[Aсt №1]|[Акт №1]
Наступила Четвертая Мировая Война Шиноби, где каждый пытался внести свой неоценимый вклад. Мадара совместно с Кабуто создал армию живых мертвецов и напал на объединенные силы Альянса Шиноби. В свою очередь Альянс тоже выдвинул против них все свои силы. Когда пришло время последней битвы, Наруто вступил в схватку с Мадарой. Когда мощь статуи Еретика и Наруто столкнулись, Учиха Мадара наконец был повержен, но создалась воронка, которая затянула в себя всех, кто в этот момент находился рядом.

[Aсt №2]|[Акт №2]
Как мы все знаем, существует множество временных поясов, в которых все идет совершенно по разному. Так вот, в одном из них, все пошло совершенно по другому. Статуя вовсе не была разрушена. Наруто и Би, пожертвовали Биджу внутри себя, чтобы спасти всех и запечатали Кьюби и Хачиби внутри статуи, лишив Мадару контроля над собственной силой, после чего поражение Акацуки было неизбежным. После победы Альянса Шиноби, статуя с запечатанными хвостатыми, была перенесена в Коноху и хранилась в центре деревни, окруженная множеством охранников и мощнейшими барьерами, которые только существовали. Узумаки Наруто, был назначен на пост Хокаге, а Коноха отстроилась заново, став еще больше и лучше, чем прежде. Учиха Саске, пораженный гневом долгие годы странствовал по миру и собирал приспешников, для того, чтобы однажды вернуться и отомстить. За несколько лет, практически у всех появились дети и даже озлобленный Учиха, обзавелся женой и детьми. Естественно его женой стала Карин, так как Саске решил, что с её регенеративными способностями, все дети станут куда сильнее. Спустя пять лет, Учиха напал на Коноху и Наруто встал у него на пути. В финальной битве, погибли оба бывших товарища, но у обоих остались дети, так что можно назвать их жизнь не напрасной.
Наруто оставил свою дорогую дочь, в качестве Седьмого Хокаге, дабы не было никаких разногласий, на что старший сын Узумаки, был невероятно озлоблен. Шли годы, десятилетия, а предательство отца не давало покоя сыну. Он решил отомстить не только Конохе, но и всей системе шиноби. Уйдя из деревни, он стал странствовать , в надежде собрать лучших шиноби мира. Создав новую, молодую организацию, парень назвал её "Шесть Каге". Конечно он рассказал членам организации, свой план и они его дружно одобрили. Они стали готовить план, по захвату власти во всем мире. В это же время, возродилась организация под названием Акацуки. Будучи еще ребенком, один из шиноби Киригакуре но Сато, прознал о том, что когда то существовала организация, пытающаяся объединить всех Биджу, для создания величайшего гендзюцу, под названием "Око Луны". Желание завладеть таким дзюцу, захлестнуло парня и он стал тренироваться, как сумасшедший, для того чтобы получить власть и могущество, которым он распорядится в своих эгоистичных интересах. Когда он вырос, то попытался захватить власть в своей скрытой деревне, но увы ничего не получилось. Он был вынужден спасаться бегством и решил восстановить некогда мощную организацию, Акацуки. В неё вошли десять новых членов, одним из которых был тот самый мальчик. Чтобы захватить статую и использовать в своих целях, они начали набирать учеников, но было позволено только лишь по два ученика каждому шиноби.

[Aсt №3]|[Акт №3]
Провалившиеся во временной портал шиноби, внезапно оказались разбросаны по миру. Они оказались в том времени, где Мадара проиграл и все закончилось мирным путем. Непонятно, как и почему было выбрано именно это время, видно случай сыграл свою роль. Теперь нашим героям предстоит попытаться ужиться в этом новом для них мире и что будет дальше, зависит напрямую от ваших, игроки, действий.

Третий Акт начинается через семьдесят лет после того, как началась Четвертая Мировая Война Шиноби.