By Какудзу и Нагато.

Герои всем известных аниме и манги "Наруто" уже повзрослели. Теперь они не беззаботные дети, часто рискующие своими жизнями, они взрослые – те, кому предстоит вырастить новое поколение.
Прошло двадцать четыре года с тех пор, как последняя пролитая кровь впиталась в землю, а белобрысый мальчишка повторил, что станет Хокаге.
Узумаки Наруто – шестому Хокаге Конохи – так и не удалось вернуть в деревню Учиха Саске, но ему удалось стабилизировать положение в деревне. Четвёртая мировая война круто повернула историю и судьбы героев.
Учиха Мадара претерпел поражение, вернее он принял решение временно залечь на дно, дабы выставить на кон обновленный состав Акацуки. Вдобавок, не все дети легендарных отступников были согласны на войну, кто-то покинул отчий дом, невзирая на давление. Мир вокруг погружается в рутину, а Коноха растит предателей, сама того не подозревая. Новое поколение с размахом вступает в совершеннолетие.
Пейн и его соратники узнают, что Мадара желает заполучить ринненган. Разумеется, Амекаге автоматически сливается, чтобы не допустить порабощения всех и вся. Учиха наводит строгий порядок в строю, предвкушая очередную битву за кресло властелина.
Кто же ему помешает? Новоиспечённая организация «6 Каге». Эти ребята упорно не желают мириться с концепцией мирового устройства. Ради перемен они готовы пойти на многое. Совет Каге обвиняет Акацуки в серии прогремевших терактов и поднимает вопрос о всеобщей мобилизации. Однако лидеры деревень в корне ошиблись, организаторами и исполнителями оказались непримечательные «6 Каге». Таким образом, эти предприимчивые ребята подставляют под удар самого Мадару. Учиха просто в ярости, его дурит кучка подростков.
«6 Каге» в срочном порядке ищут мощных союзников. Кого же они находят? Отчаявшегося Данзо с его грандиозными планами. Вместе они хотят уничтожить Мадару и рассорить всех Каге, путем скрытой террористической деятельности. Шимура рассчитывает на пост Хокаге, он заключает договор на условии, что вступит в полноценную игру, только после смерти шестого Хокаге. Молодых шиноби нисколько не смущает такой подход, они с охотой берутся за дело. Этот старый чёрт ещё получит своё. Их компания намерена убить всех Каге, кроме Пейна, дабы повесить на Амекаге все дальнейшие подозрения. Международный скандал обеспечен. Он бывший преступник, ему предъявят обвинения в убийстве высокопоставленных лиц деревень. 
Пейн всеми силами пытается предотвратить назревающую катастрофу. Он снаряжает команду, для устранения «6 Каге». Учиха связан по рукам и ногам, войсками объединённых селений. Здесь мы плавно подступаем к сюжету манги. Кабуто предлагает Мадаре пополнить ряды Акацуки нукенинами уровня S, в обмен на Саске. Сам любимчик Орочимару догадывается о сделке и вынашивает план устранения Мадары. Акацуки продолжают охоту на хвостатых демонов.
Дети легендарных отступников примкнувшие к «6 Каге» считают своих родителей мёртвыми, представьте их удивление, когда они узнают об их чудотворном воскрешении.
Данзо нужен Шаринган Мадары, для усовершенствования Изанаги. Он организует миссию по поиску основателя клана, в тайне от «6 Каге».
Не за горами период, когда смерть будет преследовать каждого шиноби. За свободу и мир, обретенные и вновь утраченные!