язык.
- Хм... Интрересно. Хорошо ты его не убила, у вас это в генах.
Ничего особенного, просто факт. Саюри обычно говорит все, что думает. Всем. Поэтому люди обижаются и разбредаются во все стороны. Неважно куда, лишь бы подальше от этой чекнутой девочки.
Ты гениален. Впрочем как и всегда.
- Нет, способ бездейственный. От проблем не убежишь. Они всегда быстрее. Догонят, да еще и по голове со всей дури заедут.
Тебе ли не знать. Сам бегаешь от проблем уже 2 года. Филосов хренов. Нет чтобы собраься с силами, пойти к Кисаме и сказать ему все, что думаешь. Ох, нет... Стой тут и умничай...

0

7

Никого я никогда не убивала. Обижешь, подруга. Да блин, кому я это говорю? Конечно убивала. Жёстко так. Лужи крови, выбитые зубы и всё в таком духе.
- Я папочку бы никогда... На самом деле шансов у меня маловато. Ты бы своего убила?
Кайде даже попыталась представить эту картину в своём воображении.
Ночь. Её родной дом. Она медленно прокрадывается в комнату отца. Поднимает руку с зажатым в ней оружием. И...
Лезвие протыкает бревно. Ну или полено. А сверху надпись: я тоже люблю тебя, доча.
Ога. Лучше уж правда не лезть. Ибо на самом деле, у отца нет чувства юмора. Сразу без руки бы осталась, если бы посмела вот так вот...
- По голове? Не хочу по голове. Это больно. А ты сама-то чем занимаешься?
Кайде переступила с ноги на ногу. Всё выглядело довольно напряжённо. Вокруг витало некое чувство. Заставляло понервничать. Тишина. Она, увы, не знала, о чём думает собеседница. Хотя, не отказалась бы от возможности заглянуть в её мысли. Что же с тобой не так?
И снова ничего. Мысли по этому поводу будто нарочно отказывались найти себе место в её голове. Какая-то тонкая нить то проскальзывала где-то рядом, то бесследно исчезала. Поймать её - нелегко. Нет времени задумываться о том, что не особо важно. Какая ей вообще разница, как люди меняются за такой промежуток времени? Встретились, и радуйся. А если бы не встретились?
Что изменилось бы в том случае? Ничего? Как знать.
Интересно, она жалеет о чём-то, что сделала не так в своей жизни?

0

8

И так. Какого черта сие создание говорит с тобой в женском роде? Это у тебя мозги поплыли или у нее? ОМГ, ты знаешь, все таки у тебя. Ибо ты говоришь сам собой и многое-многое другое.
Поправить волосы, сдуть с глаз челку и уставиться на собеседнциу.
Ох, о чем мы там? Смог бы ты убить отца? Смог бы, если бы знал, что есть такая возможность.
В голове он уже много раз прокручивал, как окажется над бездыханным телом отца. Месть? Да. Конечно эта идея была второстепенной, далекой, но, признаться, весьма и весьма желанной. Правда у Саюри силенок было маловато, поэтому затея была обречена на провал. Кисаме конечно ничего бы не сделал, но такой удар по собственному самолюбию? О нет, она к этому не была готова.
- Смог бы, правда нет возможности.
Сказано почти с горечью. Да, жизнь сложная штука.
Не хочешь по голове, не бегай от проблем. Встань и встреть их. Единственный верный способ. Ищу кое-что или кое-кого... Детали можно опустить. Это все равно не интересно.
Что за муть ты несешь? Точно мозги уплыли, даже рукой не помахав. Это не есть хорошо. Определенно, дорого1

0

9

Впервые за время их разговора Кайде обратила внимание на то, что девушка говорила о себе в мужском роде. Может просто оговорилась? Хотя, кто её знает. Странная...
- Саюри-чан, а ты почему в мужском роде о себе? Она на всякий случай отступила немного назад.
Может, стоило вообще промолчать? Меньше знаешь, крепче спишь. Старая поговорка. Но на Учиху она никогда не действовала. Любыптство - вещь не очень полезная. Часто до добра не доводит.
Надеюсь, она меня не ударит и истерить не будет. А то хватит с меня на сегодня психов.
Встать и встретить? Свои страхи лицом к лицу. А выдержит ли она всё это? Вдруг всё начнётся сначала. Как раньше. Ничего не изменится, никто не поймёт. Всем наплевать. Она всё делает правильно. Всегда. Это другие не правы. Они виноваты. Нет смысла надеяться.
Куда ведут нас наши мечты?
Никто не заставит бежать. Мы делаем этот выбор сами.
- Сама-то давно так делала? Разбиралась со своими проблемами сразу. По мере их поступления?
Кайде не исключала этот вариант. Разумеется, Саюри - тётя не глупая. Вполне могла решить как для неё лучше. Решать всё сразу, или откладывать на потом. В надежде, что когда-нибудь всё само собой разрешится. Всё кончится. И никто не вспомнит.
- А мне вот очень интересно, кого или что ты пытаешься здесь найти. Ну расскажи. Я всё равно никому не смогу поведать о твоих планах. Мне особо и некому.

0

10

Вздохнуть. Этот вопрос ей задают все. Толи мир сошел сума, толи она. Почему-то малышка Саюри склонялась больше к первому, хотя надо было ставить на второе. Странно, но она не хотела отталкивать от себя Кайде. То ли ей было скучно, то ли одиноко, она давно запуталась и в подробности не вдавалась.
- Мне так удобнее. Не бери в голову.
Коротко, ясно, без лишних вопросов. Да, обычно она устраивала трехчасовой монолог о том, что она мужчина, а все вокруг идиоты. Сделала исключение. Бывает.
- Для того, чтобы остановиться и принять нужно быть сильным. Я давно перестал быть сильным. Звучит грустно, зато правдиво. Поэтому я частенько получаю по голове и не только.
Выдавить что-то вроде улыбки. Не получилось, потому что давно разучилась. Грустно, друг мой, очень грустно. А что поделаешь? Это правда твоей паршивой жизни.
- Я ищу маму. Она потерялась 20 лет назад и найти ее сейчас почти невазможно. Но я стараюсь, да.
Кивнуть скорее себе, а не Кайде. О второй своей цели Саюри всегда молчит. Про Юури мало кто знает. Скорее не так. О нем вообще никто не знает. Раньше о нем было известно Кисаме, но вряд ли он догадывался о том, что его дочь любит лучшего друга, которому все до лампочки.

0

11

Странная ты, Саюри-чан.
Хочет быть мальчиком - да пожалуйста. Мне не жалко. Пусть хоть рыбкой. А что, мысль неплохая. Интересно, как бы жизнь сложилась, считай Кайде себя рыбкой? Жёлтенькой такой. С большими глазами. Красиво, однако. И плавала бы она в чистой речушке. Где-нибудь в окрестностях Кири. Эх, мечты-мечты.
- И не только по голове? А по каким местым ты ещё получаешь?
Ну ты и наглая, Кайде-тян. А что поделать? В наши дни без этого никуда. Нельзя быть тряпкой. Срываться на всех по любому поводу и плакать в уголочке, вытирая слюни салфеткой. Почему-то сейчас ей вспомнился напарник, который, конечно, не рыдал в углу [что кстати, ещё не доказано] своей комнаты, но был к этому довольно близок.
- Эх, мама. Я вот, свою не знала. И как видишь, нормальной выросла. С чего ты вообще взяла, что она жива? Вдруг нет. Я, конечно, не хочу тебя расстраивать, но мало ли.
Вот именно, дура, не расстраивай девочку. Нет, мальчика. Да какая к чёрту разница. Вдруг существо ранимое? И действительно, не подумала она об этом раньше. Да и с какой стати, собственно? Не присуще Кайде думать о других. Заботиться о ком-то? Вот ещё. Хотя, Саюри личность известная. Вдруг пригодиться потом. Чего она в жизни добилась? Или только тратит время на поиски мамы? Печально.

0

12

Стоять здесь и говорить о чем-то оказалось делом нетаким уж сложным. Как давно Саюри ни с кем нормально не общалась? В голове мелькала лишь одна мысль: давно. Непростительно давно. Она ушла в себя, погрузилась в поиски мамы а может стоит посвятить себя чему-то более важному?
И так, друг мой, ты на правильном пути. Пора бы найти себе цель в жизни. Что-нибудь стоящее. Хм... Надо бы подумать об этом на досуге.
- Она жива. И это факт. У меня есть информация на этот счет. Но видимо найти мне ее не удасться.
Саюри пожала плечами. Она не укладывалась во временные рамки. Ей давно надо были уже уйти из Ото, чтобы вовремя попасть домой. Признаться, она даже успела соскучиться по своему мягкому креслу.
Отлично. Только тебе удалось с кем-то наладить контакт, как ты вновь стремишься к неодушевленным предметам. Отлично Саюри, просто фантастика.
- Кайде, уйдем из Ото? Или у тебя есть дела здесь? Если есть, то оставайся. Я просто спешу.
Чтож, коротко и ясно. Хочешь иди с ней, не хочешь - оставайся.
Ты безнадежен, Саюри. Постояв буквально пару секунд в ожидании действий от кайде, Саюри все же двинулась в сторону выхода из города.
=>>>>> Вход в Ото

0

13

Любопытно, конечно, что там за информация. Но вдаваться в подробности сейчас... Стоит ли оно того? Саюри довольно немногословная девушка. Или парень. Эм.. Решение этого вопроса Кайде решила отложить на потом. Зачем забивать себе голову? Старая знакомая просто есть и всё. Рядом. Её можно коснуться. Ощутить тепло человека. Она реальна и этого достаточно. А кто она и кем себя считает - уже не важно.
Тем временем девушка направилась к выходу из Ото.
Нани? Куда это она?
- Ну пойдём, куда захочешь. Я не особо спешу. Могу и прогуляться. А что у тебя за дела?
Так она ей и скажет. Но мечтать не вредно. По крайней мере, Кайде будет тешить себя мыслью о том, что хотя бы попыталась. Чёрт бы побрал это любопытсво и детскую наивность. Когда это уже улетучиться из списка отличительных качеств её характера?
Вопрос вникуда.
Тишина.
Никто не ответит. Учиха поспешила догнать Саюри, которая пока ещё не успела уйти так далеко и предположительно слышала её предыдущую фразу. А если и нет, Кайде вряд ли повторила бы дважды. Хотя, ради старой знакомой, почему бы не сделать исключение?
Интересно, как так случилось, что Саюри считает себя парнем? Может у неё проблемы? А может ей помощь нужна? Ох, Кайде. Ты деградируешь. Приди в себя, дура! Соберись! Не так просто, как кажется. Но время ещё есть. У неё вся жизнь впереди, чтобы вернуть себе нормальное расположение духа, присущее Учиха Кайде, и наконец решить, что делать дальше.

|Вход в Ото|

0


Вы здесь » 6 Kage » Архивы старых тем » Улицы Ото


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно