6 Kage

Объявление



Уважаемые пользователи. У нас на ролевой начинается новая эра, где грядут обновления и множество интересных поворотов. Мы постарались сделать для вас все как можно удобнее и по этому, представляем к вашему вниманию нош новый проект.
Спешите записаться на участие в новом квесте, который мы запустим в самом скором времени. Заявки подаём в этой теме.


***

Для корректного отображения графических элементов рекомендуем установить/использовать Mozilla Firefox или Opera.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 6 Kage » Архивы старых тем » Лабиринты


Лабиринты

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В отличие от неприглядной облицовки на верхнем уровне, под землёй всё куда более цивильнее. Стены ровные, из пород редкого прочного камня. Извилистые коридоры, обилие ловушек, начиная от самых простых, заканчивая смертельными уровня джоунинов. Отсутствие эхо, сразу внушает подозрение.

0

2

>>> У входа.
- Я? - неподдельно удивился парень, будто сейчас обращались к совершенно постороннему человеку. Почва чуть из-под ног не ушла. Кюдзо выдал на лице тот ещё мимический портрет, благо в непроглядной темноте девушка никак не смогла бы этого увидеть.
- Конечно не жадный! Да откуда взялись такие подозрения? Просто экономный. А это разные вещи. - вывернулся шиноби. Кстати, жадным он себя точно не считал. Денег много не бывает. Перед глазами поплыли хрустящие бумажки, одна за другой... так плавно, заманивая в дебри сознания. В них смысл, в них начало и конец, на них держится весь мир. Разменная монета, величина разделяющая бедных и богатых.
- Терпение Кайде-сан, терпение. Большие дела делаются по-большому.
Ещё два тоннеля и мы там. Нехватка освещения заметно напрягала. Хотя, хуже было девушке, позади неё шёл какой-то мутный тип, с кучей закидонов.
- Как по Вашему, чего никогда не будет у бедного? И чего богатому отдать не жалко?
Вопрос естественно с подвохом, иначе Кюдзо не умел. Эту мудрость он когда-то услышал от отца. 
>>> Комнате Кайде.

0

3

-Ну-ну. Буркнула себе под нос девушка. Опять же, все так говорят. Отрицают действительность. Им определённо не хватает ненависти.
Она снова задумалась о собственноручно созданном культе поклонения великой вселенской ненависти. А что? Это, собственно, и было одно из её хобби - думать, что всем так заметно не хватает ненависти. Неплохое занятие, как Кайде сама себя часто убеждала. Сразу понимаешь, насколько ты превосходишь остальных в твоём окружении. Самооценка поднимается всё выше и выше. Изумительно.
Опять ты за своё, дура! Слушай что тебе говорят. Логично.
Глубокий вдох. Учиха снова вернулась в жестокую реальность.
- Да... Но от Ваших слов веселее, увы, не становится. Что, впрочем, не важно.
А далее - фраза, заставившая Кайде ненадолго впасть в некий ступор. В сочетании с темнотой - идеально. Пока она сконцентрирована на своих собственных мыслях, можно незамедлительно воткнуть ей нож в спину. Как это воспринимать? Попытка атаковать/проверка/просто возможность разрядить обстановку. Один из трёх.
Нет времени думать ещё и над этим.
И так, что же не жалко отдать богатому? Сама мысль звучит несколько абсурдно. "Не жалко". Ха, да богатые в большинстве своём скупые бесчувственные сухари. Не жалко им, как же. Можно пойти с другой стороны. Чего никогда не будет у бедного? Богатства. Парадокс.
Кайде нервно потёрла виски. Чёрт-чёрт!
Выглядеть дурой очень даже не хотелось, хоть Кайде и называла себя таковой в своём подсознании. Но лишь для того, чтобы чрезмерно высокая самооценка не прыгнула выше.
Богатства. Материального или душевного или как там его ещё называют? С другой стороны, чего не жалко отдать любому? Как же сложно!
Не то чтобы она уже начала постепенно поддаваться той самой ненависти, которой так всем не хватает. Нет. Она выше этого.
Всё хорошо.
- Затрудняюсь ответить. Но могу предположить. Если прикинуть, что не жалко отдать любому человеку, будь он богат или беден? Возможно, это какой-то порок. Жадность... Так же, можно рассмотреть бедняка как нечто доброе и светлое, а богача - как злое и тёмное. Бедняки ранее находились в так называемом рабстве. Выполняя прихоти богатых, чтобы хоть как-то содержать себя и свою семью. Может тогда, ответом на вопрос будет свобода. А может, это всё же деньги. Если богатому жалко отдать их - значит, он не достаточно богат. Так же не исключаю ответ - кредит. Богатому, вроде как, не жалко.
Ну давайте, опустите меня морально ниже плинтуса. Кайде разочаровно вздохнула и продолжила идти вперёд.
- Тут темно и страшно. Когда мы уже придём "туда-не-знаю-куда"?

|Комната Кайде|

+1


Вы здесь » 6 Kage » Архивы старых тем » Лабиринты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно